КонсультацииАпатия. Депрессия

Нахожусь в депрессии, не чувствую желания есть вообще. Стала агрессивной, меняется настроение

22 авг. 2019
Ангелина1645
Нахожусь в депрессии. Все навалилось в один момент. Не могу с этим справится. Из идеальных двухлетний отношений, остаются только претензии. Думали поженится, но чувствую что не случится. Боюсь что расстанемся, хотя любим друг друга. Расстанемся просто из за не умения друг другу прислушаться и изменить себя. Ругаемся на пупустом месте. Сестра динамит и избегает, а ведь я так хочу чтоб мы общались и были настоящей родней, чтоб делились друг с другом. Мама настаивает на свадьбе, а не могу ей сказать что у нас в отношениях проблемы, чтоб не расстраивать ее. Работаю с утра до ночи, получаю копейки. Чувствую что не реализовываю себя. Живу с парнем и по большей части за его счет. Иногда хочется уйти но некуда. Ведь к маме не поедешь, подруг особо тоже нет. Перестала есть, время от времени конечно что то ем помидор или яблоко, потому что надо, но не чувствую желания есть вообще. Стала агрессивной, буквально на людей бросают, быстро меняется настроение. Тяжело вообщем

22 авг. 2019
Агелина, здравствуйте!
Возможно сейчас в Вашей жизни идет трудный этап, который надо пройти и получить новый опыт.
Какой у Вас запрос, что хотите получить в процессе консультации?
22 авг. 2019
Ангелина1645
Я бы хотела выйти из этого состояния. Я всегда была таким жизнерадостным человеком. А теперь вспоминая то как я была счастлива только слезы наворачиваются. Хочу снова чувствовать себя счастливой но не знаю что делать для этого. Хочу сохранить отношения с парнем, ведь у нас есть любовь, только что-то не клеится. Пробовала иногда промолчать даже если что то очень раз дрожала, но энергия эта копалась и выплескивалась потом еще сильнее.
22 авг. 2019
А теперь вспоминая то как я была счастлива только слезы наворачиваются. Хочу снова чувствовать себя счастливой но не знаю что делать для этого.

У Вас есть опыт РАДОСТИ! Это же прекрасно! Вспоминайте себя в этих ситуациях, свои эмоции, запахи, чувства и возвращайте это состояние в Вашей ежедневной жизни.
Можете описать ситуацию, в которой Вы были счастливы?
22 авг. 2019
Ангелина1645
Мы два года живем вместе. Это были два чудесных года. В первое время около года Это была эйфория. Когда от любви кружится голова. Мы часто везде ходили вместе, понимали друг друга с полуслова. Все удивлялись и говорили что у нас идеальные отношения и так и было. В быту мы отлично дадим, всегда есть о чем поговорить. Скучаешь если хотя на пару часов расстаешься. И сейчас по сути ничего не изменилось, мы так же вместе гуляем, уезжаем в отпуск, и все по прежнему разговариваем. Но отношения стали другими, нет взаимопонимания. Он и на кухне мне поможет, и сводит куда я хочу и купит то что хочу. Но в один момент все это рушится из-за какого пустяка из за я его пилю ща то что тапочки поставил не там, а он меня за то что хожу медленно и меня вечно ждать приходится. Ну много таких нюансов. Я пыталась с ним поговорить и быть может что то изменить чтобы не ссорится из за пустяков. Но спокойно не получается и мы начинаем ругаться, из-за чепуха как будто кто то сглазил. Я стараюсь по реже с ним видится, думаю может мы слишком привыкли друг к другу и перестали стараться угодить. Воспринимаем как должное, зажрались от того что все хорошо. Но получается еще хуже. Если появляется возможность уехать куда то на неделю а то и больше я сразу же еду. Чтоб подольше не видится. Чтоб заскучать. И так и происходит. Я всю поездку думаю о нем, переписываемся, созваниваемся. При том обоюдно скучаем. А по возвращению чувствую радость но она быстро улетучивается и все по прежнему. Он часто говорит что я изменилась, стала другой, а я не стала другой. Просто иногда во мне открываются новые грани, которых он не видел раньше. Но это как раз и следствие того что я чувствую себя несчастной. И от этого открываются новые плохие черты характера. Самые счастливые моменты в моей жизни тоже связаны с ним. Сюрпризы, подарки, эмоции от новых мест. Безграничное счастье, сейчас вспоминая это я только плачу, боясь что это никогда больше не вернуть. Хотя ведь никто не умер, мы живы и нам бы только жить и наслаждаться, но не получается. С работой это не особо важно это проектная работа, она закончится через пару месяцев.
22 авг. 2019
Ангелина1645
После ссор он уходит в другую комнату или спит на полу, а мне еще обиднее от этого. Отношения разрушаются и я не могу с этим ничего поделать. Но при этом он часто говорит что любит меня и не хочет расставаться что ему нравится со мной жить.

Мы часто говорим о наших будущих детях. Которые когда нибудь появятся. Но как думать об этом когда уже сейчас все катится по наклонной
22 авг. 2019
Вся ваша общая история - это книга, которая состоит из воспоминаний, фотографий и эмоций. Ведь можно вспомнить по фото ситуацию, когда и что в ней происходило. И это Ваше общее ДОСТОЯНИЕ. Об этом богатстве никто лучше вас не знает, и его достоинство в том, что без каждого из вас оно теряет смысл воспоминания.
Мы часто говорим о наших будущих детях.

Отлично, что вы оба хотите детей. Это укрепляет отношения между людьми и дает дополнительный стимул к внутренней работе над собой. И потом вас обоих будет любить новый человек. Ваш ребенок.
22 авг. 2019
Ангелина1645
Так что же мне делать?
22 авг. 2019
Другой человек, будущий близкий друг, тоже будет не идеал. Он точно был воспитан не в Вашей семье, не знаком с принципами и понятиями, которые приняты не в его семье. Поэтому, будет опять что-то новое и непонятное в его отношениях между людьми и событиями.
Таких как мы с Вами миллиарды - и они на нас не похожи. "Притирание" характеров и понятий - у людей в совместной жизни, идет на протяжении всей жизни. Нет идиллии ни у кого - все ссорятся и мирятся. Мы все разные.
Ведь все корни из детства - Вы сами, наверное, это понимаете.
Так что же мне делать?

Радуйтесь вместе, обсуждайте вместе, не нужно сознательно сепарировать себя от любимого человека. Иначе скоро может наступить точка невозврата и не будет уже прежних чувств и эмоций между Вами, а Амур пойдет дальше, в поисках других сердец.
Восстановите эмпатию, верните чувство нужности и радости, что он есть на Земле. Рядом со мной. Тем более, что он Вас любит. Сколько людей нас любят? Пальцев одной руки будет достаточно?
23 авг. 2019
Ангелина1645
Спасибо, что выслушали и за потраченное время. Но, к сожалению, вы меня не поняли...
23 авг. 2019
Вы можете начать платную консультацию вместе со мной. Либо со специалистом в очной форме в городе, где живете.
Не все можно решить за несколько дней, тем более что формат наших бесед подразумевает только переписку.
В Вашем случае этого оказалось недостаточно.
Постарайтесь не оставлять то, что мы с Вами обсуждали, на этом уровне. Поймите - это была наша совместная работа.
Я желаю Вам от всей души мира и гармонии!