КонсультацииАпатия. Депрессия

Запутался, хочу понять, что я хочу. Что делать дальше в жизни? Мне 21 год

21 авг. 2019
Catslove
Здравствуйте. Мне 21 год. Хочу обратиться к вам за помощью. Начну издалека.
Холост, не в отношениях. Работаю, но очень много (в буднии дни максимум один час свободного времени есть только на себя, выходные не работаю иногда, но свободного времени в целом мало...). Из-за этого мне приходится общаться большее время в интернете (но и есть причины чтобы этого не делать в жизни, это позже). И получается так, что так или иначе раз в пол месяца происходит очень не приятная вещь какая-то.
Сегодня была последняя капля и я прям не знаю что мне делать. Что я делаю не правильно. У меня главный принцип в жизни-действовать. Сейчас ищу девушку себе ещё вот так в интернете (сначала просто познакомиться, а после как пойдёт). И вчера 4 девушки написали мне одно и тоже сообщение, после того как кинул им своё фото, что ты хороший парень и всякое такое. Я не урод и всё такое, но внешность да, достаточно не привычная. Мелочь бы была для меня в обычной ситуации. Но вот такие не приятные вещи меня преследуют уже полтора года. Началось всё примерно с колледжа, когда меня начали преподаватели сильно гнобить за то, что не работаю по профессии, а после и вообще валить по всем предметам. В той ситуации я чувствовал себя более менее и даже на позитиве, когда после 4 месяцев "ада" я всё же выпустился. После началась череда неудач. Бросила девушка, по знакомству не взяли на работу, проблемы с сердцем (не критичные) и другое. Было много плохих знакомств, что лично меня сильно задевали. Ибо многим нужны были или деньги, мои знания или же просто видели меня объектом сексуального характера. Апогея всего этого стала смерть близкого человека пол года назад. Тогда вся моя семья ушла в депрессию, но я взял себя в руки, ибо для меня это была не первая смерть и знал как её перебороть (3 в целом и 5 вообще). Я взял свои эмоции в руки и месяц старался для семьи, но моя прошлая работа меня добила из-за того, что мне 100% не светило бы повышение (хотя итак делал многие вещи человека выше рангом...). А зарплата меня вообще не устраивала от слова совсем. И с февраля всё хуже и хуже. Из всего хорошего, что случилось с февраля это новая работа. Она мне нравится, но вот в остальных аспектах жизни не везёт. Всё чаще чувствую себя пустым внутри. Даже в сексуальном плане я не получаю никакого удовольствия, а лишь горькое послевкусие. Я не знаю уже где найти силы дальше действовать. Дальше развиваться или искать новые знакомства. Или даже просто бросить курить. С чего начать и что делать. Вдруг случайно опять какая-то штука случится и фиг знает что делать уже в этой ситуации. Я запутался...

22 авг. 2019
Здравствуйте, какой результат вы ожидание от консультации?
22 авг. 2019
Catslove
Правильное направление своих мыслей, как находить в себе силы превозмогать тяжёлые моменты жизни, ибо иногда такого совета не хватает в жизни. Коротко-как стоит и не стоит мне действовать в разные моменты жизни.
22 авг. 2019
Давайте добавим конкретики, в формате бесплатной консультации мы с вами немного ограничены во времени и можем рассмотреть один вопрос. Давайте определимся, куда будем двигаться.
22 авг. 2019
Catslove
А результат в виде некой гармонии среди всех чувств. Чтобы из крайности в крайность не переходил
22 авг. 2019
Хорошо, можем разобрать одну ситуации и на ее примере поймете, где ваши точки роста. Какая ситуация беспокоит больше всего?
22 авг. 2019
Catslove
Хорошо. Больше конкретики в одном вопросе... Сложно выстроить в целом, но я попробую. Как мне выстроить свои разные негативные эмоции в жизни, которые меня часто посещают, чтобы не так сильно морально они подбивали моё настроение (ибо если брать каждый конкретный случай, то уж слишком их много будет). Т. Е. Находить в себе силы, чтобы смотреть на ситуации негативные в жизни и иметь к ним некий ключ, чтобы не так сильно резонировало с моей "душой" и намного проще относился к разным негативным эмоциям. Возьмём ситуацию со смертью как один из самых сложных у людей периодов в жизни, с которыми я сам до конца не знаю как относится. Когда я морально себя заглушил, чтобы помочь семье, через месяц я не мог воспринимать её как человека которого уже нет в нашем мире. В будущем года через два или три у меня умрёт отец и это не избежно. Есть шанс того, что он проживёт больше, но это вряд ли. Как мне пережить такую потерю. Как мне правильно направлять мысли, относится к другим людям и что говорить им. Как пережить эту апатию снова. Думаю этого для начала этого хватит
22 авг. 2019
Я вас понимаю, смерть это неизбежное и крайне печальное событие. Тут вопрос делится на части уже произошедшие события и события, которые произойдут в будущем, какой момент будем рассматривать?
22 авг. 2019
Catslove
Скорее уже произошедшего. Потому что я понимаю, как себя вести до этого момента, но после совсем не получается
22 авг. 2019
Расскажите о произошедшем
23 авг. 2019
Catslove
Когда человек умер, то мне иногда тяжело это принять. Лучшее описание чувства-пустота внутри. Да, я на автомате могу делать многие вещи, но не более. Радости толком нет и ничего такого. Со временем я прихожу в себя, но вот первые эмоции прям сильно переполняют иногда и будто выпадаю из жизни