КонсультацииОтношения родителей и детей

Депрессия после рождения ребёнка. Хочу вернуть свою свободу. Как помочь себе?

21 авг. 2019
Елена199407
Здравствуйте, меня зовут Елена. Мне 25 лет. 4 месяца назад я стала мамой. Замужем. Муж у меня замечательный, замечательный родные, прекрасный ребёнок. Малыша планировали, очень хотели, долгожданный! Но как только я приехала после роддома домой у меня началась депрессия, о которой предупреждали врачи, сказали пройдёт через пару недель. Но уже прошло более 4 месяцев. Я очень устаю с ребёнком, устаю от сидения дома больше и однообразия. Ранее работала, училась. Всегда была чем то занята, моталась по Москве, ходила по салонам, следила за собой. Сейчас только дом и ребёнок. Каждый день для меня не радость, а ад. Жду когда малышу исполнится год, два, три, жду, когда вернется возможность свободы хоть частично. Возможно ли мне помочь?

21 авг. 2019
Здравствуйте, хочу уточнить, в какой конкретно помощи вы нуждаетесь и чего хотите по итогу?
21 авг. 2019
Елена199407
Хочу получить совет или поддержку, как вообще можно свыкнуться и начать радоваться? Я поправилась после родов, кажется стала меньше нравиться мужу, в спорт зал хожу по возможности. Начала много курить от стресса с ребёнком. На няню средств не имеем. Я неуверенный в себе человек, всего боюсь и жалею себя сильно. Все раздражает, часто срываюсь на родных. Вроде проблем то у меня и нет, а я их нашла

Может это просто нужно перетерпеть
21 авг. 2019
Елена, я вас услышала, запросов много, за один раз все не решить, предлагаю вам выбрать наиболее актуальный вопрос а начать с него (вес, курение, неуверенность, страх, раздражение)
21 авг. 2019
Елена199407
Страх и нежелание сидеть дома и заботиться о малыше. Думаю, это главная проблема. Я люблю ребенка безумно, но так боюсь плача, навредить ему своим настроем
21 авг. 2019
Что страшного в плаче ребенка?
21 авг. 2019
Елена199407
Раздражает ужасно, на улице становится неловко, начинаю аж трястись вся
21 авг. 2019
Для чего ребенку плакать?