КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять, чем хочешь заниматься? Как вылезти из болота? Мне 27 лет

21 авг. 2019
Станислава79
Здравствуйте. Меня зовут Станислава. 27 лет. Последнее время, понимаю, что не могу справится ни сама, ни с помощью родных. Запуталась, и совсем не знаю чего именно хочется в жизни. Сижу на шее у родителей. Периодически, чем то загораюсь и тут же затухаю. Терпения и трудолюбия ни какого. Стыдно перед родными. Мечтаю о семье, собаке, вместе путешествовать. Кажется, что уже не встречу своего человека. Были отношения с 17 лет, влюбленность. Обманывали, отсылала деньги в армию, он встречался с другой. Потом в 22 почти вышла замуж, он воровал колеса, почти посадили, не замечала всего этого. Не слушал меня, объяснила, что так больше не хочу, нужно меняться. Он уехал. Почувствовала свободу и уехала как давно хотела путешествовать. Думала перезагружусь, забуду, найду дело что мне нравится, пойду учится. Вернулась в родной город, кое как работала, еле еле дотянула экономический. Всегда думала, вот потом я буду знать чем хочу заниматься. Шла на курсы, бросала, потом шла на новые, меняла работу. Последний год почти не работала, много лечилась, симптомы были такие что и думать не могла, лишь бы доползти до дома. Сейчас стало легче и я в тупике, не знаю с чего начать, столько времени упустила. Хочу семью и путешествовать, а сдвинутся с мертвой точки не могу (это переедание, сижу дома 90%времени, сериалы). Естественно когда я дома, помогаю родным, часто приходится с племянниками сидит, жила на первых порах вместе или заболеют или ещё, что всегда надеются на меня. Уже начинает это злить, что своей жизни нет, приходится помогать даже когда не хочется. Понимаю, что мои сбегания, не выход. И переезжать пыталась, все возвращалась домой. Как только возвращаюсь затухаю, даже сестра говорила, да тебе и ненужно ничего, живешь.
А кажется уже не живу а так существую.

21 авг. 2019
Станислава, здравствуйте! Готовы начать работу?
21 авг. 2019
Станислава79
Добрый день. Да, конечно.
21 авг. 2019
Отлично! Тогда у меня к вам такой вопрос. В вашем письме я вижу две основные темы: отношения и чем заниматься в жизни. Скажите, что болит больше? С какой темой хотите начать работу?
21 авг. 2019
Станислава79
Сначала с собой разобраться, а потом уже отношения
22 авг. 2019
Что значит разобраться с собой? Что хотите в результате нашего с вами общения понять?
22 авг. 2019
Станислава79
Почему откладываю практически все, закрываюсь
22 авг. 2019
Как это проявляется?
Можно на примере