КонсультацииЛичностные проблемы

Умерла подруга, но я ничего не чувствую. Мне даже не жаль её. Как такое возможно?

18 авг. 2019
Морилла
Здравствуйте. 3 дня назад умерла близкая подруга. Знакомы 4 года и все эти 4 года были вместе. Это единственный человек, которому я могла доверить абсолютно все: что чувствую, что произошло. Никаких секретов. Это была родственная душа. Месяц назад мы поссорились и она уехала на каникулы домой (за эти годы мы ссорились раза 3), мы не разговаривали и мне очень не не хватала, так хотелось позвонить и поделится тем, что произошло в моей жизни, нужна была поддержка, так как я знала, что она поймёт. Есть ещё другие подруги, но с ними не такая связь. И вот мне сообщили, что она умерла. Сначала я подумала, что это невозможно, меня трясло, я начала плакать. Это длилось где-то час. Потом мне дали успокоительное и меня стало отпускать. И после этого я ничего не чувствую. Ни скорби, ни грусти. Даже особо об этом не думаю. Хотя вроде бы я уже поверила в то, что это случилось. Я ем, ходу по магазинам, сделала уборку, даже платье купила. Чувствую себя бездушной тварью, ведь это был первый человек после родителей, сестра по духу, а сейчас мне даже не жаль. Как такое возможно?..

18 авг. 2019
Раз она могла бы Вас простить, можете и Вы это сделать?
Что Вы можете сделать для нее сейчас, в память о ней?
18 авг. 2019
Морилла
Мне кажется мой последний долг сходить к ней на могилу и выразить соболезнования ее семье

Если бы я съездила, то смогла бы себя простить. Я завтра попробую организовать поездку.
18 авг. 2019
Я завтра попробую организовать поездку.

Я поддерживаю Вас в этом!
Что сейчас у Вас на душе?
18 авг. 2019
Морилла
Мне легче от мысли, что я поеду туда. Надеюсь все получится, потому что путь не близкий.

Спасибо вам
18 авг. 2019
Я желаю Вам, чтобы все получилось! Консультация открыта ещё 4 дня, пишите, если захочется поделиться или нужна будет поддержка!
18 авг. 2019
Морилла
Хорошо.

Спасибо
22 авг. 2019
Морилла, здравствуйте! Как у Вас дела?
23 авг. 2019
Морилла
Здравствуйте. Поехать у меня так и не получилось. Переживаю меньше. И смирилась с тем, что я бессердечная, если не грущу по такому близкому человеку
23 авг. 2019
Здравствуйте, Морилла! Спасибо, что написали! Вам нужна моя поддержка или помощь?
24 авг. 2019
Морилла
Нет. Спасибо
24 авг. 2019
Морилла, по правилам бесплатной консультации, я завершаю ее! Если Вам будет нужна помощь и поддержка, пишите!