КонсультацииСемейные отношения

Как поступить? Нахожусь между двух огней, не вижу выхода

20 авг. 2019
Elizavet
Очень прошу Вас ответить на моё письмо Думаю только вы сможете дать совет как правильно повести себя в сложившейся ситуации Помогите мне пожалуйста если это возможно и если вас это не затруднит. И простите что возлагаю на Вас груз своих переживанийКогда то давно я встретила человека, любимого человека, всё было хорошо, мы встречались, затем жили вместе, пока в один прекрасный день он не сказал что больше не видит смысла в этих отношениях и ушёл... Через 2 месяца он вернулся... А в социальных сетях уже мелькала его фотография с другой девушкой, я простила, приняла, потому что любила... Через несколько месяцев я узнала что девушка беременна... Встречи не прекратились, я не могла от него отказаться потому как он сам проявлял инициативу наших встреч... В сентябре почти год назад на свет появилась его дочь. Но он не перестал со мной встречаться, затем начались разговоры о том что её он не любит а живет с ней только из-за ребёнка. Прошло около полугода. На своей работе я познакомилась с мч. Мы начали общаться, я стала отталкивать от себя замужнего, и сделала выбор в пользу свободного человека! Прошло время, и я стала ловить себя на мысли что меня магнитом тянет назад, как сумасшествие, тоска, до истерики, до слез. Я с ним встретилась, на душе стало так тепло, как раньше. Но его ребёнок меня во всем останавливает. Я не могу залезть в семью и его увезти. Боюсь. Боюсь эффекта бумеранга. Хотя как выяснилось тогда именно эта девушка его увела и знала что он живет со мной. Теперь же я нахожусь между двух огней. С одной стороны меня носят на руках, а с другой стороны меня тянет назад Я не вижу выхода из сложившейся ситуации Помогите пожалуйста Как правильно поступить?

20 авг. 2019
Здравствуйте! Сочувствую. Что Вы оказались перед непростым выбором. Поясните, пожалуйста, ситуацию. Тот мужчина, у которого ребенок, он женился на матери ребенка? С Вами он каким образом видит будущее отношений? Вы с ним обсуждали вопрос того, что он по сути живет одновременно с двумя женщинами и это не сможет тянуться вечно, ему придется сделать выбор?
Чем Вас не устраивает тот мужчина, который "носит Вас на руках"? Чего Вам не хватает в отношениях с ним, что Вас вдруг через несколько месяцев потянуло к другому?
20 авг. 2019
Elizavet
Добрый вечер, спасибо вам большое за то что нашли время и ответили мне Конечно он на ней женился, но как утверждал в загс его затащили. Тот мужчина который носит меня на руках, я бы сказала появился он не в тот момент что лиКогда ещё те отношения были не закончены, раны ещё не зажилиКак оказалось я не справилась со своими внутренними драмамиПочему нас всегда тянет туда где похуже? Наше будующее мы конечно с женатым мужчиной обсуждали, но и я понимала что вся ответственность будет на мне, знаете как говорится разум всё понимает а сердцу не прикажешь Я заставляю себя его забытьНо не чувствую себя счастливой так как была счастлива рядышком с ним И мне очень сильно плохо от этого Я знаю что это был мой человек И он меня предалКак всё это забыть и отпустить?
20 авг. 2019
Почему нас всегда тянет туда где похуже?

, я бы иначе эту ситуацию прокомментировала - Вас тянет не туда, где хуже (ведь Вам этот женатый мужчина нравится больше и Вас с ним связывает гораздо больше, чем с новым любовником). Тянет всегда к тому, что недоступно - поэтому к женатому любовнику вас тянет больше, чем к тому, кто уже у Ваших ног, Ваш "трофей", который никуда уходить не собирается и готов быть Вашим (трофей лишается большой доли своей привлекательности по сравнению с неполученным, неуловимым). То, что уже достигнуто всегда ценится и привлекает меньше, чем то, что заполучить пока не удалось. Люди всегда стремятся за чем-то новым, за более сложными целями.