КонсультацииОтношения с друзьями

Если друг оказался вдруг... В чём был смысл так врать?

20 авг. 2019
Екатерина100Н
Екатерина, 30 лет, не замужем.
Здравствуйте!
Такой вопрос возник. У меня на работе был коллега Паша. И он очень дружно общался с другой моей коллегой Светой на протяжение 8 лет. И со мной был очень мил и помогателен в течение 10 месяцев что я тут работаю. И вот настал день и он уволился, ибо конторка довольно унылая. Мы со Светой очень расстроились, Света вообще разрыдалась и он это знал. Мы ему сказали, что будем скучать и предложили зарегаться в соцсети и добавить нас, чтобы хоть как-то общаться. Но он типа против соцсетей. Все 8 лет, как его знала Света, он называл это пустой тратой времени и типа у него нет и не будет никаких аккаунтов. Ну и сейчас отказался. Ну мы поныли типа будем ооочень скучать и он вроде как смирился и согласился добавить нас, если решится завести аккаунт. Просто нам очень нравилось с ним общаться, он создавал нереально комфортную атмосферу в коллективе, Света считала его хорошим другом ну и я тоже ему доверяла.
Но)
Прошла пара дней с его увольнения и я внезапно наткнулась на его весьма живой аккаунт в фейсбуке. С нормальным количеством друзей, но мы со Светой, видимо, не прошли фейс-контроль. Ибо нам о нем он ничего не сказал. Ладно мне, я знаю его 10 месяцев. Но Света...8 лет, с виду отличные друзья и такое. Просто непонятно, в чем был смысл так врать? Ну когда играют в любовь, тут всякое бывает. Но играть в друзей, в 38 лет? Зачем было говорить ерунду 8 лет, вроде взрослые люди все... Как вы это можете обьяснить?

20 авг. 2019
Екатерина, здравствуйте!
Возможно, об отношениях Паши и Светы, Вы не полностью знаете какие они были, есть? Может будут? Телефон у него есть?
20 авг. 2019
Екатерина100Н
Вряд ли мне известно все в их дружбе, но со своей стороны, конечно, тоже неприятно... Он мне помогал по-работе, я ему поднимала настроение шутками, просто так странно получать от взрослого человека сказки уровня начальной школы... И ведь это всего лишь соцсеть... Как будто мне намекнули, что я представляю угрозу -какую?.. Мы просто общались... Света замужем, они с Пашей если созванивались, то только по работе... Насколько я знаю. Но тоже все очень странно. Долгое время хорошо общаться, а потом сжечь все мосты непонятно почему и хорошо зная, что люди будут скучать и испытывать боль... Понимаю, что у всех свои тараканы, но иногда их объем поражает))
20 авг. 2019
Возможно, его увольнение в вашей компании имеет определенный негатив для него. Не хочет человек вспоминать как с ним могли "несправедливо обойтись". Вы продолжаете работать в компании, он не хочет посвящать вас в его новые условия работы.
Понимаю, что у всех свои тараканы, но иногда их объем поражает))

Он обычный человек, такой как мы с Вами. У него одни "тараканы в голове" - у нас тоже есть. Они для нас - свои, родные.
Постарайтесь отпустить его на все 4 стороны, это его право.

Если есть желание пообщаться - можно ведь позвонить по телефону? Он его сменил или нет?
20 авг. 2019
Екатерина100Н
Ну что-то да, вот эти мотивы и хотелось бы, по возможности, понять... Но, похоже, это что-то глубоко личное и вряд ли мы со Светой когда-либо это узнаем. Спасибо за ответы)
20 авг. 2019
Пожалуйста.
Если сумели вместе разобрать Ваш вопрос, напишите, пожалуйста, отзыв. Всего доброго!
20 авг. 2019
Екатерина100Н
А где написать? Не могу найти
20 авг. 2019
Екатерина, если будут вопросы - обращайтесь, обсудим!

Нажмите кнопку Завершить внизу странички, откроется форма создания отзыва.

Отзыв о консультации

В онлайн-беседе услышала именно то, что в глубине души понимала сама. Очень помогло расслабиться и отпустить ситуацию.

Екатерина100Н