КонсультацииОтношения в парах

Как перебороть сильную ревность? Проверяю телефон парня, его это раздражает

14 авг. 2019
Таисия 111
Молодой человек, часто скрывает вкладки в телефоне как только я подхожу к нему, убирает его. Когда звоню, у него занято, я спрашиваю с кем говорил, отвечает что ни с кем. Проверяла звонки, он их удаляет. Поднимала эту тему. Я у него спросила:"почему у тебя нет звонков с теми, с кем ты разговаривал?" он отвечает, что айфон автоматически удаляет звонки по времени. Зачастую такие вопросы его раздражают, он отказывается отвечать и начинает кричать на меня. Вчера была ситуация, он взял телефон сотрудницы и на её телефон снимал видео и в том числе и её. Я спросила почему не на свой снимал? Ответ был разный: 1. У меня нет памяти на телефоне. 2. Она попросила чтобы кто нибудь заснял. Меня все эти мысли съедают изнутри, как мне с этим бороться?

14 авг. 2019
Таисия, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
14 авг. 2019
Таисия 111
Доброе утро! Давайте обсудим
14 авг. 2019
Основание для ревности всегда найдутся. Любую непонятную ситуацию можно повернуть в сторону обмана со стороны партнера.
Чувство ревности может возникать о при ощущении угрозы отношениям. Иногда эти угрозы реальны, а иногда надуманы.
Почему Вы так тщательно пытаетесь найти доказательства, что он не честен с Вами?
Есть ещё какие-то основания подозревать в том, что он Вас обманывает?
Меня все эти мысли съедают изнутри, как мне с этим бороться?

Что это за мысли? Какие эмоции возникают, когда приходят эти мысли? А что хочется сделать, чтобы эти мысли/ эмоции прекратились?
14 авг. 2019
Таисия 111
Есть, этот человек полгода обманывал что не курит траву и когда я нашла подход к его друзьям то вместе с ними прижала его в угол и он признался. Хотя в глаза клялся что не курит и подговаривал друзей
14 авг. 2019
Таисия, а зачем Вам отношения, где Вы разыскиваете, прижимаете в угол, допрашиваете, а Ваш молодой человек врёт и отпирается?
14 авг. 2019
Таисия 111
Я чувствовала что это мой человек и до последнего верила что он изменится
14 авг. 2019
до последнего верила что он изменится

Какие его поступки поддерживали в Вас эту веру?
14 авг. 2019
Таисия 111
Он близок по интересам. Мы оба музыканты. Он пытался изменить себя.. Переставал ругаться матом, становился более внимательным. Но это временно все было. Больше чувствую равнодушие.
14 авг. 2019
Больше чувствую равнодушие.

Получается, что Вы близки по интересам это важно для отношений, но недостаточно. Но помимо этого в отношениях ещё есть доверие, уважение, принятие партнера таким какой он есть.
Возможно вы чувствуете что вам этого не хватает и поэтому испытываете чувство ревности. Если это так, тогда ревность обоснованнное состояние. И, возможно, стоит задуматься том подходит ли Вам эти отношения, хорошо Вам в этих отношениях, готовы ли Вы их развивать дальше.
Если готовы, то значит надо принимать ситуацию, такой как она есть и работать над тем, чтобы доверять своему партнеру: перестать заглядывать в телефон, пытаться выяснить, где он путается в показаниях.
Что Вы думаете о том, что я написала?
15 авг. 2019
Таисия 111
Вы несомненно правы. Но это очень тяжело когда частые провокации есть с его стороны
15 авг. 2019
Здравствуйте, Таисия.
У каждого человека есть право на личное пространство и может быть неприятно, когда пытаются смотреть чем занимается, что он делает, еще неприятно отчитываться и доказывать что не виновен.
А когда Вы просите его объяснить ту или иную ситуацию, чего Вы хотите добиться? Чтобы он сказал Вам правду Да, я изменяю или, чтобы он успокоил? Когда он Вас успокаивает, Вы всё равно продолжайте искать доказательства того, что он обманывает искать несостыковки и ещё больше не доверять.
Таким образом, Вы изводите и себя, и его.
Отношения портится, качество отношений ухудшаются. Вы счастливы в таких отношениях? Вместо того чтобы наслаждаться тем, что есть, Вы пытаетесь вытолкнуть Вашего партнера из отношения, путем постоянного подозрения.
Я согласна для подозрения есть причина, потому что один раз он уже обманывал, и Вы всё-таки узнали правду.
А что Вы сделаете сейчас, если всё-таки узнаете, что он скрывает что-то, как поступите?
15 авг. 2019
Таисия 111
Здравствуйте! Спасибо Вам за ответы! Мне все говорят уйти от него. Я уходила и сама же возвращалась, так как без него не могу, меня тянет к нему. Но и с ним у нас вечные конфликты. Я уже боюсь что-то спрашивать, так как есть страх что он накричит на меня, поставит в игнор в соц сети, выгонит из дома. Я начинаю принимать позицию молчаливой мыши которая ничего не может спросить и никуда не лезе, а внутри у меня всё берет.
15 авг. 2019
так как без него не могу, меня тянет к нему

Таисия я могу предположить, что скорее это признак зависимых отношений. Здесь Вам принимать решения. Вы готовы мучиться, страдать, не чувствовать отдачи от молодого человека или совершить один раз шаг, уйти из отношений, преодолеть зависимость и иметь возможность строить отношения, где есть уважение, доверие и любовь.
Если Вы решите преодолеть зависимость, я могу помочь Вам в индивидуальной консультации. Тогда напишите мне в личное сообщения, и я напишу как это можно сделать.
Вы можете для себя определить, что у Вас есть в жизни, кроме молодого человека. Интересы, друзья, близкие. О чём вы мечтаете, чего хотите. И постараться сосредоточится на этом. Выведя, таким образом, его из фокуса Вашего внимания.
Вы больше чем эти отношения!
Если Вы их закончите, Вы будете жить дальше!
16 авг. 2019
Таисия 111
Спасибо Вам большое за Ваши советы и уделённое время! Я хочу уйти от отношений и сегодня постараюсь это сделать.
16 авг. 2019
Таисия, здравствуйте! Я поддерживаю Вас в том, что Вы заботитесь о себе и принимаете решения наиболее выгодные для Вас.
Если Вам нужна будет помощь и поддержка, Вы можете сюда еще обратиться: два раза бесплатно или в индивидуальной консультации, я с удовольствием Вам помогу!
Завершите, пожалуйста, консультацию!

Отзыв о консультации

Мне понравилась консультация, рекомендации помогут мне в дальнейшем. Психолог говорила только нужную информацию, доходчиво всё было объяснено. Я обязательно изменю свою жизнь и забуду этого человека. Так как действительно я сильно привязана к этому человеку, а он этим пользуется. Больше не хочу страдать. Хочу начать счастливую жизнь без слёз, вранья и страданий.

Таисия 111