КонсультацииСемейные отношения

Понять и забыть отца ребенка

05 апр. 2017
Софья1
Здравствуйте! Я Татьяна, мне 35, одна воспитываю дочь, ребенку 2 года. Отношения с мужчинами у меня никогда не складывались, серьезно ни с кем не встречалась. Одиночество, нереализованное чувство любви, маленький сексуальный опыт и желание его приобрести, проблемы со здоровьем (перенесла операцию по удалению одного яичника и маточной трубы, которая ставила под вопрос способность к рождению детей), а также собственная ветреность привели на сайт знакомств. Познакомилась с мужчиной, который честно признался, что ищет отношения без обязательств и связывать свою судьбу с девушкой с сайта не намерен. Я забеременела в первую же нашу ночь. Это было и счастьем, и шоком, и полной неожиданностью для меня. Мужчина же дал понять, что участвовать в судьбе ребенка не намерен. После того, как сообщила о беременности через тот же сайт знакомств он перезвонил, а потом произошла наша последняя встреча. Он вел себя отстраненно и грубо. Больше мы не общались. Я болезненно переживала ситуацию, беременность была сложной, несколько раз меня госпитализировали, хотелось его поддержки и хоть какого-то участия. Но отношения были без обязательств, и отец моей дочери исчез. Когда ребенку исполнилось три месяца, я снова начала заходить на сайт знакомств

06 апр. 2017
Вам нужно ответить самой себе на этот вопрос. Потому что он очень важен для Вас.
Вам нужно определить его место в Вашей жизни. И от этого отталкиваться.
Создается впечатление как будто Вы сами не готовы его отпустить.
06 апр. 2017
Софья1
Да, пока не готова. Наверное, время поможет и осознание того, что в его жизни нам места нет.
06 апр. 2017
Если Вы не готовы его отпустить, то и простить ему Вы тоже не готовы.
Потому что Вы внутри себя поддерживаете эти отношения.
Соответственно, когда он реагирует не так, как бы Вы того хотели, то Вы обижаетесь. Это закономерно.
Эти отношения держаться на Вашей надежде. Бессмысленной и беспощадной.
Ваша мама, наверное, тоже жила в надежде, что её муж изменится...
Почитайте что-нибудь о треугольнике Карпмана.
06 апр. 2017
Софья1
Обязательно прочту. Спасибо огромное за внимание к моей проблеме!
06 апр. 2017
Пожалуйста. Всего самого доброго Вам и Вашему малышу)

Здравствуйте. Что-то изменилось в Вашей жизни? Как сейчас складывается Ваша судьба?