КонсультацииОтношения в парах

Сильная ревность к прошлому парня. Как не накручивать себя?

18 мая 2020
Анастасия
На данный момент встречаюсь с парнем, уже почти год. Но продолжаю ревновать его к бывшей. Когда-то услышала, что он страдал по своей прошлой любви, добивался её. Мне стало не приятно, ведь у нас все легко закрутилась, началась ревность, постоянно думаю, что он её до сих пор любит. Хотя загвоздка в том, что поводов с его стороны нет. Я зачем-то себя накручиваю и я не знаю как от этой ревности и накрутки избавиться.

19 мая 2020

Здравствуйте Анастасия! Прошлое оно на то и прошлое что осталось позади. Давайте попробуем разобраться в вашей ситуации. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной публичной консультации и если вас все устраивает то мы сможем продолжить наше общение.

19 мая 2020
Анастасия

Здравствуйте, меня все устраивает.

19 мая 2020

Скажите, а у вас это первые серьезные отношения или был опыт общения с парнями?

19 мая 2020
Анастасия

Был опыт общения с парнями.

19 мая 2020

А был такой опыт о котором вы вспоминаете как о "любви"?

19 мая 2020
Анастасия

Нет.

19 мая 2020

Анастасия, вт представьте, что это было, что у вас была любовь к другому человеку когда то, и вы об этом просто помните. Своих бывших парней вы же помните, невозможно взять и стереть из памяти людей которых ты когда то любил или просто испытывал теплые чувства.

Вот и ваш молодой человек. Просто помнит как это было, как когда то он любил другую девушку и всего то

Н е разжигайте в себе это чувство оно пагубно влияет на чувства на отношения.

Вы разговаривали со своим молодым человеком об этом? О том что вы чувствуете?

19 мая 2020
Анастасия

Да, разговаривала, говорила какие чувства испытываю. Очень часто натыкаемся на эту тему по моей инициативе. Но знаете, все равно думаю, что чувства у него есть к бывшей, думаю, что он мне лжет, когда говорит, что* ничего к ней не осталось*. Хотя понимаю, что я всего лишь себя* накручиваю*.

19 мая 2020
Хотя понимаю, что я всего лишь себя* накручиваю*.

Представьте как это выглядит со стороны? Вы считаете себя в чем то хуже той девушки? Почему ревность?

И ещё, а как бы вы хотели что бы ваш мужчина вас убедил в том что нет у него чувств к бывшей девушки?

19 мая 2020
Анастасия

Честно говоря, я представляла как это выглядит со стороны... Да, считаю. Во-первых у неё достаточно красивая внешность. Во-вторых она достаточно умная и ведёт себя как стерва. А что я? Я хоть и занимаюсь спортом, но я очень добрая, не могу быть стервой. Прощаю, хотя обиду храню в себе. Ревность возникает от того, что я представляю, что с ней ему было лучше. А со мной не так хорошо. Хотя он говорит, что со мной даже лучше, чем было с ней. Вниманием, я хочу, чтобы он убедил меня в том, что у него нет чувств к той девушки вниманием, заботой.

19 мая 2020

Вы считаете что ваш парень может любить или хотеть одну а жить с вами? Это же очень трудно.

Про внимание нужно поговорить, только не ссориться, без конфликтов, а просто объяснить чего вам хотелось бы. Но конечно без фанатизма. А то некоторые девушки и доход хотят и внимание, а мужчине просто негде взять времени даже на отдых.

А вообще, всем в этом мире нужна забота и любовь. Окружите его этим.

И взращивайте в себе доверие к человеку который с вами живет. А в себе укрепляйте уверенность, повышайте самооценку. Это лучше чем сходить с ума от ревности.

Пусть ваша ревность станем мотиватором для вас.

19 мая 2020
Анастасия

Благодарю за совет.