КонсультацииОтношения в парах

Как понять, чего я хочу? Ссорюсь с парнем, провоцируя конфликты. Очень сильно его ревную

19 авг. 2019
Тан.тан.тан
Постоянно ссорюсь с парнем, причём конфликт исходит от меня, очень вспыльчиво реагирую на вовсе безобидные фразы, иногда доходит до мыслей А не расстаться ли нам? Но понимаю, что мне станет ещё хуже. Встречаемся не так долго, 3 месяца, но привязаться успели оба. Из-за того, что он работает, очень редко видимся, все конфликты начались как раз в этот момент, может быть мне не хватает его внимания или чего-то ещё, не понимаю стоит сразу расстаться, чтоб не делать больнее ему и себе в последствие или попробовать наладить все?

19 авг. 2019
Тан. Тан. Тан, здравствуйте! Расскажите побольше об отношениях. Вы встречаетесь всего 3 месяца. Как часто Вы видитесь, проводите время вместе (сколько раз в неделю)? Как давно Вы стали реагировать нервно на его слова, устраивать ссоры? Что именно Вас задевает в его словах? Приведите примеры, чтобы понимать, о чем конкретно идет речь.
19 авг. 2019
Тан.тан.тан
Например, сегодня мы собирались встретиться. Спросила вчера во сколько, он сказал в 12 или мб чуть позже, спросила сегодня, он сказал: Можешь в 12? Когда я уже естественно не успевала, я написала попробую, он сказал можешь не торопиться
Стало обидно, что он сам не написал время, когда мы встретимся, как будто ему все равно и эта фраза можешь не торопиться Была осень неприятна.
Ссориться начали, когда он начал работать, до этого не работал, только учился
Начали мало проводить время, раньше это был чуть ли не каждый день, а сейчас два, три раза в неделю и то, ненадолго
Я понимаю, что он также не видится и с друзьями, но мне не хватает времени с ним, иногда, когда он устает и вовсе кажется, что ему все равно на меня и он забывает обо мне
19 авг. 2019
Стало обидно, что он сам не написал время, когда мы встретимся, как будто ему все равно и эта фраза можешь не торопиться Была осень неприятна.

Тан. Тан. Тан, если анализировать описанную ситуацию, то получается, что молодой человек пошел Вам навстречу, не стал подгонять и торопить, был готов подождать, чтобы Вам было удобно. Но Вы восприняли отсутствие приказов и претензий к Вам, как проявление равнодушия.
Сравните - ведь могло бы быть вот так, как часто бывает в других парах, и мужчина мог бы назначить встречу вот так: " Встречаемся ровно в 12 и не опаздывай! Вечно ты не можешь время распланировать, опаздываешь - договаривались же вчера на 12.00 , знала заранее, почему я должен тебя ждать?!" В этом монологе есть всё, чего Вам так не хватало - и сам назначил время и отреагировал на то, что Вы не успеваете.

Вам нравится, когда Вами командуют? Когда не оставляют Вам выбора? Когда реагируют на Ваши промахи (не успеваю, не смогу, не получилось)? Вам не хватает эмоциональных встрясок в отношениях? Слишком все ровно и гладко, вежливо и без нервов со стороны молодого человека?