КонсультацииОтношения в парах

Любовный треугольник

02 апр. 2017
Олеся K.
Привет! Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Недавно одна моя сотрудница решила познакомить меня с молодым человеком. Я согласилась. Он сын нашей коллеги. Прежде чем познакомить, она рассказала мне что он был женат и у него есть ребенок, но жена видится с ребенком не дает и еще сказала что он не красавец, но дай ему шанс. Мы начали с ним переписываться, где-то через неделю решили встретиться. После нашей встречи я поняла что уже не хочу продолжать общение, так как человек оказался совершенно не в моем вкусе, но вспомнив слова, решила дать второй шанс и мы продолжили общение. Недели через три я переборола свое негативное отношение к его внешности. Мы начали чаще видеться ( просто прогулки без продолжения) он очень не решительный человек и первый поцелуй с ним был где-то на десятой встрече. Он отменил ради встречи со мной запланированную заранее встречу с друзьями. Единственное что он попросил не рассказывать о нас его маме. Полтора месяца все было замечательно а потом он пропал. На СМС и звонки не отвечал, я начала понимать что он начал мне нравиться. Я переживала, ночами не спала, потом смирилась ( так как мой предыдущий молодой человек исчез из моей жизни так же, только перед исчезновением сделал мне предложение) через месяц почти уже не думала о нём и не вспоминала. А через полтора месяца после исчезновения а именно 31 декабря, он объявился, просил прощения, хотел встретиться но я на тот момент отдыхала у родственников на турбазе за 100км от города. Он в течение 4дней ежедневно просил его простить. На мой вопрос почему он так поступил он сказал что объяснит при встрече. Я приехала 5 числа обратно в город. Но вразумительного ответа так и не получила, мы опять начали общаться, но на этот раз его отправлено отношение изменилось. Он познакомил меня со своими друзьями. На вопрос что он ко мне испытывает? Он не отвечает. Просто уходит от ответа. А недавно он рассказал причину своего исчезновения до нового года.( У него есть женщина, на много старше него и она замужем, у нее дочка но она его не принимает. На вопрос а муж в курсе ваших отношений он сказал что да и дочка тоже. Отношения у них 3 года. Но как выяснилось знакомы они были еще до его женитьбы. И развелся он не из-за нее, а его выгнала жена, ей нужен был ребенок и алименты на него.) Когда я спросила для чего он мне все это рассказал? Он ответил "ты же просила тебе рассказать, я решился." На мой вопрос и что ты мне предлагаешь? Он ответил что решать тебе. Скажешь исчезнуть? Исчезну и ты больше меня не увидишь и не услышишь. Решать тебе... Подумай до 23 февраля. А на вопрос что я для него значу он сказал что не знает но терять меня не хочет. А ее пока не может решиться бросить она помогла ему с работой, так как они давно знакомы. А на вопрос есть ли у меня хоть какой нибудь шанс он сказал что да и не маленький. В тот день я все равно осталась у него. За эти несколько дней я все обдумала и приняла решение что он мне нужен. Мне без него плохо и как мне кажется я в него влюбилась. Но теперь я не знаю что мне делать? Мы не виделись с ним с того разговора общались только СМС. Должны были встретиться, но две недели назад он пропал опять.
Я хочу понять испытывает ли он ко мне хоть какие-то чувства? И что мне делать дальше, как мне расположить его к себе?

05 февр. 2018
Олеся K.
Добрый вечер! Да всё верно. Какое-то время я вообще о нем не вспоминала, пока он сам неожиданно не появился в моей жизни. С коллегой по работе я к сожалению не вижу для себя развития отношений он не тот человек которого я представляю в роли своего молодого человека или мужа, кто угодно но не он. Он человек к кем можно пообщаться, посмеяться но не более.
06 февр. 2018
Олеся K., посмотрите на следующие рекомендации и подумайте - что могли бы взять на вооружение?
Человека, любимого всем сердцем и душой, забыть крайне тяжело. Но ещё хуже, если вы любите, а вас — нет. Насильно мил не будешь, поэтому неразделённую любовь необходимо вычёркивать из жизни. Советы психолога, насчёт того, как отпустить любимого человека из мыслей, заключаются в следующем:
  • Посмотрите на предмет своего воздыхания заново. Скорее всего, вы его обоготворили и наградили теми чертами, которых у него совсем не было. Нельзя тратить время на человека, который даже не видит ваших усилий.
  • Не надо жить ожиданиями. В безответной влюблённости можно прожить долгое время. Но стоит ли оно того? Ваш любимый человек живёт настоящим и наслаждается жизнью. Так и вы сделайте то же самое, предварительно сказав ему: «Прощай!». Взглянуть в будущее возможно, проанализировав отношения в прошлом. К примеру, вы уже 2 года являетесь любовницей женатого мужчины. Он периодически приходит с цветами, жалуется на жену, а вы надеетесь, что он когда-нибудь разведётся и наконец-то заживёте вы счастливо. Если за 2 года этого не произошло, то и не произойдёт никогда.
  • Держитесь на расстоянии. Если вы решили выкинуть человека из головы, то лучше не видеться с ним. Когда «раздражитель» не в поле зрения, отвыкнуть от человека гораздо проще.
  • Не стоит винить себя. В жизни может произойти всё, что угодно. Есть и положительная сторона — опыт. Вы получили ценный урок и теперь лучше знаете, чего хотите.

При любых ситуациях, если вы решили отпустить близкого вам человека, есть один универсальный совет. Любите прежде всего себя. Любовь к себе — это проявление здорового эгоизма. Так и должно быть, в этом нет ничего предосудительного.

Наполните жизнь своими увлечениями, ходите на фитнес, съездите на рыбалку, почаще встречайтесь с друзьями, путешествуйте. Так вы будете жить своей жизнью, и почти не заметите, что отпустили человека. В один прекрасный момент вы с удивлением заметите, что прошло достаточно времени, а вы и не вспоминали о нём.
09 февр. 2018
Олеся K.
Добрый вечер! Сегодня перечитывая ваш совет, я поймала себя на мысли что я пока не готова его отпустить. К тому же он сегодня сам впервые признался что запутался в своих чувствах. Поэтому спасибо огромное Вам за совет и извините что отняла у Вас время.
10 февр. 2018
Олеся K., Ваше состояние как маятник: есть моменты, когда Вы склоняетесь к тому, что хватит уже давать человеку шанс, но есть и обратные (когда не готовы отпустить его). Подумайте: что именно привлекает Вас в этих отношениях, если Вы готовы продолжать оставаться в треугольнике? Уверенность в том, что на Вас больше никто не обратит внимания и страх остаться совсем одной? Желание доказать себе и ему, что Вы более ценны как личность и девушка, нежели его вторая партнерша? Зависимость от человека и от отношений? Важно разобраться в этом вопросе, чтобы потом не жалеть о потерянном времени или о том, что чего-то не увидели, не доглядели.
Пишите в любое время, Олеся K., я на связи.
12 февр. 2018
Олеся K.
Скорее всего это желание доказать себе и ему.
13 февр. 2018
Вам нравится это чувство? По-Вашему, это и есть любовь?
13 февр. 2018
Олеся K.
Нет мне не нравится это чувство, но из всего перечисленного это единственное что возможно подходит. Я не боюсь того что меня не полюбят, я не могу сказать что завишу от него, так как могу без него находится и какое-то время не думать о нем.
15 февр. 2018
Олеся K., если не боитесь того, что Вас не полюбят, тогда какова возможная причина доказать себе и молодому человеку, что Вы более ценны как личность, нежели вторая девушка? Зачем Вам это нужно?
15 февр. 2018
Олеся K.
Я не знаю. Я запуталась.
19 февр. 2018
Здравствуйте, Олеся K. Как сейчас Ваше состояние? Есть какие-то мысли насчет будущего с молодым человеком?
06 мар. 2018
Олеся K.
Добрый вечер! Я не знаю что ответить на ваш вопрос. Он опять исчез не дав ни каких объяснений. Я начала общение с другим молодым человеком, но мне с ним сложно. Я постоянно мысленно возвращаюсь к нему.
12 мар. 2018
Олеся K., не помню, рекомендовала ли я Вам книгу "Женщины, которые любят слишком сильно" Робин Норвуд? Попробуйте прочесть ее и посмотреть на свою ситуацию с другой стороны: возможно, эта информация поможет Вам определиться с вопросами, на которые сейчас пока еще сложно ответить.
16 мар. 2018
Олеся K.
Спасибо Вам огромное! Начала читать.
19 мар. 2018
Если будут возникать вопросы, или Вы захотите продолжить консультацию, пишите, Олеся K., я на связи.