КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх будущего. Что со мной? Влюблена в женщину, беременна. Мне 19 лет

15 авг. 2019
Svetilka22
Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 19 лет. Три года назад приехала в Москву как студентка. Познакомилась с женщиной. Неожиданно влюбилась. Призналась родителям и они от меня отвернулись. Живу со своей любимой. Она бизнесвумен, активная, умная, образованная, сильная. Настоящий пример для меня. Моя опора и защита. Некоторое время назад я согласилась на беременность. Сейчас у меня 14 недель. Вдруг у меня начали возникать какие то страхи. Что вдруг я почему то буду никому не нужна. Или, у моего ребёнка однополая семья. Или вдруг ребёнок будет воспринимать мою любимую как то неверно (ей 51), или она (боже упаси умрет). Или что затравят окружающие. Я стараюсь отвлечься, но раз за разом я возвращаюсь и возвращаюсь к этой мысли. Что со мной? Что делать?

15 авг. 2019
Здравствуйте, Светлана, меня зовут Ольга, мы можем поговорить.
15 авг. 2019
Svetilka22
Это было бы прекрасно
15 авг. 2019
Светлана, скажите, Вашему состоянию предшествовало какое-то событие? В Вашей жизни что-то изменилось?
15 авг. 2019
Svetilka22
Не поняла вопрос
15 авг. 2019
Вдруг у меня начали возникать какие то страхи.

Страхи стали возникать после какого-то события? В ходе Вашей жизни что-то изменилось?
15 авг. 2019
Svetilka22
После беременности
15 авг. 2019
14 недель это достаточно серьезный срок. Вы испытываете сомнения на всем его протяжении?
15 авг. 2019
Svetilka22
Нет, как то вот дней 10 назад накатило. Я сначала гнала а потом чувствую прям вот навязчиво
15 авг. 2019
Расскажите о тех чувствах, которые испытали когда это ощущение появилось впервые? Какие при этом появились мысли?
15 авг. 2019
Svetilka22
Страх. Я как то только почувствовала себя уютно и вдруг почувствовала угрозу и дискомфорт
15 авг. 2019
Светлана, скажите, только вступая в отношения с этим человеком, в самом начале, Вы думали о том, что есть определенные факторы (пол, возраст, социальное неодобрение), которые будут создавать препятствия?
15 авг. 2019
Svetilka22
Я не думала об этом...
15 авг. 2019
Светлана, я правильно понимаю, что сейчас Вы провели достаточное количество времени наедине с этими мыслями. К каким выводам Вы пришли? Поделитесь тем, что Вы чувствуете, размышляя об этой ситуации
15 авг. 2019
Svetilka22
Какой то сумбур если честно... Я и боюсь потерять то чтотесть и вроде мне сейчас и хорошо...
15 авг. 2019
Давайте пофантазируем. Чего бы Вам в этой ситуации хотелось? Допуская даже самое невозможное? Что бы оградило Вас от негативных эмоций?
15 авг. 2019
Svetilka22
Ой... Чтобы страхи ушли, я была окружена заботой и любовью, не было волнений, много сладостей и мультфильмов. И только хорошиеиновости
15 авг. 2019
Светлана, Вы говорили о том, что беспокоит со своей девушкой?

Светлана, Вы не отвечаете долгое время, это говорит о том, что тема больше не является актуальной, поэтому консультация будет завершена.