КонсультацииМежличностные отношения

Мне кажется, я всех раздражаю и не могу раскрыться перед близкими. Как быть?

22 мая 2023
Анна
Мне очень плохо. Почему периодически я впадаю в ужасное состояние, я не понимаю. Как будто все тревожащие ситуации разом на меня наваливаются. Мне кажется я всех раздражаю, а самый близкий мне человек кажется уже не может меня терпеть. Как перестать думать о навязчивых мыслях, если как будто все вокруг подтверждает их. Я очень хочу открыться своим близким, но боюсь они странно это воспримут. И я никогда этого не делала, поэтому боюсь, что выйдет

22 мая 2023

Анна, добрый день! Меня зовут Милослава. Очень хочется поддержать Вас, тревога – это всегда непросто, особенно, когда нет возможности поделиться переживаниями с близкими. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе, чтобы вместе поисследовать Ваши трудности и найти способы справиться с ними :)

22 мая 2023
Анна

Здравствуйте, я принимаю условия

22 мая 2023

Отлично!

Анна, чтобы лучше понимать Вас и помочь найти способы справляться с тревожащими мыслями, я попрошу ответить на несколько вопросов:

– Что это за навязчивые мысли? Можете выделить 2-3 наиболее частых/трудных?

– Чем, на Ваш взгляд, эти мысли подтверждаются?

– Вы упомянули «тревожащие ситуации», которые «разом свалились», сможете поделиться, что это за ситуации?

Правильно ли я поняла, что у Вас есть близкий человек, с которым ранее Вы делились трудностями, а теперь появилось ощущение, что он больше не готов Вас поддерживать? Как Вы это поняли? Каким близким теперь Вам хотелось бы открыться?

25 мая 2023

Анна, добрый день! Время бесплатной консультации, согласно условиям, подходит к концу. Как Вы сейчас? Как Ваше состояние и мысли?

Напомню, что если Вы захотите продолжить работу, то можете сделать это, обратившись к платному формату (здесь я обычно рекомендую формат видео, так работа будет более продуктивной). Или Вы можете создать новый запрос на бесплатную работу.

Вечером я закрою консультацию, а пока – жду Вашего ответа :)