КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от застенчивости? Чувствую себя замкнутым, не могу раскрепоститься в обществе

13 авг. 2019
Аrtak
Здравствуйте. Мне 20 лет. Как избавиться от стеснительности и неуверенности в себе? Я сам по себе очень замкнутый, необщительный. Трудно иду на контакт с другими, я как-то избегаю людей. Особенно в обществе чувствую зажатось, не могу раскрипоститься. Очень меня беспокоит, что обо мне подумают люди. Друг только один есть, но мне бы хотелось иметь много друзей, хочу найти девушку. Причем друзей по-моему со школы не было. Но познакомиться первым ни с кем не решаюсь, боюсь. Порой чувствую себя одиноким и не нужным.

15 авг. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Пожалуйста ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.
Очень меня беспокоит, что обо мне подумают люди.

Чьё мнение для Вас является самым важным?
Если бы Вы собрались прямо сегодня избавиться от Вашей стеснительности, как бы Вы это сделали?
15 авг. 2019
Аrtak
Меня зовут Артем. Мнение моей мамы. Я бы пораьотал над своей внешностью, фигурой, начал бы правильно питаться и совмещать это с занятиями спортом, чтобы выглядеть привлекательно и быть всегда в форме. Начал бы вести здоровый образ жизни. Начал бы делать то что боюсь, выходил из зоны комфорта, Методом проб и ошибок пробывал бы знакомиться. Перестал бы сравнивать себя с другими. Говорил бы громким голосом, больше б улыбался. Перестал бы критично к себе относится, перестал бы думать о себе плохо.

С условиями бесплатной консультации ознакомился, я согласен.
15 авг. 2019
бы пораьотал над своей внешностью, фигурой, начал бы правильно питаться и совмещать это с занятиями спортом, чтобы выглядеть привлекательно и быть всегда в форме. Начал бы вести здоровый образ жизни. Начал бы делать то что боюсь, выходил из зоны комфорта, Методом проб и ошибок пробывал бы знакомиться. Перестал бы сравнивать себя с другими. Говорил бы громким голосом, больше б улыбался. Перестал бы критично к себе относится, перестал бы думать о себе плохо.

Артём, что Вас останавливает это делать?
С кем Вы сравниваете себя?
Что из всего этого Вам наиболее приятно сделать?
15 авг. 2019
Аrtak
Ну я как бы чувствую зависимость от мнений людей, что они обо мне подумаю, как боюсь осуждений. Ну чувствую ненужным, потому что друзей никто со школы еще не хочет со мной дружить та даже просто общаться, я не понимаю почему так. Девушки никогда не было. От у меня порой и бывает такое чувство. С мамой нормальные отношение. Но как по мне нету доверия и мне б хотелось чтобы она больше понимала меня и поддерживала. Ну например спортом я уже начал заниматься. Но например знакомиться я не могу решиться первым, даже подойти к кому-то, даже просто заговорить, боюсь. Ну сравнения как-то само по себе происходит, например, сравниваю себя с мужественными мужчинами, сильными и с мышцами, со спортсменами, со сверсниками. Мне бы хотелось на них быть похожими, они как идеалы мне. Наиболее приятно заводить новые знакомства, заниматься спортом, улыбаться, говорить громко и уверенно.
15 авг. 2019
Но как по мне нету доверия и мне б хотелось чтобы она больше понимала меня и поддерживала.

Что она Вам обычно говорит?
15 авг. 2019
Аrtak
Да, я готов к работе. Ну они как-то как игнорировали меня, почти не обращались ко мнеб Бывало плохо обо мне высказывались, говорили, что не общаются потому что я сам стесняюсь, обижали меня в школе.

Говорит что любит меня, как я?, осторожно, хвалит меня
16 авг. 2019
Говорит что любит меня, как я?, осторожно, хвалит меня

Артём, может стоит поговорить с мамой, сказать о своих переживаниях и о том, что Вы нуждаетесь в её поддержке. Я думаю, что она Вас поймёт.