КонсультацииЛичностные проблемы

Раскрепощение - как избавиться от скованности в общении?

14 мар. 2016
Weidman
Добрый день.
мне 22
проблема заключается в следующем: я всегда чувствую скованность. это катастрофически мешает мне на работе, на собеседовании и при знакомстве с новыми людьми. идя на собеседовании я полон решимости, но уже там я кажусь неуверенным в себе человеком, это часто и оказывается проблемой при устройстве на работу. с противоположным полом дела как у всех, кому-то нравлюсь, кому-то нет, но познакомиться на улице с кем-то это табу для меня. тяжело переношу отказы в любой сфере и это давит. почему именно раскрепощение? думаю, это более верное определение, некая скованность мешает мне беззаботно и уверенно делать некоторые вещи.

21 мар. 2016
ну, в семье разлад. частные ссоры. по сути так было и раньше

И как Вам в этом живется?
Как Вы себя чувствовали в детстве, когда Ваши родители ссорились?
22 мар. 2016
Weidman
Ольга Сахарова,
привык уже. чувствую? раздражение наверное.
24 мар. 2016
отказы тяжело на самом деле воспринимаю. каким-то неполноценным себя что ли чувствую после этого.

Да, если что-то не получается, мы часто попалаем, именно, в такие чувства...
Weidman, а были какие-либо успехи у Вас в жизни? Ну, то. чем Вы на самом деле можете гордиться?
Можете рассказать о чем-то?
02 апр. 2016
Weidman
Ольга Сахарова,
ремонтные работы были, не мог ответить. гордиться? да пожалуй нет такой вещи. вот серьезно
03 апр. 2016
да пожалуй нет такой вещи. вот серьезно

А Вы пробовали сделать что-то, после чего Вы могли бы сказать, что гордитесь этим?
Вас когда-нибудь хвалили за что-то, в школе или в армии или в институте? Отмечали какие-то успехи Ваши?