Здравствуйте!
Такой вопрос возник. У меня на работе был коллега Паша. И он очень дружно общался с другой моей коллегой Светой на протяжение 8 лет. И со мной был очень мил и помогателен в течение 10 месяцев что я тут работаю. И вот настал день и он уволился, ибо конторка довольно унылая. Мы со Светой очень расстроились, Света вообще разрыдалась и он это знал. Мы ему сказали, что будем скучать и предложили зарегаться в соцсети и добавить нас, чтобы хоть как-то общаться. Но он типа против соцсетей. Все 8 лет, как его знала Света, он называл это пустой тратой времени и типа у него нет и не будет никаких аккаунтов. Ну и сейчас отказался. Ну мы поныли типа будем ооочень скучать и он вроде как смирился и согласился добавить нас, если решится завести аккаунт. Просто нам очень нравилось с ним общаться, он создавал нереально комфортную атмосферу в коллективе, Света считала его хорошим другом ну и я тоже ему доверяла.
Но)
Прошла пара дней с его увольнения и я внезапно наткнулась на его весьма живой аккаунт в фейсбуке. С нормальным количеством друзей, но мы со Светой, видимо, не прошли фейс-контроль. Ибо нам о нем он ничего не сказал. Ладно мне, я знаю его 10 месяцев. Но Света...8 лет, с виду отличные друзья и такое. Просто непонятно, в чем был смысл так врать? Ну когда играют в любовь, тут всякое бывает. Но играть в друзей, в 38 лет? Зачем было говорить ерунду 8 лет, вроде взрослые люди все... Как вы это можете обьяснить?
Понимаю, что у всех свои тараканы, но иногда их объем поражает))
В онлайн-беседе услышала именно то, что в глубине души понимала сама. Очень помогло расслабиться и отпустить ситуацию.