КонсультацииСемейные отношения

Муж общается на сайтах знакомств

06 апр. 2017
Люда789
Мне 25. Мужу 33. В браке полгода. В отношениях 3 года. Крайние 2 года он живет и работает в другом городе. Я и ребенок приезжаем к нему на месяц, потом месяц в своем городе. И так все время.
Все время наших отношений и раньше, в прошлом браке (в общем лет 12) он сидит на сайтах знакомств.
Много раз ругались по этому поводу. Были встречи у него с девушками с этих сайтов. Приводил их домой. Я по дурости все прощала. Много ругались из-за этого. Знает, что мне это неприятно и больно.
Перед вступлением в брак договорились, что этого ничего больше никогда не будет.
За полгода брака я уже ловила его раз 5-7. Вот и вчера снова. Разговаривает со мной по телефону (я уехала от него дней 5 назад) и сидит онлайн на сайте знакомств.
Как понять зачем ему все это?

06 апр. 2017
Люда789, добрый день. Почему Вы не спросите мужа зачем ему это?
Психолог ответит Вам через некоторое время.
06 апр. 2017
Люда789
Напротив. Я всегда спрашиваю, зачем ему это. Что он там ищет.
Раньше он чувствовал вину после этого, а после вступления в брак он сразу начинает злиться, кричать, что я ему не доверяю. Говорит, что просто ему скучно, и он просто так общается, убивает время. Типа он никого там не ищет. Но там не просто безобидные переписки.

И он прекрасно знает, что я против всякого общения. И вообще за честные отношения, моногамные.
06 апр. 2017
Как понять зачем ему все это?

Что вам даст это понимание?
06 апр. 2017
Люда789
Через день стабильно. Но инициативу приходится проявлять мне. Он стал более пассивным. Раньше так не было.

Что вам даст это понимание?
Чтобы понять, закончится это когда-нибудь или нет.
06 апр. 2017
Чтобы понять, закончится это когда-нибудь или нет.
Само собой может и не закончится. Нужно разобраться по каким причинам это происходит. Как долго у вас не будет возможности жить вместе?
06 апр. 2017
Люда789
Ну я имела в виду, когда я приезжаю к нему. А когда я дома, он приезжает раз в 2 недели

Я считаю, если б он сильно хотел, чтоб я жила с ним, он бы уже настаивал на этом.
Через пару месяцев я защищаю диплом в университете. Вроде собирается устраивать нас у себя.

Я не знаю уже, как мне завести с ним разговор об этом
06 апр. 2017
Я считаю, если б он сильно хотел, чтоб я жила с ним, он бы уже настаивал на этом.

Что он об этом говорит?
07 апр. 2017
Люда789
Если бы сама хотела, переехала бы.
07 апр. 2017
Если бы сама хотела, переехала бы.

Получается он ждет вашего решения и думает, что вы не хотите, вы ждете его решения и думаете, что он не хочет?
07 апр. 2017
Люда789
Да, получается, что так. Ну пока остановились на том, что через 2 месяца я защищу диплом в своем городе и вроде как будем переезжать
08 апр. 2017
Да, получается, что так.

Как часто в ваших отношениях бывает такое, что он ждет активности с вашей стороны, а вы ждете активности с его стороны? В итоге создается ситуация неопределенности, что может нервировать обоих. Или, например его устраивать, а вас нервировать.
08 апр. 2017
Люда789
Он более пассивный человек, все скрывающий. А я более активная, эмоциональная.
Чаще всего, он ждет активности от меня. Любит нагружать делами и всем таким. А сам пассивен.
Как вы заметили, это нервирует обоих. Его, что я не делаю все по его указам (он заходит в этом далеко, даже может говорить, что нам делать, когда он работе, где гулять с ребенком, как надо шить и т. д.)
А меня то, что я считаю, это дело каждого, где, что и как делать. И мы не имеем права указывать. Ограничения с его стороны, как-будто он лезет в мое личное пространство. Меня это раздражает, я хоть и поступаю по своему, но осадок остается. И появляется усталость.
08 апр. 2017
Любит нагружать делами и всем таким.

Из какой области эти дела? Какую часть ответственности за ваши отношения он берет на себя и насколько это соответствует вашим ожиданиям?
08 апр. 2017
Люда789
Когда мы у него, ребенок со мной дома. В садик он там не ходит. Покупки продуктов и все дела домашние на мне.
Вот он приходя с работы в обед и вечером, дает, как он сам их называет, мне задания. Купи мне то то, найди, где купить и сходите. Отнеси туда то то. Найди мне то то. Он хочет, чтоб я весь день бегать по этим указам, но дома должно быть при этом чисто, все убрано, и ребенок счастлив. Он желает условия, которые удовлетворяют его потребности..
Все бы ничего, но это каждый день. По нескольку раз. Были разговоры, ссоры. Мой характер противоречит такому отношению мужчины к женщине. Я не хочу жить чужими интересами и желаниями, забывая свои. Поэтому вечные непонимания с его стороны.

Ответственность, как получается, его только в обеспечении семьи. Только он не хочет ее нести полностью. Тут вечные просьбы с моей стороны. Дома прячет деньги. Дай на продукты, на то, на се. Мне же на карманные расходы не хватает совершенно. В этот раз я уехала, он дал мне 500 руб на 2 недели. Сказав, что денег нет. Зато водкой закупился на праздник Пасхи.
Нет, это не соответсвует моим ожиданиям.

Я хотела бы вас попросить оценить мои отношения со стороны. Мне была бы очень полезна эта оценка, чтоб взлянуть не только своими глазами на происходящее. Буду вам очень благодарна.
08 апр. 2017
дает, как он сам их называет, мне задания. Купи мне то то, найди, где купить и сходите.

На эти покупки он дает деньги? Так было все три года ваших отношений?
08 апр. 2017
Люда789
Я впервые так откровенничаю про отношения с мужем. Мне бы хотелось, чтоб вы мне помогли понять, нормальны ли такие отношения в браке.. Как должно быть. Ваше мнение дало бы мне возможность со стороны посмотреть на мое поведение, на мои ошибки, на его отношение ко мне.

Когда мы с ребенком с ним, он нас кормит и поит. Выйти куда-то. Ну и в стандартных потребностях, типа шампуня и т. д. С тех денег, скажем, что он дает, я не могу одеть ни себя, ни ребенка. И обговаривать потребности и траты такие он не хочет.

На эти покупки он дает деньги? Так было все три года ваших отношений?

Это выглядит так - "сходи, купи мне крючки на удочку, они дешевые, на 100 рублей, если не хватит добавишь".
Нет. Раньше он меня так не тиранил. Но раньше я и ничего не просила и он мне не помогал никогда. А после свадьбы началось..
Ну а когда мы дома, он даже никогда не спросит, нужно ли нам что-нибудь. Все время прошу, еще и приходится напоминать по 2 дня, чтоб прислал. Так скажем, бывает помогает по просьбе, но немного.
09 апр. 2017
Мне бы хотелось, чтоб вы мне помогли понять, нормальны ли такие отношения в браке.

Нормальность определяют для себя партнеры. Насколько такие отношения нормальны для вас?