КонсультацииЛичностные проблемы

Раскрепощение - как избавиться от скованности в общении?

14 мар. 2016
Weidman
Добрый день.
мне 22
проблема заключается в следующем: я всегда чувствую скованность. это катастрофически мешает мне на работе, на собеседовании и при знакомстве с новыми людьми. идя на собеседовании я полон решимости, но уже там я кажусь неуверенным в себе человеком, это часто и оказывается проблемой при устройстве на работу. с противоположным полом дела как у всех, кому-то нравлюсь, кому-то нет, но познакомиться на улице с кем-то это табу для меня. тяжело переношу отказы в любой сфере и это давит. почему именно раскрепощение? думаю, это более верное определение, некая скованность мешает мне беззаботно и уверенно делать некоторые вещи.

14 мар. 2016
Weidman, добрый день! Расскажите, пожалуйста, о себе поподробнее. Чем Вы занимаетесь, работаете или учитесь? С кем живете? Есть ли у Вас отношения с девушкой?
С кем Вы живете? Как проводите свободное время?
14 мар. 2016
Weidman
Ольга Сахарова,
начну по порядку и постараюсь на все ответить полно.
из хобби и увлечений занимаюсь спортом только, не скажу, что выгляжу как аполлон, но достаточно крепкий парень
после среднего образования я ушел в армию и на высшее очное так и не поступил, поэтому учусь заочно. уже как месяц не работаю и нахожусь в поиске работы. до этого подрабатывал на заводе. пробовал устроиться консультантом в мебельный и это обернулось фиаско. как они сказали, не произвожу на них впечатления человека, который сможет продавать много. пробовал так же устроиться в коул центр, но чувствовал себя не в своей тарелке из-за этих тестовых звонков перед всеми. ужасно волнуюсь на собеседованиях.
живу с родителями, собственно всегда и жил до последнего времени, но в последнее время пробовал снимать квартиру в другом, более крупном так сказать городе. в целом нравилось, но пока нет работы моё нахождение там является не нужным.
девушки уже нет приличное кол-во времени. есть те кому я нравлюсь и которые буквально вешаются на меня, но они не нравятся мне и поэтому просто дружу с ними. которые нравятся, обычно просто и нравятся. из-за боязни отказа что ли, не знаю.
время провожу в основном дома и не частыми прогулками с друзьями и тренировками.
14 мар. 2016
Weidman, спасибо за ответы. А еще такой вопрос.
екая скованность мешает мне беззаботно и уверенно делать некоторые вещи.

Чего бы Вы делали, если бы не было этой скованности у Вас? Что она Вам мешает делать? Можете привести конкретные примеры?
14 мар. 2016
Weidman
Ольга Сахарова,
честно говоря, ничего конкретного. просто было бы здорово обрести некую уверенность и не важно при общении с будущим работодателем, незнакомой девушкой на улице или выступая с докладом каким-нибудь. всегда восхищался творческой профессией, за их умение работать с большой аудиторией.
14 мар. 2016
тяжело переношу отказы в любой сфере и это давит.

А что Вы чувствуете, когда Вам отказали? Может рассказать конкретный пример того, как Вам отказали и как Вы переживали это. Как действовали до и после.
14 мар. 2016
Weidman
Ольга Сахарова,
устраивался на работу и мою кандидатуру вроде как одобрили и провели 6 дней обучения, придя на седьмой, тренера на месте не оказалось и мне сказали, что он со мной свяжется и мои документы куда-то отправили. я обрадовался, я подумал, что берут, что работа о которой мечтал оказалась в руках, но через пару дней пришло сообщение, о том что те кто замещали в тот день, посчитали, что я не смогу с легкостью вести переговоры. не был в депрессии, но было ужасно неприятно на тот момент.
был случайно с девушкой, которая нравилась долгие годы, попытавшись перевести общение на другой уровень я оказался в дураках и пошатнулась самооценка на тот момент.
14 мар. 2016
не был в депрессии, но было ужасно неприятно на тот момент.

А может определить что это за чувство было в момент? Вы его описываете, как ужасно не приятное. ..
был случайно с девушкой, которая нравилась долгие годы, попытавшись перевести общение на другой уровень я оказался в дураках и пошатнулась самооценка на тот момент

А что это Вы такое сделали, что оказались в дураках?
Расскажите, пожалуйста, об этом случае поподробнее. Я понимаю, что это может быть не приятно, но это важно. Отслеживайте свои чувства, когда будете писать, и напишите о них тоже.
16 мар. 2016
Weidman
Ольга Сахарова,
в первом случае просто был опустошен, словно кинули, мысли о том что делать дальше, в голове варианты того как надо было поступить в тот или иной момент.
а с дураках. ну пожалуй после этого захотелось в себе что-то изменить, заняться собой например. отказы тяжело на самом деле воспринимаю. каким-то неполноценным себя что ли чувствую после этого. особенно когда девушка отказав, вешается на моего же друга. такие моменты больше всего выводят.
фатальная ошибка в том, что в голове прокрутишь какой-то идеальный сюжет, что будет дальше, но с реальностью это почти не совпадает. это касаемо всего.
16 мар. 2016
Weidman, расскажи, пожалуйста, что именно, произошло, когда Вы были с девушкой в тот момент. В чем эта ситуация состояла, можете описать?
особенно когда девушка отказав, вешается на моего же друга. такие моменты больше всего выводят.

Это было в том случае, или какой-то другой?
17 мар. 2016
Weidman
Weidman, расскажи, пожалуйста, что именно, произошло, когда Вы были с девушкой в тот момент. В чем эта ситуация состояла, можете описать?

Это было в том случае, или какой-то другой?

да, именно в том
17 мар. 2016
Weidman, Вы расскажите в чем, именно, ситуация состояла?
Если сложно писать об этом, то напишите сначала про те чувства, с которыми Вы сталкиваетесь, вспоминая это.
Если Вы хотите разобраться в себе и освободиться от скованности, то важно рассказать об этом.
Если Вы будете молчать, то я вряд ли смогу Вам помочь.
19 мар. 2016
Weidman
Ольга Сахарова,
мне до чертиков нравилась девушка и мы с ней просто общались и на попытки что-то сдвинуть она не реагировала, зато уделяла повышенное внимание моему хорошему другу. писала, что одна дома и всё в этом ключе
что чувствую когда пишу это? да по сути ничего, небольшая горечь правда осталась, время всё же прошло с того момента. порой есть чувства, что другим всё, а мне нечего) собственно поэтому я и создал эту тему, чувствую в себе некую скованность в тех или иных аспектах.
а так, когда случает подобное (девушка видит во мне только друга и больше никого) я как разбитое корыто. я порой слишком рано привязываюсь к общению и некоторые отказы или если что-то не получаются - сильно давят на меня. да и собственник я. не люблю когда ещё с кем-то, особенно с кем-то из моих знакомых. раньше в отношениях ревность и контроль были главной ошибкой, но думаю это всё было из-за неуверенности в себе. я ведь даже когда устраиваюсь куда-то сразу думаю: а что будет если не получится
19 мар. 2016
мне до чертиков нравилась девушка и мы с ней просто общались и на попытки что-то сдвинуть она не реагировала, зато уделяла повышенное внимание моему хорошему другу. писала, что одна дома и всё в этом ключе

Ну похоже, Ваш друг был ей более симпвтичен, чем Вы. Вам ведь тоже не все девушки нравятся.
А почему Вы считаете, что оказались в дураках? Что Вы такое сделали?
да и собственник я. не люблю когда ещё с кем-то, особенно с кем-то из моих знакомых. раньше в отношениях ревность и контроль были главной ошибкой, но думаю это всё было из-за неуверенности в себе.

А здесь речь идет о каких-то конкретных отношениях?
Расскажите о них, пожалуйста.
19 мар. 2016
Weidman
Ольга Сахарова,
в дураках? ну девушка нравилась столько времени и за день начала вешаться на моего друга - это я и называю оказаться в дураках
рассказать о примерах? да все подходят отношения, я во всех ужасный собственник и очень сильно ревную. даже в тех, которые не успели начаться. лет в 18 это был тотальный контроль, ну там обменивались паролями и всё в этом ключе. сейчас повзрослел и хоть это отпало
но вообще я очень ревнивый и был и есть. да и импульсивный. разозлюсь могу распрощаться / расстаться с человеком
19 мар. 2016
что чувствую когда пишу это? да по сути ничего, небольшая горечь правда осталась, время всё же прошло с того момента. порой есть чувства, что другим всё, а мне нечего)

А когда впервые у Вас возникло такое чувство, что другим все, а Вам ничего?
Можете вспомнить?
А какие у Вас отношения с родителями сейчас и какие были в детстве?
20 мар. 2016
Weidman
Ольга Сахарова,
ну. когда что-то не получается тогда и возникают такие чувства. работа, девушка и многое другое
родители? ну скорее был маминкин сынок. она всё делала для меня. хотел телефон крутой - купила и всё в таком ключе
20 мар. 2016
родители? ну скорее был маминкин сынок. она всё делала для меня. хотел телефон крутой - купила и всё в таком ключе

А какие отношения с отцом сейчас и какими были в детстве?
20 мар. 2016
Weidman
Ольга Сахарова,
я бы назвал их обычными. не приятельские. личным не делюсь, но и плохими эти отношения назвать сложно
20 мар. 2016
Weidman, а как родители взаимодействуют друг с другом? У них хорошие отношения? Как мама относится к отцу?
21 мар. 2016
Weidman
Ольга Сахарова,
ну, в семье разлад. частные ссоры. по сути так было и раньше, но в последнее время всё чаще и чаще. по сути, семьи как таковой уже нет. просто живут вместе