Я бывший офицер, мне 45... Примерно 12 лет назад развелся.. Бывшая вела себя не порядочно, развод был по её инициативе. В браке она родила троих детей, развод был по её инициативе. До сих пор бодаюсь с вопросом алиментов и психологической зависимости от неё и её семьи. После развода я не смог продолжить службу и теперь у меня нету военной пенсии.. Дело в том, что её мать и она сама является профессиональными психологами.. И поэтому они используют любые способы воздействия на ситуацию и довольно успешно.
Из-за постоянной психологической нагрузки, переживаний, чувства бессмысленности существования, в течение многих лет, во мне стали происходить изменения личности. Раньше я был, как полагается офицеру, активным, сильным, целеустремленным и даже агрессивным человеком, но существующая ситуация доканала меня. Я стал тихим и невзрачным, я чувствую постоянную эмоциональную усталость, я не стремлюсь устроить свою жизнь, создать новую семью, найти хорошую работу, хотя имею два высших образования и т. д. Любые усилия и, связанное с ними эмоциональное напряжение, пугают меня. Примерно пять лет назад я стал замечать непонятную дрожжь во всем теле, особенно по утрам. Со сном - тоже всё плохо, чтобы спать я вынужден постоянно принимать препарат для корректировки сна "меларена".
В последнее время я стал замечать, что не могу заставить себя выполнять элементарную работу связанную с подготовкой деловой документации, судебных документов и т. д.
Изредка у меня бывают панические атаки, в этих ситуациях мне помогают таблетки валерианы и глицын.
Перечисленные мною выше признаки могут быть признаками начала многих болезней, в т. ч. шизофрении, паркинсона, деменции..
Вопрос, как мне преодолеть данное состояние? Как мне вернуть эмоциональную силу, настойчивость, мотивированность, целеустремленность?
Благодарю.
КонсультацииАпатия. Депрессия
Как преодолеть апатию, абулию? Хочу вернуть эмоциональную силу, настойчивость. Мне 45 лет
13 авг. 2019
Знакомый
13 авг. 2019
Знакомый, здравствуйте!
Выбор психолога возможен только в платных темах.
13 авг. 2019
Здравствуйте!
Вы готовы были бы обсудить Ваш вопрос с любым психологом? Если да, то я готова пообщаться с Вами и обсудить с Вами то, что Вас волнует.
Или Вы можете, зарегистрировавшись, обратиться к выбранному специалисту.
13 авг. 2019
Знакомый
Я обратился к вам за помощью, но получается, что ваш ресурс, как плохая контора ЖКХ: к вам обратились, но ваш сантехник, вместо ремонта, причинил вред, сделал ещё хуже. А потом звонит руководитель и говорит, как Вам помочь? Моя просьба: сделайте как было и всё, до свидания.
13 авг. 2019
Если Вы отказываетесь от бесплатной помощи, которую я Вам предложила- это Ваш выбор. Я его, конечно, принимаю. И сейчас завершу эту консультацию.
Я не знаю, к сожалению, как Вы отнесетесь к моим словам, но то, как Вы описываете ситуацию, свое состояние, позволяет предположить, что формат переписки вряд ли принесет Вам полное понимание того, что происходит, а соответственно, облегчение и исцеление.
И было бы правильным решением не искать помощи на ресурсах, где возможна лишь переписка, а обратиться за помощью к врачу очно для полноценной диагностики и для назначения лечения. Это может быть как медикаментозная терапия, так и психотерапия.
Я желаю Вам всего наилучшего! Берегите себя!