КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Бесконтрольно ем

24 сент. 2017
Luibov
Здравствуйте, мне 18 лет, и я начинаю наедаться, когда кто-то уходит из дома или из кухни. Делаю я это с очень большой скоростью, ем все подряд: суп, макароны, печенье, шоколад, мороженое, бутерброд с вареньем, со сгущенкой, плов, бутерброд с колбасой, сыром...
Когда заканчиваю, то даже не понимаю, что случилось, у меня как -будто какой-то переключатель в голове сработал и включил режим всепоедания. Но потом становится еще хуже, помимо боли в животе, меня начина мучить совесть: зачем я эти съела, почему? Единственное, что меня спасает это то, что на следующий день я иду на тренировку +в этот день я ничего не ем (может только яблоки).
Меня это очень пугает, начался весь этот кошмар этим летом. Может это связано с экзаменами и поступлением в университет? Хотя, вроде для меня это не было очень сильным стрессом.
Еще в 9 классе я болела, врач мне поставил диагноз нервная анорексия.
Хорошо что это не зашло так далеко, но отпечаток остался, я стала зависима от еды: постоянно о ней думаю, ложусь спать-думаю о завтраке, иду в университет -думаю об обеде и тд. Раньше я могла себя контролировать и очень гордилась этим, а сейчас не знаю, что произошло.
Я просто очень боюсь, что скоро вес поползет вверх. Мне становится страшно. Еще я пью гормональные препараты уже 3 года, но до этого они совсем не влияли на вес, поэтому я думаю это лишь со мной что-то не так.
Спасибо если ответите и подскажете что делать.

24 сент. 2017
Luibov, добрый день. С чем связан прием гормональных препаратов? Вам назначил эти препараты специалист? Вы говорили ему о своей ситуации с употреблением еды?
24 сент. 2017
Luibov
У меня в 14 лет начались месячные, потом их не было где-то 1.5 года+потом я очень сильно похудела, они совсем пропали. Вот мне и назначили пить дюфастон и прогинова.
Параллельно с гинекологом я ходила к психиатру, он написал в моей карточке, что у меня нервная анорексия.
25 сент. 2017
Параллельно с гинекологом я ходила к психиатру, он написал в моей карточке, что у меня нервная анорексия.

Исходя из этого диагноза, нужно спросить - до какого уровня падал ваш вес и с чем это было связано? Точней так - вы прикладывали сами усилия для сгонки веса?

Если же писать в целом, то у вас состояние похожее больше на нервную булимию. И ее, однозначно, необходимо лечить совместно с психиатром. Или, если это вызовет тревогу, то с психотерапевтом.