КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянно не везёт, преследуют неудачи. Как справиться с этим состоянием? Мне 21 год

20 авг. 2019
MissKarina
Добрый вечер, мне 21 год, зовут Карина, моя проблема, если можно назвать это так, состоит в том, что мне кажется что мне постоянно не везёт, преследуют неудачи. Не помню когда последний раз говорила, что довольна своей жизнью. Кажется, что у других все идёт в гору, они преуспевают во всем.
Не знаю как справиться с этим состоянием и как принять это. Считаю себя неудачницей.

20 авг. 2019
MissKarina, здравствуйте! Расскажите побольше о себе и своей жизни. Вы работаете или учитесь? С кем Вы живете, какой круг общения? Чем занимаетесь в свободное время, как любите отдыхать?
Как давно Вы почувствовали, что настала полоса невезения? Что именно Вам на это указало?
20 авг. 2019
MissKarina
Я учусь, заканчиваю университет. С учебой никогда не было проблем. Живу одна, периодически навещаю родителей. У меня есть молодой человек. Мы с ним длительно время вместе. Есть несколько близких подруг. В свободное время встречаюсь с друзьями, читаю. Знаете, на протяжении 2-х лет, меня не покидает это ощущение. Началось все с каких-то мелочей, я не придавала значения. А потом все как-то одно к одному, проблемы с молодым человеком. Я постоянно сравниваю свою жизнь с другими людьми. Мне кажется им больше везёт, чем мне. С одной стороны, есть смотреть здраво, я понимаю, что у меня отличная жизнь, у меня есть то, чего нет и у половины сверстников. Но вот это чувство неудачи и постоянного сравнения с другими - не покидает и угнетает меня.
20 авг. 2019
MissKarina, чего именно Вам не хватает, когда Вы сравниваете свою жизнь с жизнью других? Что Вас привлекает в жизни других и заставляет чувствовать себя неудачницей на фоне них? С кем именно Вы себя сравниваете, кто Ваш образец для подражания? Опишите подробно все свои мысли и тревоги на этот счет. Приведите примеры
20 авг. 2019
MissKarina
Нет конкретного образца для подражания.
Сравниваю на фоне, к примеру, многие уже находясь в отношениях с молодыми людьми, съезжаются и живут вместе. Мои родители категорически против этого, отец считает, что для начала нужно выйти замуж. Так же к примеру, у кого-то что-то получается лучше, например, получение водительского удостоверения и прочие какие-то проекты.
И вот все вот эти ситуации, по-тихоньку, кирпичик к кирпичику составляют фундамент, от чего и появилось такое ощущение. Возможно, причина глубже, ч не могу разобраться.
20 авг. 2019
MissKarina, хорошо, если нет ничего особого, чему завидуете и на кого ориентируетесь, тогда давайте с другого края посмотрим на ситуацию. Опишите все мечты, которые на данный момент у Вас есть.
Чего Вам сейчас в жизни не хватает настолько, что без этого плохо? Составьте список