КонсультацииЛичностные проблемы

Не хочу жить в общежитии. Мой парень тоже против, но родители настаивают. Что делать?

21 авг. 2019
Полясик
Здравствуйте, мне нужна помощь!
Я не могу разобраться!
Я поступила на 1 курс. Родители хотят, чтоб я жила в общежитии, но этого не хочу я! Я понимаю, что. Ездить тяжело! Но что с этим делать я не знаю. И всегда, когда завожу эту тему с мамой то хочется плакать! А ещё у меня есть молодой человек и он против того чтоб я жила там. Ни день, ни неделю, ни больше. И с ним ругались из-за этого очень часто.
Я не хочу и сама там жить. Но что делать я не знаю. Буду жить в общежитии- буду хорошей для мама, нет- хорошей для молодого человека. Я не могу решить эту проблему.
Подскажите, пожалуйста

21 авг. 2019
Добрый вечер, меня зовут Евгения

Расскажите, где Вы хотите проживать и почему такая острая проблема возникла?
21 авг. 2019
Полясик
Хочу проживать дома. Проблема возникла в том, что я не могу жить отдельно от родителей. Мне кажется, что я не справляюсь.
Хотя я знаю, что у меня все получается или же хочется жить с молодым человеком, но понимаю, что это рано. (((
Я не могу сказать родителям, о том, что не хочу жить в общежитии! Поможете?
21 авг. 2019
Расскажите, почему Ваши родители так настаивают на общежитии?
Почему Вы не можете проживать дома?
21 авг. 2019
Полясик
Родители настаивают так как, ездить далеко до места обучения, в общежитии все же проще. Я понимаю это. И ездить конечно очень трудно так как устаёшь сильно от дороги.

Возможно это взрослая жизнь. Я это конечно все понимаю. Но почему они не хотят понять меня. Они настаивают и все.

Но при этом они не хотят отпускать жить меня одну в дом. Говорят, что сначала должна отучиться, а потом жить отдельно от них. А разве это не одно и тоже, либо же я в общежитии, либо же почти дома?
21 авг. 2019
Вы проживаете в общежитии на данный момент? Или только планируете
21 авг. 2019
Полясик
Только в планах...
21 авг. 2019
Буду жить в общежитии- буду хорошей для мама, нет- хорошей для молодого человека

Во-первых в первую очередь нужно думать о своих желаниях и своём душевном комфорте. Если Вы будете делать, что хотят другие, то в последствии потеряете себя и впадете в глубокую депрессию.
Для начала давайте поймём, что Вас так сильно пугает в проживании, если Вы ещё не пробовали?

Отзыв о консультации

Отличный психолог.
Отвечает сразу же.
Помогла разобраться в проблеме)))
Спасибо большое

Полясик