КонсультацииЛичностные проблемы

Как контролировать свои эмоции? Психую, срываюсь на родных, кричу, злюсь. Мне 20 лет

18 авг. 2019
Аrtak
Здравствуйте. Мне 20 лет. Как мне научиться контролировать свои эмоции? Психую, срываюсь на родных, кричу, злюсь, у меня раздражительность, агрессия проявляется. Психую из-за того, что меня не устраивает моя жизнь, обида есть на родных.

18 авг. 2019
Добрый вечер,.
Давайте начнем с самого начала.
В каком возрасте ваша бабушка за вас все решала? Вы не думаете, что она хотела как лучше? Она до сих пор оказывает на вас давление?

Вы не пробовали обсудить эту проблему со своими родственниками?
18 авг. 2019
Аrtak
Мне было лет 9, когда бабушка записала меня в музыкальную школу. И даже сейчас она уговаривала меня поступить в универ, но я все таки настоял не своем и не пошел. Бабушка согласилась со мной. Сейчас вижу, что она как-то отступила та и сама мне говорит поступай как хочешь, это твоя жизнь.

Я постоянно с бабушкой разговариваю на эту тему
18 авг. 2019
Она просто хочет как лучше для вас, постарайтесь понять ее, она уже старенькая и много видела, она пытается сделать так, чтоб вы не повторили ошибок, которые она смогла сделать или кто то на ее опыте.
Для того, чтоб сгладить углы общения с бабушкой постарайтесь обращаться к ней за советом. Преподносите информацию так, чтоб решение было за вами, а она могла просто дать совет. Если же она все равно будет настаивать, посадите ее за стол и попытайтесь привести все *за* и *против* в сложившейся ситуации и принять верное решение.

Выговорили с папой о том, что вас не устраивает в ваших с ним отношениях?
18 авг. 2019
Аrtak
Нет, не решаюсь ему об этом сказать
18 авг. 2019
Опишите вашего отца. Он строгий или добрый?
Как вы думаете, какая у него была бы реакция на вашу просьбу изменить стиль общения?
18 авг. 2019
Аrtak
Строгий. Я думаю, что ему было бы обидно.
18 авг. 2019
Тогда вы можете начать с себя и отношение к вам измениться, появиться доверие близких, девушка, друзья и все чего вы бы хотели.
Попробуйте поделать пару упражнений направленных на контроль себя и своей волевой сферы. Еще вам поможет физические нагрузки. Например: если вы чувствуете сильную злость на папу или бабушку, то поприсидайте раз 20, физические нагрузки очень хорошо разряжают.

Прежде чем начать с папой или кем либо обсуждение определенной дискомфортной для вас темы попробуйте прокрутить в голове все возможные негативные ваши реакции и заменить их позитивными. Подготовившись таким образом к разговору начните его, контролируя то, что делаете и говорите. Если же почувствуете, что вам становиться не по себе, остановитесь и попросите продолжить через пару минут.
18 авг. 2019
Аrtak
Спасибо Вам за то, что помогли разобраться и за Ваши профессиональные рекомендации.
18 авг. 2019
По поводу влития в коллектив, то найдите себе 1-2 человек с одинаковыми интересами или сходите на кружок/клуб по интересам. Вы быстро там разобщаетесь с людьми и вам будет проще потом в общении с остальными.
Я всегда буду рада вам помочь)