КонсультацииЛичностные проблемы

Найти себя или постоянная ходьба по кругу

09 февр. 2016
AlexeyN
Мне 31 год. Нет девушки, нет друзей, не умею общаться. Здесь много похожих писем, которые начинаются примерно также, но хочется чтобы помогли именно тебе.
Эти проблемы преследуют меня на протяжении, наверно всей жизни. Я постоянно с ними пытаюсь бороться, но безрезультатно, раз они остались и сейчас. Читаю книги по психологии, учусь общению, но как только доходит до реальности, понимаешь что опять в тупике. Пробую снова и снова. Есть улучшения но они все сходят на нет в периоды отчаяния и безысходности. Когда ты один на один со своими проблемами ты пытаешься справиться с ними, ты концентрируешь на них внимание и они в этот период только усиливаются. Так я один раз довел себя до такой депрессии что и жить не хотелось. Не хочу опять это повторять. Чувствую, что без помощи психолога мне не выбраться. В этой попытке я пойду по другому пути.

14 февр. 2016
AlexeyN
Спасибо, что вы рядом. Выслушиваете, даете советы. Возможно, мне просто выговориться надо было, отсюда и всплеск, но сейчас легче. Спасибо.
Эта вся напряженность у меня еще и от того, что в нашей семье были серьезные проблемы. Отец заболел, лежал неделю в реанимации. Ему сделали операцию, вроде сейчас все нормально, жизни ему ничего не угрожает. Ему вырезали кишку, и теперь он сейчас не может нормально ходить в туалет, возможно до конца жизни. Извиняюсь за такую подробность. Но теперь он от этого и злиться. Он не хочет жить с этим всю жизнь. Готов лечь под нож и умереть, только лишь не мучиться. А мама за ним все это время ухаживала. И все выплескивал на нее. Вот сейчас завтра его выписывают, как мы будем жить теперь не знаю. Вначале я переживал за него, потом обрадовался что жив остался, теперь злюсь на него что маму доводит до слез, и будет доводить еще дома. У меня внутри все и так болело, теперь еще это. Возможно надо было сразу все рассказать.
17 февр. 2016
Здравствуйте. Занятия по скайпу, распишите пож-та для меня подробно условия, в личку

Алексей, пришлите вашу почту, или мне напишите на tati@chumakov.ru
и я отправлю файл с условиями скайп консультации.

Да уж, рассказать и правда надо было, но даже в переписке доверие формируется не сразу, так что вы сделали большой шаг, на пути поддержки себя.
Мне импонирует ваше мужество в такой непростой для вас ситуации.
Алексей, сейчас вам действительно и выговориться надо, и со злостью поработать, и с чувством вины.
Так часто бывает, когда беда случается с нашими близкими, особенно если выход из этой беды их не устраивает. Это тяжело и больно. И вы сейчас находитесь в смятенных чувствах, но по большому счету вам даже поговорить о них не с кем. Пишите, о чем думаете, что тревожит, пишите, это хот немного но снизит напряжение и внутреннюю боль .
17 февр. 2016
AlexeyN
Вы не поверите, мне так тяжело переписываться. Особенно, что касается личной жизни, да и во всем остальном. Мысли крутятся в голове или мыслей вообще никаких, в начале не знаю о чем, потом решусь о чем то спросить рассказать, потом удаляю, исправляю и вовсе могу удалить сообщение. Может пройти пол часа, час. Боюсь наверно, что не одобрят, засмеют. Взрослый парень, подумают другие, пишет о каких-то пустяках. У некоторых действительно крик души, проблема, читаешь и действительно, вот где людям нужна помощь. Решил просто поделиться.
Сейчас в душе я растерян, запутался. Личные проблемы ушли на второй план. Правильно это или нет я не знаю. Но внутри копиться отчаяние, что придется все отложить на потом, в долгий ящик. Мысли сейчас у меня совсем о другом, меня заботит здоровье отца. А именно, нужно будет делать восстановительную операцию, не скоро, но меня уже это беспокоит, в какой поликлинике? где, у нас или нет? с какими врачами поговорить? как найти препараты, у нас в аптеках уже нет и главное сколько денег потребуется? Я все сильно переживаю, даже больше чем сам отец. Бывают и желудочные расстройства с этим. Взял отпуск и теперь даже отвлечься ничем не могу. Сижу дома, присматриваю, помогаю.
Поэтому наша с вами консультация теперь вряд ли возможна, вы меня поймите.
Вот так судьба распорядилась иначе.
Сейчас, вот когда с вами общаюсь, чувствую себя эгоистом что-ли. Внутри голос "Как ты можешь сейчас обсуждать личное, подумай о других, об отце в первую очередь". Как теперь быть? Понимаю, что о себе забывать не надо. Проблемы будут всегда. Возраст сейчас у родителей большой уже, дальше все чаще будут болеть. Не дай бог конечно, но это так. А как личная жизнь? Посоветуйте.
17 февр. 2016
ЕкатеринаК
Алексей, у меня аналогичная проблема. Я зашла на сайт для ее решения и натолкнулась на вашу переписку. Алексей поверьте мне работа с психологм поможет решить большую часть вопросов, вы даже не представляете. В том числе изменит ваше отношение к родителям. Не откладывайте на потом.

У меня складывается ощущение что Вы боитесь. Наше подсознание играет с нами в коварные игры. Сама с этим сталкивалась ни раз. Вам кажется, что Вы принимаете решения осознанно, а нет.
17 февр. 2016
Алексей тут я с Екатериной соглашусь, вам страшно, и вы об этом пишите, именно потому что много цензуры (внутренней в ваших письмах я и сказала что актуальна очная консультация) Просто вы себя сейчас в депрессию загоните, и оттуда уже даже реально необходимые действия будет делать неимоверно трудно. И да мы все заботимся и переживаем о своих родителях, но вот мне бы как маме не хотелось бы чтобы из за меня ребенок мой на себя махнул рукой.
Конечно я вас понимаю, и траты и заботы, вам решать, но тот вид помощи который вы получаете здесь это как витамины при аппендиците, конечно в принципе на пользу, но острую проблему не решают увы.
Так что решать все равно вам, что и как делать.
17 февр. 2016
AlexeyN
Татьяна Чумакова, Надо, наверное, сделать паузу, передохнуть. Чем дольше я здесь нахожусь, тем мне хуже. Это даже не от вас зависит. Глубже начинаешь копаться в себе и это убийственно. Конечно, без надлежащей поддержки, консультации, я далеко себя загоню, чувствую в такую яму, что сам могу и не выбраться. Если других вариантов нет, то лучше прекратить, ради себя самого. Психология это очень сложно.
17 февр. 2016
Алексей, тут конечно вам решать. Хотя я думаю вы просто потихоньку начинаете осознавать размеры бедствия.
Вам тяжело принять противоречивые чувства, которые рождает в вас ситуация с отцом.
Логика говорит что вы должны радоваться тому что он остался жив, а душа как то радоваться не спешит, Даже не так, душа сначала радовалась, а сейчас сталкиваясь с недовольством, раздражением, да еще и с страданием другого, не менее близкого человека, она начинает испытывать совсем не радостные чувства. Но социальные нормы говорят вам другое, и вы запутались в этом как в паутине. Думаю что вам хочется уйти и прекратить здесь общаться потому что вы слишком близко подошли к чувствам которые вы себе запрещаете.
Подумайте о злости, ярости, ненависти, обиде, гневе, разочарование и тоске. Думаю что это неполный список того что копиться в вашей душе не находя выхода, ведь "хороше мальчики так не поступают" не чувствуют и т. д.
Алексей, я знаю что даю вам сейчас "официальный" повод уйти, и вы в своем праве, это ваша жизнь, и вам решать, как именно вы хотите с ней обойтись.
Решение за вами.
Если передумаете буду рада помочь