КонсультацииЛичностные проблемы

Мне не дает покоя бывшая жена мужа. Думаю, что у неё лучше всё, что она лучше

23 авг. 2019
Юлия Гл97
У мужа есть бывшая жена, они разведены уже как 5 лет. Но она не дает мне покоя, постоянно смотрю ее фото. Захожу постоянно на ее страницу, думаю что у нее лучше все, что она лучше... Из-за этого ругаемся с мужем.. Я уже устала..

23 авг. 2019
Юлия Гл97, здравствуйте! Сколько лет Вы женаты? Как давно у Вас появилось беспокойство насчет бывшей жены, ревность к ней? Общается ли муж с ней? Знакомы ли Вы с ней лично?
23 авг. 2019
Юлия Гл97
Женаты 2 года, вместе 5 лет... Это с периодичностью беспокоит меня как мы познакомились с мужем.. Муж с ней не общается и не дает поводов совсем! Лично не знакомы, но при встрече здороваемся
23 авг. 2019
Юлия Гл97, где и как часто Вы с бывшей женой пересекаетесь, если лично с ней не знакомы?
Если Вы доверяете мужу и муж не дает Вам поводов для ревности, то для чего Вы сама напоминаете ему о бывшей жене и портите с ним отношения, используя ее в качестве предлога для ссоры?
Что мешает Вам молча наблюдать за жизнью женщины, которая Вам настолько нравится, что Вы завидуете ее красоте и успехам? Не обсуждать с собственным мужем женщину, с которой он давно предпочел расстаться? Он её прекрасно знает - все ее достоинства и недостатки - и, если бы он хотел думать и говорить о ней, то остался бы с ней, а он выбрал себе новую жену - Вас. Вы ведь можете с подругами делиться своими наблюдениями и опасениями насчет этой женщины, если у Вас есть потребность выговориться и пообсуждать ее, а не вовлекать в это мужа, начиная ссоры из-за этого.