Хорошо. Кроме того когда мы становимся взрослыми, мы все меньше обращаем внимания на мнение других людей, мы просто делаем то, что считаем нужным. Если мне нужно, я имею большое количество социальных связей, если нет - то необязательно. Хочу, навещаю родителей, не хочу - просто звоню им иногда. Я принимаю необходимое для меня решение и живу так, как мне нравится. У Вас очень много чувства вины перед теми, кто составляет круг Вашего общения - родители, девушка, друзья. Соответственно, когда есть это неприятное чувство, мы избегаем общения, оно дает негативные эмоции.
У меня ощущение, что я перед всеми виноват.
Надо подумать, почему так происходит и как научиться отстаивать свое мнение без чувства вины. Например, расскажите, почему не навещаете родителей? Какие были отношения в детстве и какие сейчас?