КонсультацииАпатия. Депрессия
Депрессия в декрете. Как вернуться к нормальному самочувствию?
14 авг. 2019
Елизовета123765
Здравствуйте! Как мне вернуться к нормальному самочувствию? Случилось так, что мы с мужем переехали жить в другой город, ему предложили повышение по работе, я одновременно забеременела, родился прекрасный мальчик, сама беременность была очень сложной, много диагнозов, которые не подтвердились, малыш был очень беспокойным, я практически не спала 1,5 года. У меня апатия, ничего не хочется, я все время одна, нет помощи какой-либо, муж все время на работе, в выходные я всегда с ребенком, а он целыми днями смотрит телевизор и лежит. В общем, одиночество и сумасшедшая усталость меня мучают, все от меня отмахивается. Хочется иногда выйти в окно. Что мне делать
14 авг. 2019
Елизовета123765, добрый день!
Сочувствую вам, период декрета может быть очень не простым. Раньше вы вели активный образ жизни?
Есть родственники, с которыми можно оставить малыша и немного времени уделить себе?
Проверяли гормональный фон?
14 авг. 2019
Елизовета123765
Да, жизнь была очень активна, работа, спорт, нет, все мои родственники в другом городе и малыша не с кем оставить, постороннему человеку я не смогу доверить его
14 авг. 2019
Елизовета123765, значит в новом городе вы совсем одни, понятно.
Рассматривали активности, которые подходят для мамы и малыша? Есть различные курсы.
Сейчас ребёнок спит нормально?
Отец ребёнка даёт прямой отказ на то, чтобы вы сходили куда-то развеяться?
Сейчас ребёнок спит нормально?
14 авг. 2019
Елизовета123765
Думала о них, хочу с осени пойти с ним на всякие занятия, отец прямо совсем отказ не даёт, но и с ребенком делать то, что нужно он не делает, например, погулять не сходит никогда, ест он у него плохо, типо не хочет, а я прихожу, он голодный, если я куда то уйду, то потом мне все равно нужно будет сделать 10000 дел ежедневных, я своими входами не разгружусь, да и гулять в одиночестве как то не очень интересно
14 авг. 2019
Елизовета123765, питание и прогулки - это единственные недочёты? От чего они происходят? Ваш муж не знает как найти подход к малышу?
14 авг. 2019
Елизовета123765
Нет, просто считает, что он работает, а все остальное на мне
17 авг. 2019
Елизовета123765, прошу прощения за долгий ответ!
Нет, просто считает, что он работает, а все остальное на мне--- у вас изначально была иная договорённость?