КонсультацииАрхив

Возможная депрессия

15 авг. 2019
Клерк
Welp.. Welp.. Ну, напишу по номерам, дабы было удобнее читать и чтобы не получилась каша.

Зовут меня Михаил, мне 18 лет.

1. Начну с того, что я начал видеть галлюцинации, я вижу силуэты людей, без лиц, волос, чисто чёрный силуэт человека который низкий ростом, иногда бывает, что у них красная улыбка, ну так вот. Когда я один раз шёл в комнату, передо мной появился этот силуэт, я решил пройти сквозь, меня резко начало контузить, в глазах всё расплывчато было, но через минуту всё нормально стало.

2. Уже месяц я не могу улыбнуться, буквально месяц назад у меня повесилась подруга. По большей части, причины грусти я уже понимаю, возможно из-за той подруги и всё такое, хз. В телефоне у меня часто играет грустная музыка, настроение просто ужасное, ко всему начал относится с полным пофигизмом.

3. Мои рисунки - ну, рисование это моё хобби. В последнее время так же стал рисовать порой странные вещи.

4. Пытался повесится, душил себя, перекрывал доступ крови в руки бинтом, затягивая его сильной.

5. Никогда не занимался селфхармом, руки так сказать чистые, заниматься и не думаю, ибо понимаю, что мне это никак не поможет.

6. На счёт снов.. Итак, если мне удаётся заснуть, то чаще всего у меня осознанный сон, я обычно во сне разговариваю с мёртвыми, которых я даже никогда не знал, диалоги я напрочь не помню, недавний мой сон был редкий, когда я не контактировал с мёртвыми, а вообще про то, что меня кусала вампирша, но при этом целовала тоже, было много крови и всё такое. Был сон где все умерли, после чего я проснулся в холодном поту.

Это вроде всё.

15 авг. 2019
Михаил, здравствуйте!
Помочь в режиме он-лайн Вам не получится, к сожалению. Вам важно обратиться к врачу- психиатру очно и рассказать ему то, что Вы рассказали здесь. Он сможет объективно оценить Ваше состояние и дать необходимые рекомендации.
Ведь то, что Вы описываете, вызывает у Вас тревогу и сильно снижает качество жизни.
Поэтому, я Вам рекомендую как можно скорее посетить врача вместе с родителями для того, чтобы разобраться с тем, что с Вами происходит и начать лечение.

Здоровья Вам!