КонсультацииАрхив

У меня есть дочь, а муж хочет своего ребёнка. В течение года не забеременела. Предлагает развод

24 авг. 2019
ЖенечкаЕлена
Здравствуйте. У меня есть дочь 12 лет. Отца у нее нет. Так как у него была своя семья. Которую он не бросил.

Сейчас я замужем 1 год, до свадьбы встречались 3 года. Мне сейчас 33 года, мужу 29 лет. Сначала все было отлично, он часто гулял с нами, ого внимания уделял моей дочери, говорил что удочерит ее, что любит ее. А после свадьбы все изменилось, даже пораньше когда подали заявление, он как то частенько стал выпивать с друзьями раз в неделю, хотя до этого я не замечала этого. Правда до этого он на вахте был по 1,5 месяца. А перед свадьбой пришлось уволиться. Стал Работать водителем, грузчиком. После свадьбы с первых дней планировали ребенка, не получалось. Стал выпивать чаще и не приходил домой иногда или приходил поздно или ночью. Как выпьет ругает, что не могу забеременеть. На обследование к врачам ходила, ничего не нашли. Он тоже себя проверил, тоже все хорошо. Я очень переживала, нервничала, что он пьет периодически. Через год получилось забеременеть. Очень обрадовалась, а он не очень, или испугался? Через месяц узнала что замершая беременность.

И тут началось, я была в ужасе, очень хотела родить малыша. Он меня сначала успокаивал, но начал часто выпивать. Работал через сутки. Как выходной так он пьяный. Я думала что все пройдет, просто нервничает он. Но он стал говорить о разводе, когда пьяный. А как трезвый ничего молчит. Редко ночевал дома, а если приходил, то поздно ночью. Спустя два месяца он пришел пьяный сказал что нам надо развестись, а то он скоро уедет надолго на вахту. И ушел.

Подскажите, пожалуйста, что делать? Подумать? Или. Действительно лучше развестись? Я же ему не нужна похоже? Ему нужна женщина которая родит ему ребенка. А моя дочка ему не нужна.

24 авг. 2019
ЖенечкаЕлена, здравствуйте, я могу коротко ответить по Вашей теме.

Вы находитесь в отношениях с человеком, который не умеет справляться со своими эмоциями - топит их алкоголем. Даже сейчас, когда у него нет своих детей и на нём нет такой большой ответственности. Что будет потом, когда появится ребёнок, который будет требовать ещё больше внимания и ещё больше сил и вложений? (и соответственно напряжения станет ещё больше)

Есть разница между тем чтобы "хотеть ребёнка" и "хотеть быть отцом". Это вообще разные желания. За желанием "иметь ребёнка" часто стоит стремление обрести какой-то статус, иметь "продолжение себя", выглядеть как-то в глазах других людей. А желание "быть отцом" можно реализовать и на чужом ребёнке - взять и удочерить Вашу дочь в полной мере.

Вам обоим стоит подумать над тем, чего вы в своей семье хотите - "иметь" совместного ребёнка или "быть" родителями. Потому что это совершенно разные цели.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв