КонсультацииОтношения в парах

Отношения с парнем стали угасать

06 апр. 2017
Kissland
Начали с ним встречаться в начале ноября 2016 года. Тогда мне все друзья говорили что я ему нравлюсь, и сводили меня с ним как только могли. Сейчас ситуация стоит в сложном положении для обоих.
Вообще, я не хотела отношений, но с ним я не задумываясь начала их строить. Он человек, которому можно доверить все, этот человек говорит всегда правду и всегда в лицо, он не лицемер и не двуличный. И я не отказываюсь от своих слов, так было и есть, но проблема заключается в другом.
Я ему рассказываю все полностью, что не могу сказать лучшим подругам или еще кому-нибудь, он первый, с кем я начала вести половую жизнь, в новый год познакомила его с родителями. Он знает обо мне всё.
Начало отношений было нормальным, самым обычным началом как у всех пар. Сначала он относился ко мне так, чтобы не обидеть меня, бережно.
Потом он начал вести себя как ребенок, начались сначала обидные шутки, затем он начал вспоминать отношения со своей бывшей девушкой. Каждый день мы с ним разговаривали о ней, в конце концов мне это надоело и я ему сказала больше не заводить этот разговор. Дальше пошла ревность. Он начал позволять себе забирать у меня телефон и читать переписки с парнями, которые желают познакомиться со мной, на что я всем отказывала. Еще дело в том, что я очень общительная, у меня был обширный круг общения, много друзей. Среди друзей раньше были и парни. Они знали, что у меня есть молодой человек, и что я им дорожу.
Он читал переписки с ними и сразу приходил в бешенство, из-за того, что я общаюсь с парнями.
Дальше пошли запреты, такие как: ходить на вечеринки без него, выпивать с подругами, гулять с подругами и так далее.
На новый год 2016-2017, как я писала ранее, я познакомила его с родителями и родственниками.
У меня на тот момент был друг, которому можно было всегда обратиться за моральной поддержкой, поговорить обо всем, доверить что-либо. Мой парень прочитал переписку с этим другом, где я сказала что лишилась девственности с моим молодым человеком. Но, будь на месте моего МЧ, мне бы это тоже не понравилось, безусловно. Может быть, я раньше относилась ко всему проще.
Потом я снова совершила ошибку: поскольку его запреты все только усугубили, я сначала пошла к подруге, потом мы пошли гулять со знакомыми парнями, один из этих двоих брат моей подруги. Я сразу сказала что у меня имеется парень, с которым отношения. Никаких вопросов не возникло, просто общались, ничего большего.
Потом мой МЧ сам узнал об этом и перестал мне доверять, стал ненавидеть мою лучшую подругу.
Стал говорить о ней неприятные вещи, потом не только о ней, но и обо всех подругах отзывался плохо. В то же время начал меня унижать, оскорблять, говорить что я ничего не смогу, не добьюсь, говорить о моих умственных способностях и так далее.
Прошло время, наступил февраль, с подругами я почти не виделась, потому что мой МЧ обижался
Если я проводила время с ними, а не с ним. 11 февраля мы отметили день рождение двоих моих подруг, объединив в один праздник. Мы с МЧ были приглашены, а также были приглашены друзья моих подруг, в том числе и парни. Нам нужно было ехать в другой город, я пошла встречать одногруппника, поскольку он не знает где находится вокзал и тд
Мой МЧ обиделся на меня, послал меня на три буквы, весь путь со мной не разговаривал. В это время у меня накатывались слезы, которые я пыталась скрыть, это заметил даже лучший друг моего МЧ (2 его друга тоже приезжали на день рождения, а еще с нами ездила его бывшая девушка, о которой он так часто говорит, она хорошо общается с моей подругой и они соседки по квартире (снимают вместе) после расставания она стала, так скажем девушкой легкого поведения).
На дне рождении прошло не все гладко, к моему МЧ начали приставать мои знакомые парни, из-за его отношения ко мне. Его бывшая девушка разговаривала с ним о их расставании, о причине и тд., в то время как меня успокаивали подруги... Затем его бывшая пожелала мне чтобы у нас все было хорошо и сама меня успокоила, потом уже МЧ объяснился передо мной.
Потом прошел какой-то период времени, я заболела на месяц, сидела дома, и он ходил ко мне каждый день. За этот период я не виделась с подругами, не выходила никуда, мы сидели только вдвоем у меня дома. В это время все было благополучно, до тех пор, как у меня лопнуло терпение и я просила менять условия.
Он меня довел до слез, из-за того, что ему не нравились мои новые условия. Ведь я не могу делать только так как он хочет, это не только его отношения, меня они тоже касаются. Я лишь попросила больше уделять время своим подругам и просила его их не называть обидными словами, не опускать их при мне ниже плинтуса. Какими словами он их только не называл...
И вот, буквально позавчера завели этот разговор, он снова довел меня до слез, я чуть не сказала о расставании, он согласился сразу на эти условия, только тогда, когда довел меня почти до конца.
Сегодня, пока я гуляла с подругами, он опять раздул из мелочи проблему и я ему предложила расстаться. Он мне в какой раз сказал что изменится, и я ему в очередной раз дала ещё один шанс исправиться. Вообще, каждый человек индивидуален, я не имею права его изменять, но он сказал что сам этого хочет. А еще, забыла написать, что он позволяет теперь читать переписки и моих подруг, это не слишком? Он знает их личную жизнь и так далее. Вообщем я не знаю что делать...

07 апр. 2017
Здравствуйте, Kissland !
Давайте будем вместе разбираться в ситуации.

Скажите, сколько лет Вам и парню?

Потом я снова совершила ошибку

В чём по Вашему мнению была ошибка?

Вообще, каждый человек индивидуален, я не имею права его изменять

В принципе, никто и не может поменять другого человека, если тот сам не будет меняться. И Вы точно имеете право на то, чтоб не делать то, что для Вас не подходит, то есть отстаивать свои границы в отношениях. Потому что вот эти запреты, чтения переписок (которые Вы сами не хотите показывать), ограничение на общения с людьми, оскорбления и доказывания того, что вы "не ОК" (ничего не сможете, и что-то не так с умственными способностями и т. П.) - это в общем-то составляющие тирании, которая очень разрушает. Но никто не может что-то запретить другому человеку, если тот сам не соглашается на этот запрет. Поэтому я очень поддерживаю то, что Вы начали менять условия.

А еще, забыла написать, что он позволяет теперь читать переписки и моих подруг, это не слишком? Он знает их личную жизнь и так далее.

Всё-таки хочу обратить и здесь внимание на обоюдную ответственность: ведь это не только он себе позволяет читать Ваши переписки с подругами, но и Вы позволяете ему их читать (не в прямом смысле, конечно, "на, читай", но Вы его в этом, похоже, не ограничиваете).
Вообще, очень важно замечать, какие чувства, мысли у Вас возникают, как происходит вот это позволение делать по отношению к Вам то, что Вам сильно не нравится.

И ещё очень важный вопрос - что бы Вы хотели от этой консультации, какой результат?
09 апр. 2017
Kissland
Ну ему 19, мне 17.
По поводу чтения переписок я ему запрещаю их читать , однако он меня совсем не слушает.
Я не знаю как поступить правильно, не знаю будет ли мне лучше с этим человеком, или же будет лучше тогда, когда мы разорвем отношения.
10 апр. 2017
Kissland

По поводу чтения переписок я ему запрещаю их читать , однако он меня совсем не слушает.

В отношениях, и в принципе в жизни, чтоб менять что-то к лучшему, очень важно понимать свою степень ответственности. Потому что часто ответственность равно контроль над ситуацией. И если часть своей ответственности перекладывать на кого-то, то вместе с ней мы лишаем себя возможности контролировать и менять что-то. Это я к чему. Это я к тому, что если Вы действительно категорически против его чтения Ваших переписок, то Вы можете сделать его чтение невозможным простыми техническими средствами (на любом мобильном можно выставить запрос пинкода при разблокировке экрана, а на любом аккаунте на сайте есть пароль). Но, насколько я слышу, Вы выбираете только его считать ответственным за чтение Ваших переписок. Переписки - это безусловно очень маленькая часть Ваших с ним отношений, но очень вероятно, что это не единственная ситуация с таким вот способом восприятия ответственности.

Я не знаю как поступить правильно, не знаю будет ли мне лучше с этим человеком, или же будет лучше тогда, когда мы разорвем отношения.

Какого-то правильного решения в этой ситуации нет, поэтому важно найти то решение, которое больше всего Вам сейчас подходит. При этом важно учитывать, что есть партнёр и его нюансы, а есть привычные для Вас способы поведения в отношениях. И если не менять эти способы, то есть большая вероятность, что со следующим парнем будут возникать похожие проблемы.
Отношения почти невозможно продолжать в тех случаях, когда партнёр действует очень разрушительно на личность, когда в отношениях с ним соглашаетесь на то, что для Вас неприемлемо, когда партнёр не готов меняться и прикладывать усилия к отношениям. В остальных случаях можно пробовать, если есть желание пробовать.
Какие для Вас за и против продолжения отношений? Какие за и против разрыва отношений?
Видите ли Вы что-то недопустимое для Вас со стороны парня?
Субъективно на уровне эмоций, ощущений - хочется ли Вам попробовать наладить отношения с ним?