КонсультацииСемейные отношения

Как выйти из замкнутого круга? Пилю мужа, не чувствую любви и заботы с его стороны. В браке 2 года

20 авг. 2019
RinaRina
Здравствуйте, я замужем 2 года. Мне 25 лет. С мужем начались постоянные ссоры и скандалы, вплоть до того, что собираемся расходиться. Он очень вспыльчивый человек, но последнее время терпит все мои выходки и капризы, а потом в один момент вырывается. Для него проблема заключается в том, что я постоянно его пилю, когда он идёт прогуляться с друзьями, звоню каждый час и спрашиваю, когда он придёт домой, в быту ем ему мозг. Ну а я понимаю, что пилю его из-за того, что не чувствую любви и заботы с его стороны. Из-за это началась лёгкая депрессия, постоянно плачу, и именно в этот момент хочется, чтоб муж был более отзывчивым, а он ведёт себя отстранённо, то устал после работы, хочется в компьютерные игры поиграть, приходит домой с работы, даже толком не разговариваем

20 авг. 2019
Здравствуйте.
Готов к общению с вами если условия вам подходят.
Как я могу к вам обращаться?
20 авг. 2019
RinaRina
Здравствуйте
Меня зовут Ирина
20 авг. 2019
Очень приятно, Ирина.
Как давно существует проблема в ваших взаимоотношениях с мужем?
Когда это началось и как было до этого?
20 авг. 2019
RinaRina
Мы знаем друг друга 4 года, а женаты 2 года. Первые года 3 все было хорошо, буквально год продолжаются вечные недопонимания.
Вначале отношений, естественно как и у многих пар, все было идеально, а потом со временем начинаешь обращать внимание на различные недостатки партнера
21 авг. 2019
И как вы хотели бы изменить данную ситуацию, Ирина? В чем вы видите помощь психолога?
21 авг. 2019
RinaRina
Мне бы хотелось перестать искать постоянные недостатки и минусы, а жить и радоваться, быть более эмоционально независимой от мужа, не знаю как психолог мне может в этом помочь, но сама я пока не понимаю как это сделать
21 авг. 2019
Но все таки, каковы ваши ожидания от консультации?
21 авг. 2019
RinaRina
Хотелось бы изменить отношение к этой ситуации, не принимать все близко к сердцу
21 авг. 2019
Хорошо, Ирина.
Изменить отношение - это как раз то, что требуется в данной ситуации.
Но для начала надо понять как вы уже относитесь к ней.
Почему вы пилите мужа, почему не чувствуете заботы?
У вас наверняка есть какие то убеждения или мнения на этот счет, верно?
21 авг. 2019
RinaRina
Дело в том, что у нас есть друзья (семейные пары), так вот мужчины в этих парах во всем слушают жён, может даже в какой-то степени подкаблучники, у нас же в семье наоборот мужчина глава.
Возможно я смотрю на других и немного хочется, чтоб у нас в семье так было, а у нас это по умолчанию не получается и я начинаю пилить мужа, за то, что он не слушает, не делает, как я говорю. И таким образом чувствую свою ненужность, так как, я не являюсь авторитетом для любимого человека
21 авг. 2019
А сами что вы думаете по поводу этих ваших действий?