КонсультацииОтношения в парах

Девушка от меня отстранилась

06 апр. 2017
Никита Петров
Здравствуйте. Вот уже в течении 5 лет я мучаюсь. Началось это с университета. Я простой парень и думать не думал об отношениях. Но тут как снег на голову появилась она. Она первая сделала ко мне шаг и была всегда рядом. Как сказать точнее, в общем старалсь быть всегда вместе со мной и чтобы другие ко мне не подходили. Зовут меня на шашлыки одногрупницы, она это услышав мне говорит, ни куда не пойдешь и тд. Узнала, что я ходил туда то и там была девушка, все давай спрашивать. А у нас то в начале и отношений не было, просто общались, а я про нее и не думал, ну есть она, появляется и исчезает, как правило во время каникул мы не общались. Да и я ее не вспоминал. Но как 1 сентября, жди ее сообщение. В университете первые 2 года я ее не воспринимал серьезно. Но потом у меня появилось чувство ревности, которое никогда не БЫЛО, у меня, я человек гордый и скажем так пофигист. Какая ревность: когда я был рядом она начала клеиться к другим парням, скажем я сижу, а она так демонстративно подходит и садится к рядом сидящему парню на коленки и мило болтает. Или идет заигрывать с парнем и громко смеется, бегает по всему универу. Всячески любила быть на виду у всех, внимание, и еще раз внимание. Мне говорила, что типа я же не приглашаю ее на свидания, вот и она ходит с другими парнями.
Как я понимаю это она делала, чтобы я ревновал?
Рассказываю про 3 - 4 -5 курсы. Тут уже она сама начала говорить, жаль, что мы не рядом, начала обижаться, что я ей не пишу. А из выше сказанного как вы поняли я гордый человек, и после всего сделанного мне было просто трудно ей писать, не люблю когда девушка так делает. Я изредка писал к ней, но дело в том, что я хотел уже общаться с ней, писать каждый день, общаться много, с утра до вечера. Не знаю уже как называется это, думаю я привязался к ней.
Маленькая информация: мы в основном общались в интернете, личного общения было скажем из 100 % ну думаю 5%. Это в основном привет, пока, и не много студенческой темы. И на это она обижалась, что я с ней не говорю как с другими. Дело в том, что девушки отмечают, что со мной интересно общаться.
Я даже не просил фоток, она мне присылала. Влезала в мою жизнь всячески, а я был не много закрытым человеком, ничего не рассказывал, и на это она обижалась.
Все эти 2 года я даже не сделал шаг к ней. Потому что реально бесила своим поведением. Даже меня первая пригласила в кино, я пошутил типо еще долго до него, она обиделась и сказала, что пойдет с другим.
В общем она делала шаги ко мне, даже первый раз обняла меня, сама подошла.
Конец 5 курса, тут откуда не возьмись начала проявлять ко мне интерес ее подруга. Начала писать мне, звонить и разговаривать со миной. А давай вместе домой поедем, давай завтра вместе в универ. Давай я с тобой пройдусь. Давай я к тебе приеду. Ну я в общем очень деликатно отшил ее, чтобы не обиделась. Как я понял проверка была?
После чего я заметил улыбку на лице девушки и она как то начала меня обнимать, и многие это заметили.
Итоги время универа: Она многого от меня просила и обижалсь на все, хотела все обо мне знать.
Вы скажите какие тут отношения: Вы будете правы, их не было, только общение виртуальное.

Послеуниверское время: О тут мне было очень трудно. Я так привязался к ней, что начал думать о ней каждый день, переживал, что не увижу ее больше. У меня зависимость уже, я просто наркоман, то есть я всегда слежу за ее страницей.

Переломный момент. Я ушел в армию, она сказала будет ждать. Мы переписывались. В середине службы она перестала со мной общаться, а потом через 2 месяца, написала, что хочет возобновить общение.
До конца службы 2 месяца, я ей пишу она не отвечает.
Я приехал домой, так был зол, что не написал и не позвонил к ней. Через 4 дня она мне написала, типо с приездом и тд. После чего мы опять не общались. Через месяц я решил к ней все таки поехать и поставить точку. Она в начале сказала не приезжать. Но я сказал, приеду все равно. Мы посидели пару часов, и я хотел ее отвезти домой. Но она на отрез отказалась. Я спросил у нее, есть ли парень, она сказала нету. Я сказал я к ней еще приеду, она сказал, не приезжай, я сама приеду.
Потом я опять решил поехать к ней. Она сказала, если приеду, то она видеться со мной не будет и даже разговаривать, я поехал, она ничего не говорила, лишь твердила, чтобы я забрал цветы. Я просил рассказать мне правду, но она сказала, что правды нет. Что я все надумал. Я просто обернулся и ушел, вот уже как месяц опять не общаемся.

Я просил ее рассказать про свою жизнь, что с ней произошло за все время. Она сказала ничего, дома и работа. Она открыла меня, но в то же время про себя ничего не рассказала. Она говорит, ты мне ничего не рассказываешь сам, я ей сказал, спрашивай чего хочешь, отвечу на любой вопрос. Она ничего так и не спросила.

Но я знаю другую правду. Что у нее есть парень. Из чего я это взял?
1. Она не хочет встречаться у нее в районе, а только в другом, где она будет.
2. Она не хочет, чтобы я к ней приезжал.
3. Она не общается со мной так живо как прежде, игнорит сообщения, день, 2 дня и только ответит.
4. Ее с работы отвозит парень, тот самый, но она это отрицает. Она боится времени 16 - 17-00, когда он приезжает к ней. И чтобы меня в это время уже не было.
5. Они общаются двоем.
Оказывается я все надумал.

Для чего я это написал. Я хочу уже забыть все, успокоить свою душу. Как мне вычеркнуть ее из своей жизни. Мне все говорят, забудь уже ее, у нее там своя жизнь, она про тебя даже не вспомнит. Мной интересуются другие девушки, но я не могу с ними никак общаться, я все время в мыслях. Я ищу ее в толпе, везде.

Я не уверен в себя, ни в чем.

Можете не предлагать поговорить еще раз с ней. Она игнорит меня всячески.
Какие я выводы для себя сделал.
1. Да, я сам виноват, что так получилось

Но не понимаю, почему она так со мной. (хотя может быть месть).

Что мне делать?

07 апр. 2017
Никита Петров
Здравствуйте, Никита!
Действительно, пытаться строить отношения с человеком, который на данный момент этого не хочет малоперспективное занятие. В то же время, понимаю, просто забыть усилием воли невозможно. Важно разобраться, что именно Вас эмоционально держит в этих отношениях.
Что ценного для Вас в этой девушке, в отношениях, общении, которое было? Вы писали, что она Вас открыла, что это для Вас значит?
Если представить, что Вы с ней никогда вместе не будете, то какие картинки, мысли, эмоции у Вас появляются?
Можете ли Вы представить в будущем хорошие близкие отношения с другой какой-то девушкой?
Как Вы в целом себя сейчас чувствуете, в каких эмоциях находитесь?

1. Да, я сам виноват, что так получилось

В чём Вы считаете себя виноватым?
12 апр. 2017
Никита Петров
Спасибо за ответ.

Что именно для меня ценно? Вот сам человек ценен. Мне в ней нравилось все, манера общения, как ведет себя в обществе, мы могли часами днями просто болтать обо всем, не со всеми так легко... Вот правильно наверно говорят, сын ищет похожую на мать, они и впрям похожи как по характеру так и внешне, мама этому тоже согласилась,... Как то сказала что она вспомнила какой была в молодости.
А про то что открыла, она открыла меня как парня, человека. Никогда не чувствовал такую легкость. Все шло так плавно и красиво, что даже не верилось.

Если представить, что Вы с ней никогда вместе не будете, то какие картинки, мысли, эмоции у Вас появляются?
Я на данный момент не могу представить другого человека. Я везде ищу ее. Если даже с девушкой общаюсь ищу ее черты. Например девушка, что то сказала или сделала сразу вспоминаю ее, или подумаю по другому, а она сделала бы так и тд.. В голове крутятся мысли, а смогу ли я ее забыть. Полюблю ли я другую так девушку. Не хочу с этими мыслями жить. Боюсь этих мыслей. А еще появились мысли, а смогу ли я теперь ее если что обратно принять, но в голове крутится ответ, больше нет, чем да.

Можете ли Вы представить в будущем хорошие близкие отношения с другой какой-то девушкой?
Представить могу, но боюсь буду дальше искать ее в других людях. Понимаете, я ищу черты лица, характера итд, а я хочу забыть..
Как Вы в целом себя сейчас чувствуете, в каких эмоциях находитесь?
На данный момент чувствую себя лучше. Нахожусь на стадии раздумий, что мне делать если она захочет вернуться, внутреннее я говорит, не впускай обратно, сердце говорит, а не пожалеешь ли ты потом?

В чём Вы считаете себя виноватым?
Считаю себя виноватым, потому что, ничего не делал. Все откладывал, не воспользовался шансом, у меня много моментов о которых я жалею.
13 апр. 2017
Никита, спасибо за искренние ответы!

Считаю себя виноватым, потому что, ничего не делал. Все откладывал, не воспользовался шансом, у меня много моментов о которых я жалею.

Да, действительно может быть очень жаль, когда понимаете, что могли сделать, но не сделали. Из этого важно извлекать опыт, уроки и понимать, что в следующий раз Вы уже обратите на это внимание и будете стараться сделать по-другому. Это важно. И пробуйте отпускать эту вину (ведь изменить прошлое Вы не можете), и преобразовывать её в выводы.
14 апр. 2017
Никита Петров
Вот эти вещи отмечайте для себя - что для Вас ценностью является лёгкость - вообще, в общении. Насколько сейчас в Вашей жизни много этой лёгкости, насколько Вы эту лёгкость ощущаете внутри себя? Как Вы сами себя чувствуете в сфере поведения себя в обществе?

Ну для начала думаю, что мне уже легче на много. Но проблема в том, что я хочу услышать правдивый ответ от НЕЕ именно, не самому все узнавать, а чтобы она мне рассказала, а не скрывала как всегда.
Легкость у меня есть внутри, чувствую себе нормально, уверен, что справлюсь. Но если говорить про легкость в общении с девушками, то у меня появляется недоверие почему то. Трудно просто так общаться, начинаю подозревать во лжи. А правду я умею находить. Вот сегодня зашел в торговый центр и увидел пары и почему то даже обрадовался, что я один=) Когда зашел и увидел скопление людей, понял, что не хочу быть среди них, начала болеть голова от толпы и я решил побыстрее уйти оттуда. В обществе хочу быть один. С другом пошли посидеть и поговорить, но там не было мест, друг предложил присесть к двум девушкам, но внутри себя я понял, что не хочу с ними в данный момент общаться и сообщил это другу и мы не много подождав присели на другое место. Да и вообще ни с кем не хочу общаться, хотя друг настаивает и тащит туда сюда, интереса уже нет. Говоря о том, что у нее уже давно своя личная жизнь.

А что стоит на вот этих весах: какие аргументы для Вас в сторону "за", какие в сторону "против"?

+ Хочу видеть ее рядом
+ Хочу общаться с ней (хотя последний разговор, был очень тяжелым. Не в том смысле серьезно говорили. А было трудно каждое слово вытаскивать. Типо когда человек не хочет общаться, а ты спрашиваешь как на допросе и тд)
+ Просто хочу ее и все

- смогу ли я простить ее ложь, тут просто много пунктов (например: говорит, что она в общаге, на самом деле в клубе, говорит, что она с подругами, на самом деле с другим парнем в кино (говорит что просто друг) и тд) как я вам говорил, она всегда боялась, что я буду в неподходящее время в неподходящем месте. Всегда спрашивала где я, почему не дома, где буду и тд. Планировала, боялась. ЕЕ подруга говорит, что она сама не знает чего хочет.
- смогу ли я теперь вообще принять ее после другого парня, не в том смысле, что мне важно, чтобы она была, ну вы поняли, а в том, что она ушла к другому и решила вернуться...
- боюсь, что я ей все потом припомню, если приму обратно
- кажется не буду я ее уже так любить

Иногда сам не понимаю, хочу ли я ее скажем случайно встретить на улице. Иногда да, иногда нет.
А вообще я хочу сделать так. Встретить ее когда она будет с другим парнем и посмотреть в ее глаза. Но боюсь того, что она в обморок упадет, она может. Не хочется делать больно. Да и жаль мне ее, ей играют всего лишь, она поймет это потом.
17 апр. 2017
трудно просто так общаться, начинаю подозревать во лжи.

Я слышу от Вас про большую ценность правды, доверия в отношениях. Это действительно тяжело, когда такая важная для Вас ценность по тем или иным причинам не учитывается. Без доверия действительно трудно строить какие-либо отношения.
В то же время, если опыт лжи от одной девушки трансформируется в базовое недоверие к девушкам в принципе, то это тоже очень будет Вам мешать. Важно присматриваться: где действительно слышите/видите что-то, что вызывает у Вас серьёзные сомнения, а где проверка на правду уже становится фокусом внимания по умолчанию, который только отравляет Вам общение.
17 апр. 2017
Никита Петров
Почему для Вас это так важно?

Для меня это важно, потому что я сам всегда людям говорю прямо и честно. Согласитесь, что не очень и легко жить без правды, догадываться, строить теории и не знать правды. Все время искать оправдания.
С другой стороны для меня это важно, потому что, я хочу получить от нее тот же шаг, что она требовала от меня, все время обижалась, что я ей не говорю все или отшучиваюсь. Да, я немного закрытый человек. Но для нее я сделал этот шаг и говорил как есть. Поэтому хочу ответа.

Есть ли сейчас в Вашем окружении люди, с которыми у Вас бывает подобное общение? Может с друзьями? Насколько Вы можете с ними появляться в своём, как бы это сказать.. Естественном состоянии, просто какой есть, не особо себя фильтруя?

На данный момент, общение с окружающими людьми свелся на нет. Только друзья и знакомые мужского пола, вот с ними я всегда могу обо всем поговорить. Но искренне поговорить только с одним человеком, с которым мы с пеленок вместе.

Так и есть, без доверия и верности я просто не могу... А к девушкам я потерял доверие. Устал обжигаться, хочу забыть эту историю и жить пока своей жизнью, у меня на данный момент карьера и очень даже перспективная, а эти мысли меня терзают в свободное время. Радует одно, что я когда дико занят, не думаю ни о чем, поэтому загружаю себя по полной
19 апр. 2017
Устал обжигаться, хочу забыть эту историю и жить пока своей жизнью

Не начинать новые отношения после непростого расставания - это вполне нормально. Это действительно важно - погружаться в свою жизнь, перестраиваться на другие фокусы восприятия, эмоционально отдыхать от отношений, которые были, переваривать их.