КонсультацииЛичностные проблемы

Проблема скованности

24 мар. 2018
ТаняТаняТаня
Меня зовут Таня. Мне 23. Я не замужем, и у меня ни разу не было отношений. Вообще. Хотя лет с 13 толпами мальчики бегали за мной, и до 20 я их просто отшивала, потому что стеснялась. С 20 вообще глухо. Я не знаю что со мной не так. Я очень сильно зажатая и скованная, вроде красивая (часто делают комплименты, хотя я думаю наоборот, у меня очень много комплексов), много читаю, любую тему с легкостью поддержу. В незнакомых мне компаниях начинаю краснеть, переживать, чувствовать себя неловко. Когда со мной разговаривает человек, мне кажется, что он оценивает меня, мое лицо, мой нос и проблемные места.. А если в этой компании человек, который мне нравится, так вообще веду себя странно и заторможено, и люди это видят. Спрашивают, все ли хорошо. Дома я очень раскрепощенная, часто властная, совсем другая! Домашние говорят, что у меня ужасный характер, эгоистичный. Иногда хочется умереть и ничего не делать. Думаю, что у меня никогда не будет семьи и отношений. Воспитывалась в отличной семье, родители в браке долгое время, в общем я-это абсолютная противоположность моей семье и ценностям, которые мне прививали. Я в отчаянии.

24 мар. 2018
ТаняТаняТаня, добрый вечер. Психолог ответит через некоторое время, рекомендую пока прочитать Самооценка
25 мар. 2018
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, подробнее о себе: Вы учитесь, работаете, есть ли у Вас родные братья и сестры? Есть ли у Вас хорошие друзья? Как проводите досуг? Какие у Вас мечты и планы?
Какие у Вас проблемные места? Что Вам в себе не нравится?
Когда со мной разговаривает человек, мне кажется, что он оценивает меня, мое лицо, мой нос и проблемные места..
25 мар. 2018
ТаняТаняТаня
Сейчас учусь, работала у родителей в бизнесе, пришло время реализовать свои мечты и двигаться дальше. Имею цели, люблю добиваться своего, люблю работать и прилагать усилия для того, чтобы чего-то добиться. Постоянно раздражает, что люди не понимают многих элементарных жизненных вещей. У меня есть родная младшая сестра. В ее 20 она имела несколько серьезных отношений. И этим родители часто попрекают и задевают меня. Для людей я высокомерная и злая. Но друзей очень много, нам интересно, но отношения ухудшаются от того, что я постоянно игнорирую прогулки, встречи, потому что просто мне кажется, что я плохо выгляжу, или у меня нет настроения. Люблю готовить, изучать разные статьи в интернете, читать, заниматься спортом. Насчет того, что мне не нравится неоднозначный ответ, потому что сегодня я обожаю свою внешность, а завтра ненавижу. Пару лет назад мучилась от ужасной проблемной кожи, из-за этого так же остались комплексы. Сейчас все хорошо. Фигуру и свой стиль обожаю. Имею хороший вкус. Считаю, что сильно зависима от чужого мнения. Папа недавно сказал, что с меня уже ничего хорошего не получится и семью мне не завести... Меня это сильно задело. Пару месяцев депрессую. Не знаю с кем поделиться, поэтому пишу сюда.

проводите
26 мар. 2018
Хорошо, что написала на наш форум, такое в себе держать не следует.
Папа недавно сказал, что с меня уже ничего хорошего не получится и семью мне не завести... Меня это сильно задело.
26 мар. 2018
ТаняТаняТаня
Неприятные слова со стороны папы, но это лишь его предположение и выраженное мнение.

Да, но меня очень сильно задевают мнения, особенно негативные. Я должна прислушаться и менять это в себе, но я наоборот замыкаюсь и начинаю проявлять недоверие, или даже агрессию к этому человеку. Спасибо, что читаете и отвечаете.
28 мар. 2018
Здравствуйте!
А как думаете, зачем Вы это делали? Что Вы доказываете себе?
Я понимаю, что меня это не волнует, но почему-то жутко бесит, могу сказать ей напрямую, как можно быть такой тупой..
28 мар. 2018
ТаняТаняТаня
Вы можете сделать тоже самое другому, например, сказать, что девушка тупая. Зачем Вы это делаете

Импульсивно как-то, вылетает, и не имею угрызений совести после этого, что хуже всего...
30 мар. 2018
Здравствуйте!
Тем, что чувствуете скованной и зажатой?
Импульсивно как-то, вылетает, и не имею угрызений совести после этого, что хуже всего...