КонсультацииСемейные отношения

Муж ревнует и ограничивает меня. Не хочу разводиться, но так жить невыносимо. Мне 24 года, дети

24 авг. 2019
Даша Фрукт
Даша. 24г. Замужем, 2 детей. В данный момент разводимся с мужем из-за его ревности, ограничений. Хотелось бы узнать мнение психолога и человека (3лицо). Нормально ли то, что мой муж ставить мне ультиматум или он, или соц сети? Мне необходимо иметь личное пространство, а он забрал все мои пароли. Постоянно следит за мной... Я не хочу с ним разводится, но так жить невыносимо...

24 авг. 2019
Даша, здравствуйте!
Конечно, соцсети - это очень важно сегодня. Практически вся жизнь умещается в них.
А как же ваши дети дети, Вы хорошо подумали, как будете жить и воспитывать их после развода? Пробовали разговаривать с мужем на тему личного пространства и доверия, какие у него аргументы?
Условия консультации
Предлагаю Вам:
1. Бесплатную консультацию в чате, общение в течение 2 дней или до 4000 символов.
2. Если ответа от Вас не будет в течение 1 дня, я буду считать консультацию законченной и закрываю тему.
3. При Вашем желании продолжить работу, мы перейдем в приватный формат, договоримся в личных сообщениях.
4. На бесплатной консультации мы можем найти решение, но оно не заменит полноценной проработки в режиме он-лайн или очной встречи.
5. Вы можете закончить консультацию и перейти в другой формат (платный, закрытый).
6. Бесплатная консультация является публичным материалом и доступна для всех посетителей, для статей и интервизий.
7. По окончанию бесплатной консультации я прошу Вас оставить отзыв о проделанной совместной работе: что удалось изменить в процессе нашего общения, был ли достигнут желаемый результат.
До встречи в консультации!
24 авг. 2019
Даша Фрукт
Он пишет, что нет доверия (он тоже общается с психологом). Мне пишут мужчины, друзья, знакомые, и даже на слово «привет» он очень бурно реагирует. Всплеск эмоций. Причём, я всем поголовно отвечаю, что замужем и что мне не стоит больше писать. Ему этого мало. Была ситуация, когда он избил меня потому что я отказалась удалять Инстаграм и Вк. За сутки до этого он поставил меня перед выбором: он или соц сети. Я сказала, что выбирать не буду. Да и в соц сетях я редко бываю, дабы дети и дела. На утро он приехал и жесткого избил меня... На почве ревности. Я ездила на судмедэкспертизу, через неделю у нас суд, в полиции сказали будет большой штраф или арест 15 суток. Побои средней степени тяжести. После этого он долго извинялся (неделю) и позже пошёл к психологу. Психолог сказал, что он это сделал из-за ревности и что виноваты оба. Дабы я позволила себе ответить на сообщения другим мужчинам. Я говорю, а что я с ними знакомилась или на свидание ходила? Психолог сказал и общения достаточно... Поэтому мой муж не виноват. Как быть? Мне больно. Мне страшно. И я не хочу потерять семью. Но муж на компромисс не идёт. Только или он, или соц сети. Я так не могу. Итак из дома никуда не выхожу, а тут даже в сети личного пространства нет. Даже там я не могу поговорить о личном с подругами... Трудно. Дети совсем маленькие. Мы дальше двора не выходим. Я деградирую
24 авг. 2019
Никто не имеет права трогать пальцем кого-то. Это совершенно неприемлемо в отношениях между людьми - нет сильных или имеющих больше прав. Я Вам искренне сочувствую, что он не смог найти других аргументов для того, чтобы объясниться.
Вы оказались в ситуации, где с одной стороны - Вы и дети, и с другой стороны - Вы, дети и муж.
Это в первый раз произошло в ваших отношениях - избиение с его стороны? Или уже было?
Готовы Вы его простить за последний проступок или будете жить с обидой?
Какие у него отношения с детьми, они видели ваш конфликт?
24 авг. 2019
Даша Фрукт
До этого рукоприкладства были 3 ситуации. 1) мы ссорились, оскорбляли друг друга, он сказал пошла ты, я ударила его за это по щеке, он ударил в ответ меня. Это был 1 раз и он тогда плакал, клялся, что так больше не будет. Простила со временем. 2) Ночью, когда младший сын болел капризничал, я пошла делать детское питание, чайник был пустой, пришлось кипятить и остужать минут 10. Когда я вернулась в комнату он начал словесно на меня бросаться, мол почему так долго, началась ссора шепотом, оскорбления, я его обозвала (не помню как) и он бросил мне в лицо детскую бутылочку с молоком. Тогда у меня сильно опух нос и был небольшой синяк. Неделю не жили вместе, позже простила. 3) обычная бытовая ссора перешла в оскорбления, я ему дала по щеке, он в ответ дал мне и сказал, если я ему буду давать по щеке, он будет давать мне тоже, ибо нефиг мне руками махать!) и вот этот 4 раз был самый жестокий, у меня не было пол лица... Все это было при детях. Он сказал, что убьёт меня и заставлял вставать на колени и просить у детей прощение за то что я плохая мать, что дети останутся без матери (текст он диктовал) и когда я плохо извинялась, он бил меня и говорил «не верю, искренне давай», трудно об этом писать... Было много насилия. Касаемо готова ли простить- вроде готова. Обиды нет. Уже прошёл месяц. На развод тоже подала ещё в тот день. Суд будет только 17 сентября. Но в душе я не хочу этого развода... С детьми хорошие отношения. Он много работает, они видели его в основном перед сном..
24 авг. 2019
Ведь дело даже не в отсутствии сдержанности и уважении друг к другу - вас обоих не останавливает ничего от будущего конфликта, никто не готов отойти в сторону.
Я на Вашей стороне однозначно. Мне ясно уже очень давно, что мужчина всегда одержит верх над женщиной в рукоприкладстве. И поэтому, он не имеет право поднимать на нее руку. Ни при каких ситуациях. Это уже грань.
За которой будут только страх у женщины и неуважение, возможно, ненависть, к такому "мужчине". Какая после этого будет любовь и желание любить? Никакой.
Какая после этого может быть семья? А детки? Они же не виноваты, что родители не могут друг друга "выносить" и оказались рядом в определенном месте совершенно случайно.
Ради детей и себя - Вы еще такая молодая, отойдите в сторону из этих отношений. Пройдет суд, он уйдет от всех вас и из Вашей личной жизни. Будет помогать Вам материально на детей.
А Вы обязательно найдете человека, который полюбит Вас и детей.
Сейчас Вы закладываете детям все законы и правила - на всю их долгую жизнь. Пожалейте их, пожалуйста. И себя тоже.
24 авг. 2019
Даша Фрукт
Спасибо. Я тоже в самом начале начале придерживалась такого мнения. Потом, то что он пошёл к психологу я изменила своё решение. Дабы он пошёл как я поняла (и с его слов) ради того, чтобы сохранить отношения. Хотя психолог ему сказал, что мы вообще не совместимы...

Он причём каждый день пишет, что любит нас и мы ему нужны. Но я лично этого не ощущаю. Мне бы хотелось не на словах это ощущать, а в реальности.
24 авг. 2019
Хотя психолог ему сказал, что мы вообще не совместимы

Скорее всего, это правда. Не нужно испытывать судьбу.
Ваш муж не контролирует себя, и не дай Бог, может в следующий раз сделать уже что-то более плохое с Вами. Но куда уж хуже-то???
Не прощайте его для того, чтобы продолжать с ним дальше. Простите его по-человечески, пусть идет своей дорогой и оставит всех вас в покое. Придете "в себя" и все наладится.
Вы с ним разные люди. И такой отец Вашим детям не нужен.
Если он на Вас поднимал руку неоднократно, скоро перейдет и на детей.
Право выбора за Вами.
У меня к Вам просьба - не занимайте место жертвы.