Ваш лучший друг терпеливо ждал Вас, пока Вы были в отношениях с другим, а потом разбирались со своей сложной любовью к предыдущему парню. Друг относился к Вам с уважением и поддерживал Вас на протяжении долгих и сложных 5 лет, не давил на Вас, чтобы побыстрее заполучить. Задумайтесь, действительно ли Вы любите своего лучшего друга, если не готовы ему ответить такой же заботой, терпением и уважением, если собираетесь "заполучить" его, обдумывая варианты манипуляции им и игры с его чувствами (ревность, отдаление-приближение и тд), а не просто быть рядом с ним, ждать и поддерживать его, пока он встанет на ноги, чтобы быть вместе с ним? Если для Вас главное - получить гарантии, что он будет Вашим во что бы то ни стало, потому что Вы так решили, и Вы готовы манипулировать им, то есть ли тут место для любви или это просто использование человека в своих интересах?
21 авг. 2019
Agloe
Как думаете, а я вообще способна любить "чистой любовью"? Потому что, я ужасна эгостична и могу манипулировать людьми.. В отношениях, где двое, я всегда задумываюсь в большем случае о себе, о своих чувствах и желаниях. И я не знаю, как идти по-иному пути. Подскажите, пожалуйста
Agloe, как я могу ответить на вопрос, на что способны Вы, особенно в плане любви? Для этого, как минимум, нам с Вами нужно лично общаться и исследовать подробно Вашу индивидуальность, природный темперамент, склонности и тд. Если хотите этот вопрос решить, то я готова начать с Вами психологический анализ личности - структурированное интервью по скайпу, тестирование, проективные методики и тд. Это платная работа, которая займет несколько дней. Готовы заниматься серьезно исследованием своих особенностей личности, склонностей?
21 авг. 2019
Agloe
Имелось ввиду, что-либо сказать по этому поводу, исходя из моей истории
Agloe, исходя из истории, которую Вы рассказали, можно сделать вывод только о Вашем отношении к конкрентному молодому человеку - но я Вам про анализ этих отношений и Вашего поведения уже все подробно описала. И описала, что нужно делать, если Вы хотите быть с ним - не давить на него, и не манипулировать им, а поддерживать и быть рядом, помогая ему ускорить его воплощение планов по "становлению на ноги". Если такого желания нет и человек нужен исключительно в утилитарных целях. Чтобы здесь и сейчас исполнить все ваши желания, то вряд ли имеет смысл расчитывать построить семью с этим молодым человеком. У него есть четкие принципы и планы на жизнь и, если Вы их не разделяете, то семейные отношения не сложатся.
Делать на основе одной истории об отношениях с одним человеком какие-то глобальные выводы о том, на что Вы в принципе способны в любви, а на что нет - это невозможно. Один частный случай никак не проливает свет на потенциал человека, на что он по природе своей способен. Для этого нужно изучать его личностные особенности, мотивационную сферу и тд. Как это возможно сделать я Вам написала - потребуется целенаправленное исследование личности (интервью, тестирование и т д), которые займут несколько дней. Зато дадут объективную картину о том, как он может себя вести в той или иной ситуации, к чему склонен и на что способен в отношениях.