КонсультацииОтношения родителей и детей

Проблемы с ребёнком (2,6 года). Похоже ли это на аутизм?

22 авг. 2019
Сам Юлия
Добрый день! Я мама мальчика 2.6 года, зовут меня Юлия! В меня вопрос по поводу ребенка! Ребенок отстаёт в развитии.. Сам не кушает, не пьёт, гиперактивный очень, в саду с детьми особо не контактирует, сам по себе.. Складывать игрушки не умеет, только раскидывать и т. д... Слов нет в речи.. Похоже ли это на аутизм?! Хотя со мной он контактирует, мы с ним часто смеётся, я его щекочу, в глаза смотрит всегда...

22 авг. 2019
Юлия, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

Сам не кушает, не пьёт,

С чем это связано? Пытался ли он сам это делать? Была ли у него такая возможность?
22 авг. 2019
Сам Юлия
1. Он отличается от сверстников, которые все умеют делать по возрасту, он только бегает, прыгает, раскидывает игрушпи и. Больше ничего не хочет... Если начинаю усаживать заниматься визжит
2. Если ему что то нужно он или приносит мне это или ведет за руку глазами показывает что ему дать. В садик бежит бегом, ему там очень нравится кушает кашу и суп и больше ничего, и то его кормят с ложки, к воспитателю я думаю что никак не относится
3. Он ничего не берет в руки из еды.. Ни печенья, ни ложку, ни кружку.. И одергивает руки если я пытаюсь вложить ложку, сам он может взять ложку, поиграть и выбросить
22 авг. 2019
Юлия, дети с разной скоростью развиваются и всё очень индивидуально, поэтому ориентироваться на окружающих не имеет смысла.
Чтобы исключить задержку развития и аутизм нужно обратиться к неврологу.
Он ребёнка увидит, увидит его поведение и может таким образом поставить диагноз. Если будет установлено, что ребёнку нужна коррекционная помощь, можно обратиться к детскому психологу, чем раньше начать, коррекцию тем лучше будет результат.
22 авг. 2019
Сам Юлия
Спасибо огромное! Невролог ставит ЗРР, обратится а детскому психологу, сделать ЭЭГ и лечение (уколы)
22 авг. 2019
Пожалуйста, Юлия! Невролог дал верное направление. Наблюдайте за ребенком. В 2,5 года ему ещё рано общаться со сверстниками, у него этот интерес может проснуться годам к 4.
Обращайте внимание на то как он общается с незнакомыми, охотно ли идёт к ним, не боится ли их.
При общении с ним каждое Ваше и его действие проговаривайте.
Играйте с ним в кормление.
Сначала сами кормите игрушки, потом предлагай ему покормить, потом предложите показать игрушкам, как надо кушать.
Сажайте есть за общий стол. Не настаивайте пользоваться приборами, просто положите их рядом.
22 авг. 2019
Сам Юлия
Спасибо большое) будем двигаться в правильном направлении как сказал невролог)
Буду аккуратно по тихоньку приучать ко всему
22 авг. 2019
Юлия, я желаю Вам успеха! У Вас все получится!
Если Вы получили ответ на свой вопрос, завершите, пожалуйста, консультацию!