КонсультацииСемейные отношения

Мой брак - обман

05 апр. 2017
Маска
Всем доброго времени суток! Прошу взвешенного взгляда со стороны и осмысленного совета... Запуталась и не знаю, что делать. Знаю, что есть один выход - разрубить этот Гордиев узел, но сил нет. Мне 37, мужу 47. Муж любит бывшую жену. Он жил с ней гражданским браком, она даже не была разведена с первым мужем. жили с ней 9 лет. Оставила ему дочь и уехала к своему мужу... Он любил ее сильно, я знала и понимала.. Он и сам понимал, что больная это любовь... мы 4 года встречались, 3 года плотно и 1 год на расстоянии, я на работу уезжала... казалось все правильно и надежно, любовь больше чем весь земной шар... еженочные звонки по 2 часа, лирика, он песни для меня искал, романтика и признания... Приезжал ко мне за тысячу км 2 раза за это время, это взрыв, фейерверк чувств... И я, я поверила, и когда предложил перейти на новый уровень- жить вместе "НАВСЕГДА!", почти не сомневалась... Не могу сказать, что не было тревожных звоночков - появлялись ее номера и звонки, входящие и исходящие, но у них дочь, и понятно, что общение может присутствовать... Но вот дочь не живет с нами уже больше года, а номер бывшей жены то появляется под мужским именем, то открыто... Обьяснял, что она ему названивает, он не хочет меня беспокоить, и я верила. Однажды решила проверить и заказала детализацию звонков. Он сам ей звонит постоянно... И отпирается все равно... Все 9 лет, что мы с ним, он постоянно звонит бывшей жене... Все время, что я была уверена, что он все забыл и закрыл, он все это время жил ее интересами... Мы, как только сошлись, родили 2 детей-погодок, причем это его целиком инициатива, я была против, но аборты тогда делать не стала. У меня уже был до него негативный опыт семейной жизни - отношения с манипулятором, абьюз в чистом виде, ушла в 4 мес беременности, рожала уже одна.. Надо сказать, что вообще я сколько себя помню, была противницей брака и детей. Не хотела, так как понимала, насколько это большие ответственность и обязательства. Он сам признает, что что-то к ней оставалось, что звонил ей все это время. И как можно было делать целенаправленно детей от нелюбимой женщины??? Зачем обманывать меня - я б никогда не согласилась создавать с ним семью, зная, что он все еще ее любит... Использовал меня как инкубатор... Так больно... Опять все неправильно... Как после первого брака. Только я уже с тремя детьми... Если первый раз я могла спокойно уйти, будучи уверена, что смогу поднять одна ребенка - так и вышло, теперь с еще двумя детьми детсадовского возраста, я не уверена. Не хочу искать новых серьезных отношений - в этой семье его родственники плохо отнеслись к моему ребенку, несмотря на то, что я приняла его дочь... Не восприняли и наших совместных детей... Кто даст гарантию, что в новых отношениях новая родня примет моих троих детей? Никто... и что делать не знаю... Я глубоко несчастна и мне глубоко противно это состояние. Я знаю, что не достойна такого отношения, я не заслужила этой нелюбови. Это все очень несправедливо... Муж пытается меня убедить, что он меня любит, что со мной все-таки живет, но, по мне, это слабо и не убедительно. Что мне от совместной жизни, если он при любом удобном случае норовит позвонить и услышать ее дорогой голос??? Все это ранит мое достоинство, мне обидно и больно. Я чувствую, что вся наша совместная жизнь - это один большой обман... Я не могу верить ему больше. До этого признался в двух изменах во время наших отношений до брака, т. к. считал и считает, что мы тогда ничем друг другу не были обязаны. Уже тогда я потеряла в нем опору, все рухнуло и разрушилось, но, уже имея с ним двоих совместных детей, списала все на нашу долгую разлуку в то время, постаралась если не простить, то пережить. теперь страшнее. Это не плотские утехи, это любовь. Они жили 9 лет, мы уже 9 лет, а он все еще ее не может забыть... Я уже не уверена, что какая-то любовь во мне еще есть к нему, боль и недоумение.- вот мои чувства... Уйти конечно могу, снять домик и жить с тремя детьми, но родня вся очень далеко, помочь некому здесь... Я совсем одна... когда я все узнала, я пыталась себя сдерживать, но в итоге, спровоцировала его, и он меня избил. Безобразно и сильно... Сняла побои и в любой момент могу поднять заявление на него. Хочу решить все миром... Но что решить??? Где-то еще теплится малодушная надежда, что можно все пережить, и сохранить семью... Цели не было у меня нарожать детей и снова развестись. Но как жить дальше, не представляю ((он убеждает меня, что все переоценил и теперь все будет совсем не так, но я не верю и постоянно ищу новых доказательств... И нахожу ((уже мысли посещают завести любовника, и переключиться, не разрушая "семью", но это такая грязь в моем понимании ((я не уверена, что смогу его простить за побои, и не верю, что он меня любит и забыл ее... Понимаю, что никто кроме меня самой, не может мне помочь, но я сейчас не способна к адекватным решениям. И боль эту выносить уже нет сил... Простите за сумбур...

05 апр. 2017
Маска, добрый вечер. Спасибо за подробное описание ситуации. Психолог ответит Вам через некоторое время. Рекомендую раздел Советы психологов супругам и парам.
06 апр. 2017
Здравствуйте, Маска. Как к вам можно обращаться в переписке? Чтобы прояснить вашу ситуацию нужна дополнительная информация.
06 апр. 2017
Маска
Здравствуйте, Лара.
Марина.
06 апр. 2017
Цели не было у меня нарожать детей и снова развестись.

Какие были у вас цели?
07 апр. 2017
Маска
Формат общения - допрос, это неприятно. Даже засомневалась в целесообразности... Но пишу.
1. Развод, конечно.
2. Да.
3. Я вижу, когда мне врут. Я чувствую, что меня обманывают. Я хочу знать правду.
Почему я не могу знать, что происходит в его телефоне? Я достаточно часто пользуюсь его телефоном в его же делах...
4. Я пыталась прояснить ситуацию, поговорить, он не захотел абсолютно ничего объяснять. Демонстративно отвернулся и я стукнула его ладошкой по спине.
5. Жить с любимым человеком, воспитывать наших детей, но совместных не планировала. И предупреждала об этом... Поступив однажды опрометчиво, уступив требованиям первого мужа, не пожив толком и не узнав человека, забеременела - я получила прекрасный урок. Потеряв маму и бабушку, привыкла рассчитывать только на себя... Логично, что прежде хотелось узнать человека в быту, в совместной жизни.
Так как вся моя родня далеко, мечталось о большой дружной семье. Свекровь-мама, свекр - папа, золовка - сестра. Общие семейные праздники...

Куда обращаться, у меня психолог пропал?)) я правда переживаю, может помощь нужна?
А серьезно - жду...
08 апр. 2017
Олеся Веревкина
Маска, психолог отвечает в СВОБОДНОЕ от основной работы время, поэтомй ответит, как только появится возможность.
08 апр. 2017
Маска
Маска, психолог отвечает в СВОБОДНОЕ от основной работы время, поэтомй ответит, как толькопоявится возможность.

Спасибо, Олеся) а то я не местная, ваших порядков не знаю... Да и вообще первый раз с психологами общаюсь, нервничаю немного... Душу выворачиваю, как будто стою голышом на площади, а реакции ноль на меня. Извините, если что не так)
08 апр. 2017
Здравствуйте, Марина. Понимаю ваше волнение. Консультационная открытая тема на сайте предполагает свободный режим консультирования. Жизненные задачи вашей степени масштабности полноценно решаются в индивидуальной работе с психологом. Если нет возможности очной работы, то скайп аналогичен очной работе.
я стукнула его ладошкой по спине.

По сути вы дали ему знак, что можно и физически воздействовать. Для нервничающего мужчины это может стать триггером для проявления агрессии, которую, он возможно сдерживает.

Марина, я задаю много вопросов, потому что для более точного ответа, мне нужно больше информации. У этих вопросов есть вторая функция. Они обращают ваше внимание на то, что, возможно, вы считаете не очень значимым, но оно таковым является. Поэтому важно, чтобы вы постарались отвечать на мои вопросы.