Если Вы доверяете мужу и муж не дает Вам поводов для ревности, то для чего Вы сама напоминаете ему о бывшей жене и портите с ним отношения, используя ее в качестве предлога для ссоры?
Что мешает Вам молча наблюдать за жизнью женщины, которая Вам настолько нравится, что Вы завидуете ее красоте и успехам? Не обсуждать с собственным мужем женщину, с которой он давно предпочел расстаться? Он её прекрасно знает - все ее достоинства и недостатки - и, если бы он хотел думать и говорить о ней, то остался бы с ней, а он выбрал себе новую жену - Вас. Вы ведь можете с подругами делиться своими наблюдениями и опасениями насчет этой женщины, если у Вас есть потребность выговориться и пообсуждать ее, а не вовлекать в это мужа, начиная ссоры из-за этого.