КонсультацииПсихологические зависимости

Как стать свободным? Не могу забыть девушку. Мне 23 года, не женат

19 авг. 2019
David1996
Привет меня зовут Давид. Мне 23. Не женат. Подруги нет. Есть работа и очень хорошая я возможность бизнеса. Хороший бизнесплан есть дальше зависит большая часть от меня. И у меня есть вот такой вопрос. Перед армией на работе я влюбился в одну девушку. Хотя это было сюрпризом потому что такой принцип есть пока не будет мой план выполнен я в этих вопросах постараюсь не попасть. Но к сожалению такое случилось. Ну сначала она повод дала. Потом я сам начал внушать себя. Ну вообще я очень активный жизнерадостный человек с чувством юмора и так далее но с ней я как будто стал более закрытым в общем из экстраверта превратился интроверта. Поэтому думаю она потеряла свой интерес. Ну а я дальше продолжал себя внушать. В общем создал идеализированный и и для меня безупречный вариант в мыслях. Не хочу я занимаюсь саморазвитием. Есть очень хорошие планы они будут достигнуты в этом уверен. Мой день наполнен всегда Я живу режимом думаю уже понятно. Ну когда вижу её фотки или вообще без фоток просто я не могу забыть. Но самое смешное то что я не могу забыть ничего ведь ничего не было по сути. Время от времени мне не это мучает потому что это ненормально. Что вы можете посоветовать

19 авг. 2019
Здравствуйте, Давид, меня зовут Ольга, мы можем поговорить. Уточните, какого результата Вы хотите добиться в работе с психологом?
19 авг. 2019
David1996
Просто стать свободным)
19 авг. 2019
Давид, как Вы считаете, почему эта симпатия ограничивает Вашу свободу?
19 авг. 2019
David1996
Я ухожу из реальности. Не контролирую свое время

Проблема в том что это чувство временами бывает временами нет
19 авг. 2019
Если Вам настолько симпатична эта девушка, то может быть и не стоит её забывать? Как Вы считаете, у вас получилось бы построить отношения?
19 авг. 2019
David1996
Нет

Во-первых она не здесь. Во-вторых если была здесь я бы не собирался снова попробовать

Потому что мне будет симпатична практически каждая девушка. Она ничем не отличается от других

Вся проблема в самовнушении. Вот это я не могу контролировать
19 авг. 2019
То есть Вы хотите не испытывать к этому человеку чувств. Это не просто. Но можно путём выполнения некоторых упражнений, также основанных на самовнушении, постараться снизить значимость этих переживаний. Некоторые упражнения могут показаться странными, возможно даже смешными, но почему-то именно они оказывают влияние на наш мозг. Результат зависит только от Вас. Вы готовы работать над собой?
19 авг. 2019
David1996
Кстати спасибо вам за уделенное время

Да
19 авг. 2019
Итак, первое упражнение называется "да, но". Выписываете всё то, что Вам нравится в девушке, по пунктам. А затем, к каждому пункту подбираете два негативных факта (они не обязательно должны быть правдой) и обязательно проговариваете их вслух. Например: Да, она красивая, но уши торчат и шея короткая.
Второе упражнение называется "неловкая ситуация". Вашему воображению придется постараться. Необходимо представить себя в самой дурацкой ситуации, в которую Вы только можете попасть. А рядом представляете её, и она совершенно отвратительно над Вами смеётся. Чем больше Вы представляете таких ситуаций, тем отвратительнее она над Вами смеётся.
Третье упражнение называется "моё имя". Ваш мозг точно знает как Вас зовут. Поэтому, Вы можете убедить его в любой информации, громко, уверено, сообщая вслух необходимый факт, а затем своё имя. Например "Маша мне совершенно не нравится. Я Давид".
Четвертое упражнение совершенно простое, но крайне действенное. Как только Вас посещает мысль о том, что надо бы забыть эту девушку, вспоминайте о ней всё, что только удастся вспомнить. Мозгу крайне быстро надоест вспоминать одно и то же и необходимость в забывании отпадёт сама собой.
Упражнения можно сочетать или использовать по одному. Напоминаю, успех зависит от того, сколько Вы вложите в это сил.

Давид, на этом я вижу наше общение законченным, если в рамках этой темы остались какие-то вопросы, Вы можете их задать, если нет, завершите консультацию. Если беседа была Вам полезной, оставьте, пожалуйста, отзыв. Верьте в себя, Вы очень целеустремленный молодой человек, у Вас всё получится.
19 авг. 2019
David1996
Спасибо)

Отзыв о консультации

Приятно общаться с ней. Ольга знает свое дело.

David1996