КонсультацииСемейные отношения

Спускает на меня весь гнев, как поступить?

11 мар. 2016
ymochkaa
Здравствуйте, у меня сложная ситуация, хотя может кому-то она покажется и не сложной, я в браке полтора года, встречались до этого 5 лет, детей пока нет, проблема в том, что мой муж перестал меня уважать, когда у него плохое настроение или он зол, весь свой гнев он спускает на меня, обзывает такими словами как: тварь, мразь, посылает куда подальше, доходило дело до того что за волосы хватал, потом когда он отходит, просит прощение, я вроде бы и прощаю, но все же не могу, сейчас решила на время уехать от него, он все время говорит о том, что он понял свои ошибки, он готов меняться, но я это слышу уже в миллионный раз, и понимаю что этого не произойдёт, его хватает на неделю или на две, а потом снова, мне иак сложно решится на развод, я боюсь одиночества, понимаю что за 6,5 лет я очень к нему привыкла, но былых чувств уже нет, уже всю голову себя сломала, он моя первая любовь, боюсь что лучше мужчины не встречу, боюсь менять свою жизнь, и что делать, как быть я не знаю, подскажите пожалуйста, я в глубоком отчаянии.

11 мар. 2016
ymochkaa, добрый вечер. Ваш супруг всегда отличался вспыльчивым нравом? Как давно он стал так к Вам относиться? Напишите, пожалуйста, сколько лет Вам и мужу?
11 мар. 2016
ymochkaa
Во время встречания было пару раз когда он вел себя очень вспыльчиво, перевернул мне тарелку с едой на голову, только потому что я отказала ему в интимной близости, мне 21 а мужу 24
11 мар. 2016
Здравствуйте, ymochkaa! Мужчина, который неоднократно проявлял агрессию по отношению к жене, вплоть до рукоприкладства, это человек, от которого не стоит ждать перемен в поведении в лучшую сторону. Статистика показывает, что такое поведение по отношению к женщине будет повторяться регулярно - он вас унижает и бьёт, просит прощения, вы прощаете, бурное примирение, недолгое затишье и мир в отношениях, а затем он вас опять унижает и бьет... Вероятность того, что так будет продолжаться по кругу, очень высока. И вы будете каждый раз прощать и надеяться, что уж в этот раз он точно одумается, и будете верить, что ваше терпение и ласка его переделают. Ваш страх, что "лучше не встретите", потому что это "первая любовь", не оправдан ничем. Разве этого вы ждали от любимого человека - унижения и побоев? Разве это - лучшее, на чем вы готовы остановиться на всю жизнь?
11 мар. 2016
ymochkaa
Спасибо! Просто я боюсь остаться одна, принять решение о разводе твёрдо, меня посещают мысли о том, а что если через некоторое время я пожалею об этом, и никто меня так любить не будет, хотя я понимаю что время все лечит.
11 мар. 2016
Не переживайте о будущем - думайте о настоящем. Одиночество в 21 год не должно вас пугать. Это тот возраст, когда молодые люди как раз начинают встречаться. строить отношения, задумываться впервые о семье. Так что вокруг вас много ваших ровесников и постарше, которые тоже хотят найти свою любовь и создать семью. Как вы думаете, чем старше вы будете, чем дольше вы будете терпеть такое отношение, тем...? Что? Как вы себе представляете развитие дальнейших отношений семейных, если останетесь с этим мужчиной? Попробуйте представить себе ситуацию, что вы беременны и у него очередной приступ гнева. А теперь у вас ребенок и он опять кидается на вас, кричит и оскорбляет. Вы формально "не одиноки"., т. е "замужем". Но вы любимы? Вы под защитой? Ваш ребенок в безопасности и уважении будет расти?
11 мар. 2016
ymochkaa
Да, вы правы, все чаще думаю о том как дальше будет, это пока ещё нет детей, а если дети появятся! Это ж ужас. Спасибо вам большое за совет, теперь я окончательно задумаюсь, пусть лучше это послужит для меня уроком или горьким опытом в дальнейшей жизни, главное суметь себя подготовить к тому, что будет сложно первое время, но всё проходит, тяжело будет отвыкнуть от него, хотя это ж не 20 лет совместной жизни, бывает и хуже, это я так себя стараюсь успокоить, спасибо вам е ще раз огромное. Может именно в этот момент мне нужно было чтобы кто-то помог мне бороться с сомненьями.
11 мар. 2016
Уверена, что у вас всё сложится благополучно! :) Женщина должна заботиться о себе и своих детях. Нет смысла тратить время на бесплодные попытки перевоспитать своего мужчину из "зверя" в "героя". Иначе проблемы будут не только у самой женщины, но что гораздо больнее для неё - будет горькое детство у её детей.
18 февр. 2017
Николетта
Спасибо! Просто я боюсь остаться одна, принять решение о разводе твёрдо, меня посещают мысли о том, а что если через некоторое время я пожалею об этом, и никто меня так любить не будет, хотя я понимаю что время все лечит.

Вы очень молоды. Пожалуйста бегите, а то будет как у меня. Мне 32 года, доченьке 4 года, я вот так терпела, а недавно он меня выгнал. С ребёнком у мамы пол года.
18 февр. 2017
Катюха77
Такие мужчины не исправимы, у меня много таких примеров в жизни когда оставаться с такими только себе жизнь ломать, бежать и только бежать подальше от таких самодуров.
18 февр. 2017
Николетта
Я здесь с вами потому, что начала немного манить мысль вернуться. Это бред. Но у меня ребёнок, там сад за 3000 р. А тут я плачу 26000. При зп 38000. Потом он хороший отец был. Там место насиженное. Сад, бассейн, свекровь хорошая. Хотя раз в 3 месяца как в аду жила.
19 февр. 2017
Катюха77
Подумайте о детях, нет ничего хуже плачущей и несчастной матери для ребенка, поберегите лучше нервную систему малыша, да и насколько я знаю такие отношения со временем еще хуже становятся. И смысл бегать туда сюда, либо вы выбираете роль жертвы и смиренно терпите, либо берете на себя ответственность и растите здорового психически полноценного ребеночка. Я на 100% уверена что если мужчина ударил раз, он ударит и во второй и в третий и т. Д, оно вам надо?
19 февр. 2017
Николетта
К маме не первый раз приезжаю экстренно. И всегда молю, чтоб не уезжала я обратно, я отходчивая, но тут я долго таю обиду, что для меня не свойственно, сама понимаю, что значит это ужас как он себя вёл
19 февр. 2017
Катюха77
сама понимаю, что значит это ужас как он себя

Создайте тему на форуме, пообщайтесь с опытным психологом, Вам станет более понятно в каком направлении двигаться дальше. Расскажите о своей ситуации и о своей проблеме.