КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу заснуть, не укрываясь с головой. Сплю не спокойно, реагирую на любой шорох. Мне 18 лет

19 авг. 2019
КсенияБорцова
Ксения.18.
Меня волнует одна проблема, она касаеться сна. Я не могу спать не укрываясь одеялом полностью с головой. Сплю не спокойно, любой шорох, звук и серце начинает биться чаще. Вроде темноты не боюсь. Но мне очень не комфорто спать не укрываясь с головой. Эта проблема у меня с самого детства. Я переехала, и всё также осталось. Заснуть не могу долго.

Что с этим делать? Как бороться?

19 авг. 2019
КсенияБорцова, добрый день.
А зачем с этим бороться?
Вам комфортно - Вы так спите, ну и на здоровье)
Что беспокоит Вас?
19 авг. 2019
КсенияБорцова
Это мешает мне, голова вечно в одном положении. После сна болит шея. Хочу спать нормально. Я считаю что это некий страх. И с ним нудно бороться.

Нужно*
19 авг. 2019
И с ним нудно бороться.

У Вас и ник про борьбу. Или это Ваша реальная фамилия?
19 авг. 2019
КсенияБорцова
Подушка артопедическая. Страх не быть укрытой,)) не знаю. Ведь почему то я не могу не укрываться. Это моя настоящая фамилия.

Когда я сплю не дома, допустим в больнице лежу в палате с другими людьми я не укрываюсь и мне не страшно. А вот дома не могу. Быть может страх оставаться одной в комнате
19 авг. 2019
Быть может страх оставаться одной в комнате

С кем Вы живёте? Закрывается ли комната на замок?
20 авг. 2019
КсенияБорцова
На счет отсутствия одеял. Возможно буду лежать забиашись в уголке и молится что бы ничего страшного не произошло

С кем Вы живёте? Закрывается ли комната на замок?

Я живу иногда с мамой, во время каникул. Когда учёба снимаем квартиру с подругой её часто дома нет.
21 авг. 2019
Возможно буду лежать забиашись в уголке и молится что бы ничего страшного не произошло

Так, а страшное, что может произойти? Что для Вас «страшное»?
21 авг. 2019
КсенияБорцова
Так, а страшное, что может произойти? Что для Вас «страшное»?

Внезапный шум. Людей за окном, нас однажды обворовать пытались, вырвали сетку и ломали окно. Боюсь увидеть что то страшное. Однажды ко мне на кровать запрыгнуло что то, причём дверь в мою комнату была закрыта, а собака не могла проити. Сразу паника и я не могу пошевелиться.
21 авг. 2019
КсенияБорцова, получается, что были вполне конкретные ситуации, которые Вас напугали.

Страшно только дома, или в других местах тоже (если Вы ночуете где то ещё)?
Страшно за свою жизнь, я верно поняла?
21 авг. 2019
КсенияБорцова
Страшно только дома, но в дригих местах когда я в комнате одна.
Страшно за жизнь, да. Но и боюсь испугаться увидеть что то страшное
22 авг. 2019
Но и боюсь испугаться увидеть что то страшное

Что это может быть?
23 авг. 2019
КсенияБорцова
Страшно только ночью.
24 авг. 2019
КсенияБорцова, судя по описанию, у Вас произошла травматизация, в связи с описанными выше событиями. Данный вопрос возможно решить очно, работая с психологом: личные встречи, либо консультация по видеосвязи.
В режиме переписки мы смогли установить событие, запускающее страх, а вот убрать его можно лишь при живой работе.
Если Вы готовы, то напишите мне в личные сообщения для согласования даты и времени консультации.