КонсультацииСемейные отношения

Муж хочет свободы, а у меня нет к нему доверия. Как быть? В браке 1 год

19 авг. 2019
Elenka1986
Добрый день. С мужем в браке 1 год, до этого жили совместно 3 года. Нам по 33 года, до того момента как проявились чувства и стали жить вместе, мы были друзьями 2 года. Желание узаконить отношения были с его стороны, давления с моей стороны пойти в ЗАГС не было. Изначально, когда мы стали жить вместе, у нас были теплые отношения, мы друг другу доверяли и всем делились, регулярный секс присутствовал и желание проводить друг с другом время.. Спустя 2 месяца я забеременела, пришлось уйти с работы, квартира была сьемная и у меня была машина в кредите, стало тяжело с деньгами и мы переехали к моей маме. Мой муж приезжий, изначально работал таксистом на арендованой машине, поэтому заработок у него был небольшой. Но мы справлялись. Изначально у нас с первого дня нашей совместной жизни было принято что муж мне отдает все заработанные деньги, а я их распределяю, это он сам мне предложил, так как он не умеет рационально использовать средства, которых и так практически не было. Естественно беременность в носит в поведение женщины изменения, при моем характере все усугубилось и я стала невыносимой скандалисткой.. Муж все это терпел, видимо все в себе держал. Всегда только зая, зая и бежал ко мне по каждому поводу. У меня, к сожалению случился выкидыш, муж переживал сильнее чем я. Я пошла на работу, с деньгами стало полегче, мой заработок был больше чем его, и так получилось что мой муж устроился на официальную работу со средним заработком для Нижнего Новгорода. Мы сделали все документы, справки, я поддержала его финансово как могла, купили ему новую одежду, и тут случился первый наш конфликт, я случайно увидела сообщение в вайбер от его коллеги что они хотели встретится, дальше больше. Увидела фото в тел, коллега ему прислала, с которой он переписывался, нашла фото с паспортом на стр семейное положение что он не женат (на тот момент), естественно скандал, разбила ему планшет, начала собирать вещи ему, кричала, орала, а в душе не верила и хотела что бы все было как раньше. Месяц ада после этого, сил у меня разойтись не было, а он просто ни чего мне не говорил, я скандалами пыталась выбить из него правду, но от этого все хуже только становилось. С работы он приходил во время, поэтому кроме этой переписки мне предьявить было не чего. Все изменилось одним днем, я поменяла работу и уже смирилась с тем что скорее всего он уйдет от меня. Приезжаю домой после работы и меня встречает абсолютно нормальный любящий муж, все встало на свои места. Опять любовь, теплые отношения. Я успокоилась. Жили дальше, я нашла себе подработку, тк хотелось быстрее выплатить кредит за машину. Все нормально, чисто случайно я увидела обьявление о продажи земельного участка рядом с нашим домом, показала ему и он с таким интузиазмом хотел купить этот участок, он был полностью заросший, так получилось, что в этот момент и деньги в руки прилетели, он отпускные с премией получил и мне зп больше дали и друзья денег в долг дали. Он с таким рвением начал им заниматься, все спилил, срубил. Я каждый день на работе, долги надо отдавать, инструмент покупать, землю для выравнивания возить. За 3 месяца муж облагородить участок так что не узнать просто. Участок оформили на меня, через пару месяцев расписались, наступила зима и начались наши проблемы. Так как у нас был еще кредит на машину и долги за участок, мне пришлось работать вообще без выходных, большая часть наших зарплат стала уходить на погашение кредита и долгов. Естественно, я уставшая, времени на дом и мужа нет, а он на графике, 2 дня стабильных выходных. Часто срываюсь, на него агрессия, обвиняю его в том что вместо того что бы быстрее все выплатить, он на внешность внимание обращает и часто просит хорошую одежду. Я ему составила список наших доходов и расходов, он посмотрел и ему было пофиг. Перед новым годом ему дают большую премию и он мне отдает только часть, об этом я узнала только потом, когда увидела его обновки. Скандал, который перерос в мой нервный срыв и я ударила его, после чего месяц ада. Он со мной не разговаривает, общаться не хочет, и я и он в полной депрессии. По сообщениям добилась от него что он хочет уйти, так как ему надоели регулярные скандалы. А скандалы были от того, что я его стала выдавливать на вранье (не измена, а просто то деньги с кроет, то узнала что он машину друга оформил на себя), ну как в прошлый раз я уже смирилась с тем что теряю мужа, и опять в один прекрасный день прихожу и у меня дома прекрасный любящий муж. Опять живем, опять все хорошо. Кредиты, долги выплатили и тут наступает весна. Мы берем кредит на стройку, начинаем заниматься участком. Муж в отпуске, я работаю с подработками. 9 мая нас пригласили соседи по участку в гости, мы все купили приехали, выпили, поели, все хорошо все шикарно. Я наследующиц день уезжаю на работу, от вожу мужа на участок что бы он забором занимался, приезжаю, он сидит опять у соседа, пьяный и ни чего не делал. Я внимание не обратила, все по-хорошему, забрала его домой. На след день все повторилось, я не выдержала, психанула и высказала все соседу и мужу. Что у меня был не пьющий муж, а сейчас он просто спивается и уехала, муж остался у соседа. Так ситуация постоянно повторялась, пока в один прекрасный момент муж бросил весь инструмент, за купленные стройматериалы и его позвал сосед и он просто пошел пить. Когда я за ним приехала и все это увидела, я в очередной раз не сдержалась и учинила скандал мужу, он был пьяный, расцарапала ему все тело, забрала ключи от кв и уехала, он уехал на такси ночевать к другу. На след день он взял рубашки и брюки и ушел, я подала на развод. Но пересилить себя не смогла и начала просить его вернуться, заявление забрала, домой он вернулся только через 3 дня, а на след день он опять ушел пить к соседу, и пил там еще 3 дня пока на работу ему не пришлось выходить. Пришел домой весь грязный, пьяный. После этого все поменялось. Он мне ни чего не рассказывает, телефон запарил, деньги мне не отдает и когда я пытаюсь с ним поговорить, он уходит от разговора. Естественно на участок я не приезжаю, а ему и хорошо, он по первому зову соседа бежит к нему, пить. Я уже и ультиматума ставила и из дома сама уходила, это ни чего не помогает. Сейчас он принял такую позицию, что я женщина и должна молчать, что развод это не выход. Что он хочет что бы у нас было все хорошо, а сам регулярно провоцирует меня., регулярные замечания с его стороны, то я толстая, то я худая, то я плохо готовлю, то я время ему не уделяю, то наоборот меня слишком много, пару раз уже ударил меня. Я уже пыталась всеми способами, но все тщетно. Он просто говорит, что я его задушила, он хочет свободы, хочет что бы я ему доверяла. А у меня нет доверия. Что делать нам???

19 авг. 2019
Elenka1986, здравствуйте! Для того, чтобы разобраться в отношениях необходимо заниматься этим вдвоем с мужем, лучший вариант - ходить вдвоем на консультации к семейному психологу. В одиночку, только Вашими усилиями, вы не сможете наладить отношения с мужем. Так как отношения - это всегда добровольные усилия двух участников, которые делают взаимные уступки и ищут взаимопонимания.
Семейный психолог как раз помогает паре, которая находится в конфликте, потеряла доверие, услышать потребности друг друга, наладить открытый диалог, понять, есть ли общие цели и помочь найти такие формы общения. Которые создадут доверие и взаимопонимание в паре. Тут не бывает общих для всех советов "семейного счастья" - это всегда индивидуально для каждый пары, так как муж и жена сами определяют, что для них важно, что комфортно, а что нет. Семейный психолог помогает лишь проанализировать ситуацию, разобраться в потребностях (что приоритетно, а чем можно пожертвовать), создать диалог между мужем и женой, в котором каждый будет услышан на равных, где не получится диктовать свою волю или проигнорировать потребности другого, а также составить план изменений для оздоровления психологической атмосферы в семье.
19 авг. 2019
Elenka1986
Я ему предложила, он отказывается
19 авг. 2019
Elenka1986, это означает, что муж не считает, что в семье есть проблема. Скорее всего он относится к ситуации так, что он хозяин положения и ему перемены никакие не нужны. Тогда задумайтесь, устраивает ли Вас такая семья - нужен ли Вам такой спутник жизни, которому нет дела до Ваших потребностей и комфорта? Ведь семья - это добровольный союз. Если одного из партнеров такой союз не устраивает, а другой ничего менять не хочет, значит выбор нужно делать тому, кого ситуация не устраивает.