КонсультацииАрхив

Стоит ли рисковать? Такие отношения, как наши, бывают счастливыми или это вообще редкий случай?

23 авг. 2019
Ole4ka91
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 28, была в браке 3 года, развод состоялся 3 месяца назад.
Месяц после развода, отдыхала, приходила в себя. В сайте знакомств познакомилась с парнем. Он с моего города. Его зовут Александр, ему 33 года, у него есть ребенок 2х лет. В отношениях с бывшей был 10 лет, но отношения далеко неидеальны были. В браке прожили года 2. Жена ему в очередной раз изменила и ушла к другому. Александру было это конечно не приятно, была депрессия (но это все было до меня). Когда мы с ним встретились впервые, я сразу увидела его интерес ко мне. Вот мы с ним уже 2 месяца, в отношениях у нас с ним все идеально, внимателен, заботлив, комплиментами одаривает, всегда торопится ко мне, помогает во всем. Но есть одно но... У него есть ребенок. Он с ним всегда с удовольствием проводит время, обычно сына забирает к себе с ночевкой раза 2 минимум в неделю. Да, для меня плюс, что я вижу, как он относится к ребенку своему, боится пропустит любой этап взросления его. Сам кормит, лечит, гуляет, купает... Он настоящий отец. Бывшая жена звонит ему тогда, когда ребенок у него, спросить что да как с сыном. В другое время (по крайней мере, когда мы с ним вместе) она ему не звонит. Пишет только по поводу ребенка, либо по каким не решившим вопросам: кредит, мебель, вещи... На развод подали, суд был уже (все прошло без всяких либо проблем), в начале сентября получит официальный документ о разводе. Саша говорит, что она ему не нужна, ни за что к ней не вернется. Со мной ему хорошо, у него на меня серьезные планы, хочет детей от меня в дальнейшем и т. д. Пару раз при просьбах моей помощи называл ее именем, извинялся, говорит ему тоже это не приятно, но он не понимает, почему ее имя вырывается. Я вроде и понимаю, сто 10 лет жить с одним человеком, и тем более сейчас они продолжают общаться из за ребенка, сложно не спутать имена. Мне проще, у меня были отношения 5 лет и бывшего тоже звали Сашей.
Я хочу семью, детей. Если не считать его «багаж», то он для меня идеальный мужчина, и опыт есть в браке, и вроде как предательство не раз переживал со стороны женщины, и понимает на сколько это больно, значит большая вероятность, что меня не предаст. У нас с ним практически на все одинаковые взгляды на ту или иную ситуацию. Договориться друг с другом получается, без проблем. Он умеет слушать и понимать. Показываемся на людях, гуляем за ручку, ходим в кафе ужинать. Делюсь с ним со своими переживаниями, что вдруг бывшая, разойдется со своим молодым человеком и не даст жизни нам, вдруг из за ребенка они решат сойтись и попробовать еще раз (он же однажды прощал ей измену, когда не было у них еще ребенка). Он меня понимает, всегда говорит, чтобы я ему доверилась, он ни когда не предаст, хочет сделать меня самой счастливой девушкой... Я вижу его искренность. И в тоже время страх обмана и использования меня, чтобы как то позлить бывшую, либо чтобы ему не было так сложно, потому что бывшая, сразу начала жить с новым бойфрендом после ухода из семьи. Был просто опыт у него 5 лет назад, когда его девушка (на то еще время) изменила и он начал красиво ухаживать за другой, подарки, цветы, золото. Продлилось это месяца три, но в один прекрасный момент бывшая с ним встретилась в кафе под алкоголем и она его взяла в свой оборот и он не сопротивлялся. Любовь сильная такая? Не пойму. Я ему про это говорю, он сказал, «это было давно, я был молод и глуп, я сделал самую большую ошибку, что вернулся к ней тогда», девочку использовал и влюбил в себя из за мести к жене... Страшно конечно. Та девочка очень за это переживала, и простить и вернуться даже была готова к нему (по ее словам у них было все идеально и о таких отношениях только и мечтать), если тот бы не женился и захотел бы ее вернуть. Вот такая история. И самое страшное, что и он для меня идеален. А не лжец ли он, быть для всех идеальным?
Боязнь потратить время на очередного мужчину, с которым я разочаруюсь. Не знаю как вести себя с его сыном, так мило когда я с ними сидела дома у Саши, он ко мне бежал, обнимал, играл и даже терял когда я пропадала с поля его зрения, называл «МАМА» ))) так мило. Но в тоже время вижу как он ревнует, когда Саша меня обнимает, он убирает его руку от меня и кладет на себя. Я в свою очередь тоже ревную, когда Саша его целует, обнимает, говорит «Сына», «Папа»... Бесят звонки бывшей... Я не знаю в каком формате они общаются, просила Сашу раза три разговаривать по громкой связи, чтобы я понимала и слышала все. Он обещал, говорит «Не вопрос», но в тоже время раза три он разговаривал с ней не по громкой как обещал. А как то она звонила один раз при мне саша разговаривал на громкой, но я была в ванной и не слышала, о чем они говорили. Переписки показывает, но удаляет всегда все (не только с ней но и остальные переписки тоже). Какая то вечно неуверенность, страхи. Разговоры и выяснения, только по поводу его прошлой жизни. Если бы не его «багаж», я была бы счастлива и строила планы.
А тут думки: что дальше? Как мы будем жить вместе? Как я буду относиться к визитам сына к нам? К перечислению алиментов и доп. Затратах на «чужово» мне ребенка? Как он будет относиться к нашему совместному ребенку? А не вернется ли он к бывшей? Что я буду на втором месте после ребенка, все внимание к нему, когда мы втроем. И вообще не знаю, такие отношения как наши они бывают счастливыми или это вообще редкий случай? Помогите пожалуйста разобраться.

23 авг. 2019
Ольга, здравствуйте, любые отношения - это прежде всего работа двух людей. Сложатся они или нет - это будет только от вас обоих зависеть.

Вы оба входите в эти отношения с "багажом". У вас обоих было прошлое, прошлый опыт, прошлые отношения. И это - часть Вас, которую уже невозможно никак отрезать и удалить. Ваш мужчина всегда будет связан с ребёнком и с его матерью. Просто потому что это - их общий ребёнок. И эти отношения всё равно так или иначе будут вторгаться в вашу жизнь. Поэтому если Вы надеетесь что Вы будете только с мужчиной без его "багажа" - это путь к провалу.

Вы не можете взять и отрезать Вашу руку или ногу просто потому что они выросли на Вашем теле и они Вам не нравятся. Тут та же история.

В Вашей ситуации единственный выход - научиться с этим жить. Вместе установить правила общения, вместе установить порядок пребывания ребёнка в вашей семье, принять что Вашему мужу нужно будет иногда по каким-то вопросам связываться с бывшей женой и поискать какие-то другие способы установления доверия и привязанности в вашей паре. Принять то, что ему нужно будет выплачивать алименты и что иногда он будет срываться и называть Вас именем прошлой жены - то есть все эти сложности, которые Вы перечислили. Они не пройдут только из-за факта вступления в брак.

Если у вас появятся ваши общие дети, то возникнут дополнительные проблемы - отношений между вашими детьми, ревности и прочим.

Это всё с чем Вам так или иначе придётся столкнуться. И другого пути нет. Либо Вы это принимаете сразу и учитесь с этим обходиться, либо Вам лучше поискать того партнёра, у которого нет всего этого "багажа".

Это общие рекомендации.

Я знаю семьи, которые счастливо живут в таком браке. Воспитывают вместе своих совместных детей и заботятся о детях с прошлого брака.
А есть и противоположные ситуации - где из-за бывшей жены отношения были разрушены или где дети не смогли принять новую супругу отца или его детей.
Бывает по-разному. Как сложится у Вас - только от вас обоих будет зависеть.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв