КонсультацииЛичностные проблемы

Не знаю, кем хочу стать. Закончила колледж, но работать по специальности не смогла. Мне 21 год

22 авг. 2019
Виктория Большакова
Меня зовут Вика. Я не замужем, мне 21 год. В этом году я закончила медицинский колледж. Пошла работать, отработала 2 дня и уволилась. Коллектив не понравился, да и меня одну оставили без обучения. Сейчас вообще не знаю, стоит ли искать работу по профессии.

22 авг. 2019
Виктория Большакова, здравствуйте! Вы проработали всего 2 дня на однм месте. Ушли из-за коллектива, который Вам не понравился. Что мешает Вам найти другой коллектив, где Вам будут рады?
Если Вы не хотите работать по профессии, то какое у Вас еще есть образование и опыт, что еще Вы умеете? Или Вы готовы снова потратить несколько лет на учебу?
22 авг. 2019
Виктория Большакова
Думаю, не только коллектив тому причина. Не очень нравится сама работа мед сестры
22 авг. 2019
Виктория Большакова, но Вы ведь и не работали по профилю - 2 дня вряд ли показатель, так как Вы не успели даже разобраться, что там делать (Вас не стали учить). Какая именно сторона работы Вас не устроила?

Если Вы не хотите работать по профессии, то какое у Вас еще есть образование и опыт, что еще Вы умеете? Или Вы готовы снова потратить несколько лет на учебу?
22 авг. 2019
Виктория Большакова
Возможно эти 2 дня негативно отразилось, что просто отбило все желание...

Больше опыта работы нет.
22 авг. 2019
Виктория Большакова, Вы можете прожить без работы, Вас есть кому содержать?
Или Вы хотите заново пойти учиться и получить другую профессию?
22 авг. 2019
Виктория Большакова
Прожить без работы точно не могу. Проблема в том, что я не знаю, кем хочу стать, с какой отраслью связать свою жизнь
22 авг. 2019
Виктория Большакова, о чем Вы мечтали, когда учились в школе? Как Вы проводите свой досуг? Кем работают Ваши родители и друзья? Расскажите побольше о своей жизни и окружении.
22 авг. 2019
Виктория Большакова
Когда была в школе хотела стать следователем... Жила я в селе, поэтому чем-то особым не занималась. Мама по профессии швея, ей же и работала 11 лет, потом ушла в дикрет. Нам в семье пятеро. Друзья почти все работают в медицинском. Ещё и проблемы с молодым человеком.
22 авг. 2019
Виктория Большакова, правильно я понимаю, что все друзья уже устроились и работают в медицине? В больницах или где-то еще? Или в торговле медицинскими товарами, аптеках?
22 авг. 2019
Виктория Большакова
Всё устроились и работают в медицине
22 авг. 2019
Виктория Большакова, Вам имеет смысл сейчас пообщаться со своими друзьями, обсудить, понравились ли им их места работы, коллектив? Разузнайте места, где хорошо принимают новичков, где приятная атмосфера для работы и попробуйте устроиться туда. Ведь Вам без работы прожить нельзя, а если искать новое призвание, то возникнут дальнейшие проблемы - где взять деньги на учебу? На что жить, пока осваиваешь новую специальность? Как потом трудоустроиться в своем городе по этой специальности?
Профессия медика хороша тем, что всегда востребована и по ней всегда есть вакансии, есть возможность трудоустройства и развития карьеры, повышения зарплаты. Это далеко не в каждой профессии гарантировано. Так что рекомендую Вам пока в полной мере постараться использовать те возможности, которые открывает перед Вами медицинское образование. Пообщайтесь с трудоустроенными друзьями и постарайтесь через них найти то место, где приятно будет работать.