Для того, чтобы понять что Вам действительно нужно, порой уходит вся жизнь. А у женщин это тем более затрудняется тем, что они выходят замуж и рожают детей. После этого меняются и ценности и понимание жизни и ориентиры - всё меняется. Поэтому то, что Вы ищете, Вы в конечном итоге можете и не найти.
Вы пытаетесь сейчас сделать выбор "раз и навсегда". Но жизнь течёт и меняется. Завтра то, что Вас волнует сегодня уже не будет так важно. Тем более имея высшее образование можно быстро пройти курсы переподготовки и получить новую специальность. Или пройти курсы повышения квалификации в какой-то одной области того направления, которое Вы выберете. Так что теперь необязательно себя как-то связывать.
С другой стороны, опыт работы тоже может многое дать. Это тоже помогает немного определиться в жизни. Некоторые люди продолжают работать даже без получения высшего образования. Счастье не от этого зависит.
не достаточно финансов для дальнейшего обучения
Можно ведь подрабатывать не бросая учёбу?