КонсультацииАпатия. Депрессия

Нет интереса к жизни. Страшно, что я могу сделать что то себе или окружающим. Мне 22 года

12 авг. 2019
КамилаС
Мне 22 лет, 2 года живу в другой стране, учусь в вузе, домой приезжаю летом на каникулы. Давно заметила что вообще нет ни к чему интереса или желания что либо делать, живу просто по инерции, ничего не вызывает эмоций, только негативные. В последнее время часто мысли о самоубийстве, постоянные истерики и нежелание с кем либо говорить, от друзей отгораживаюсь, новых знакомых отталкиваю сразу, не хочу с кем то общаться, не знаю что делать, мне страшно что я могу сделать что то себе или окружающим.

13 авг. 2019
Здравствуйте, Камила.
В последнее время часто мысли о самоубийстве, постоянные истерики и нежелание с кем либо говорить,

Жаль, что испытываете такое состояние. Что тяжелого травмирующего в жизни происходило в последний год, возможно сильное нервное и физическое напряжение в связи с учебой?
13 авг. 2019
КамилаС
Последний год переезд в другую страну, по поводу учебы я этого не хотела, поступила только потому что этого хотела мама, переводилась 2 раза, но так ничего и не понравилось, сейчас учусь только ради диплома, не знаю что буду делать после окончания. Нервное состояние постоянно, деканат, мама, соседи в общежитии без нервов никак.
13 авг. 2019
Возможно это происходит потому что ситуация в целом психологически неблагоприятная. Переезд также несет нервный стресс, это адаптация к новым условиям, которая забирает очень много ресурсов организма.
мне страшно что я могу сделать что то себе или окружающим.
Если понимаете, что состояние ухудшается, если приходят мысли которых раньше не было, тем более суицидального характера, позаботьтесь о своем здоровье и получите медикаментозную поддержку. Прием у врача-психиатра это просто беседа, но специалист определит насколько Вам нужна помощь.