КонсультацииЛичностные проблемы

Стала раздражительной. Могу заплакать от любого грустного момента. Злюсь и кричу на парня

24 авг. 2019
Елизавета1.
Здравствуйте. Я Лиза, мне 18 лет. В последнее время я сама не своя. Я могу заплакать от любого грустного момента (например в фильме), когда на меня кто-то кричит - не могу сдержать слёз, хотя раньше такого не было. Я стала более раздражительной. Например, когда мой парень говорит что-то, что мне не нравится, я начинаю злиться и кричать на него. Такое очень часто происходит. Что со мной не так?

25 авг. 2019
Елизавета1., добрый вечер.
А почему Вы решили, что с Вами что-то не так?
Плакать и злиться - это нормально, Вы живая и имеете право на любые эмоции, которые испытываете.
25 авг. 2019
Елизавета1.
Раньше все эти эмоции были в маленьких "порциях". А теперь в больших. И ещё у меня часто плохое настроение.
25 авг. 2019
Елизавета1., а кто определяет размер «порции»? У эмоций тоже есть диапазон - маленькая радость, побольше и совсем большая.

ещё у меня часто плохое настроение.

А с чем Вы это связываете? Что Вас беспокоит в жизни?
25 авг. 2019
Елизавета1.
Одиночество, у меня совсем нет друзей. Меня все бросили.
25 авг. 2019

Все - это кто?
Вы написали в первом сообщении, что есть парень.
25 авг. 2019
Елизавета1.
Все друзья, с которыми я раньше каждый день общалась и смеялись, гуляла и т. д.
25 авг. 2019
Елизавета1., вы знаете причину, по которой произошло охлаждение отношений между Вами?
Иногда так действительно бывает, что людям становится неинтересно друг с другом.
25 авг. 2019
Елизавета1.
Я не знаю, возможно я стала немного меньше уделять им время.
25 авг. 2019
не знаю, возможно я стала немного меньше уделять им время.

И начали его посвящать себе? Возможно у Вас появились другие интересы?
Проявляете ли Вы сами инициативу для возобновления отношений с друзьями? Скорее всего они и не знают о Ваших переживаниях.
25 авг. 2019
Елизавета1.
Да, появились. Не проявляю. Мне не хочется, мне не нравятся эти люди. Хочется других, но возможности нет пока, да я и не умею начинать дружить
26 авг. 2019
Елизавета1., т. е. у Вас появились иные интересы и Вы сделали осознанный выбор в пользу того, чтобы сменить круг общения. Это же Ваш выбор и Ваше решение. О чем тогда грустите?
26 авг. 2019
Елизавета1.
Ну на данный момент меня окружают те, с кем я прекратила общение и возможности найти кого-то другого нет и не будет ещё год.
27 авг. 2019
Елизавета1., а Вы нуждаетесь в ком-то? На данном жизненном этапе?
27 авг. 2019
Елизавета1.
Думаю да.
27 авг. 2019
Елизавета1., знаете ли Вы кто этот человек? Или же речь идёт об абстрактной поддержке, когда хочется на кого-то опереться?
И чувствуете ли Вы внутри себя источник жизненной силы?
27 авг. 2019
Елизавета1.
Да, об абстрактной поддержке. Нет, не чувствую.
27 авг. 2019
Нет, не чувствую.

Так было всегда?
Или это временное явление?
30 авг. 2019
Елизавета1.
Это временное явление
30 авг. 2019
Елизавета1., по правилам сайта, бесплатная консультация ограничена временем. Мы можем перейти в закрытый платный чат. Выставить Вам счёт?

Отзыв о консультации

Не до конца, конечно, помогли, но это уже мой выбор. Хорошие советы, интересная беседа, отличный специалист.

Елизавета1.