КонсультацииЛичностные проблемы

Проблема с дружбой

23 июн. 2017
Denis Rus
Здравствуйте. Возникла вот такая проблема:
Уже как. 2 года познакомился с человеком, с которым стали отличными друзьями, но сегодня как оказалось, что он не желает со мной прервать отношения и на душе стало как-то пустовато. Теперь не знаю, что делать. С другими людьми из-за этого случая не хочется общаться, чувствую себя угнетеным и потерянным. Подскажите, пожалуйста, что делать, если же он не хочет вернуть все в прежнее русло. С этим человеком я буду постоянно видеться и работать (24 часа в сутки) ещё как 3 года, но из-за этой утраты, можно сказать что я потерял смысл жизни.
Заранее спасибо

24 июн. 2017
Denis Rus, здравствуйте! Каждый бы на вашем месте чувствовал грусть и растерянность - люди теряются, когда в жизни происходят значительные перемены. Если вы заглянете в свой прошлый опыт, то наверняка вспомните сходные ситуации, когда нужно было с кем-то расстаться. Наверняка вам тогда тоже было грустно, но прошло немного времени и вы привыкли к этому и стали жить обычной жизнью, знакомиться с новыми людьми, заводить новых друзей.
Постарайтесь найти себе занятия и развлечения, побольше двигайтесь и занимайтесь спортом и почаще бывайте среди людей в этот непростой для вас период. Это способ избежать депрессии. Одиночество и затворничество только усугубят ваше плохое настроение.
Если человек хочет расстаться, то имеет смысл уважать его желание - насильно мил не будешь. Другой человек не может быть смыслом вашей жизни. В конце концов жили вы раньше без него многие годы и проживете без него и дальше.

Что послужило причиной расставания? Насколько на ваш взгляд это обдуманное и серьезное решение с его стороны?
24 июн. 2017
Denis Rus
Причиной расставанием послужило то, что он нашёл себе другого друга.
Конечно же с моей стороны это было не обдуманное решение.
Просто проблема в том, что я угнетён и не знаю как поступить. Я хочу вернуть все обратно, потому что этот человек мне дорог. Может быть порекомендуете препараты или упражнения какие-нибудь для снятия напряжения и стресса?
24 июн. 2017
Denis Rus, за препаратами обратитесь к врачу-неврологу. Без обследования и назначения врачом никакие препараты принимать нельзя.
Высыпайтесь обязательно - сон по 7-8 часов с 23.00 вечера (хотя бы пару недель ложитесь пораньше). По ночам не сидите - это создает предпосылки к депрессии. Так как нарушает биологический цикл сна и бодрствования. А вам нужно быстрее восстановиться после стресса.
Упражнения для снятия стресса - быстрая ходьба ежедневно по 1 часу, плавание, велосипед, ролики активные виды спорта. Танцы. Все эти кардионагрузки активизируют циркуляцию крови, выводят гормоны стресса. А после 40 минуту нагрузки начинают выделяться эндорфины - гормоны радости.
Хорошо помогает снять напряжение и депрессию контрастный душ по утрам. Слушайте хорошую музыку, если любите ароматерапию, то тоже прекрасно помогает при нервном напряжении и грустных мыслях.
Самое лучшее средство - общение с разными людьми. Выговоритесь, отвлекитесь на других, поучаствуйте в разных событиях - это уберет депрессию лучше всяких лекарств. Заведите себе новое хобби или попробуйте что-нибудь интересное, о чем мечтали, но откладывали все время.