КонсультацииСемейные отношения

Отвратительная ситуация, которая сводит меня с ума. Нет доверия к мужу. Что делать?

25 авг. 2019
Екатерина Ермакова
Здравствуйте, ситуация следующая. У мужа был корпоротив, все как обычно фотогрофировались. Три девушки и мой муж в кресле. Четвертая девушка не помещалась в кадр и залезла к мужу на колени. Эту фотографию она выложила в инстаграм на своей странице, я ее случайно увидела. Был скандал, муж сказал, что это безобидное ничего не значещее фото. Меня взбесило, что муж как телок сфотался говорит не успел сообразить. Я считаю, что сидеть на коленях это личное, интимное. А коллега расселась, как само собой разумеющееся. Муж ей звонил, потребовал что бы фото удалила, не понимал зачем она выложила, она извинялась что если бы знала мою реакцию на такого рода фото, никогда бы этого не сделала. Просила прощения у мужа, что принесла столько бед.

Не могу простить, подаю на развод. Он знал, что я ненавижу флирт и все что с этим связано. Муж умоляет не разводиться, признает что виноват, для него настолько это было безразлично, что он не придал этой фото значение, не сразу понял почему меня накрыло на такую ерунду. Девушка и мне звонила, пыталась что-то объяснить что они же не целуются и голая она на нем не сидит, я понимаю, что она несла всякий бред, потому что фактически его ни за что подставила из-за своей недалекости. Мне от этого не легче. Виню во всем мужа.

Мне не понятно такое поведение женатого мужчины. Меня этот поступок очень сильно оскорбил. На мой вопрос, как ты это допустил? Говорит даже не успел сооринтироваться. Так быстро произошло, сфотались, потом все разошлись в разные стороны и гуляли сами по себе. Что эта такая ерунда ничего не значащая, что даже не задумался.

Помогите пожалуйста советом. Простить это значит понять, а я не могу найти ему оправдания. Сама никогда бы так не поступила. После этой ситуации превратилась в сумасшедшую. Проверяю его телефон, удалила его из соц сетей, на корп только вместе. Разложила по полочкам какие сейчас девушки-лимитчицы). Свое не создают, а разрушают чужое. Ты можешь просто с ней разговаривать, а она думает, что знаки внимания оказываешь. Говорит, что любит только меня. И никто вообще ему не нужен. Дорожит нами. Боится меня потерять. Помогите пожалуйста снова стать адекватной)) и научиться доверять. Эта ситуация меня изматала, да и мужа тоже. Спасибо.

25 авг. 2019
Здравствуйте!

Екатерина, давайте попробуем разобраться на этом уровне пока. Сразу Вас предупреждаю, что в данном формате вопрос с полным принятием ситуации Вами и восстановлением отношений мы не решим, для этого нужна довольно длительная детальная работа.
Но что сможем- сделаем...

Как давно случился корпоратив?
Сколько лет вы в браке?
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
25 авг. 2019
Екатерина Ермакова
Корп в 2018г, фото увидела 11.08.19г случайно у дамы на странице в инстаграме. 10 лет в браке.
25 авг. 2019
Екатерина, 10 лет- это приличный стаж. Думаю, что годы, прожитые вместе, сформировали Ваши представления о муже и о том, какой он человек. Правильно?
фото увидела 11.08.19г случайно у дамы на странице в инстаграме.

Что почувствовали?
25 авг. 2019
Екатерина Ермакова
Удар поддых. Предательство.
25 авг. 2019
Екатерина, давайте я Вам опишу, что произошло.
Ваш муж и его коллеги выпили на корпоративе. Началась фотосессия, как обычно это бывает. Фотографировались так, как могли, как получалось..
Ваш муж оказался вполне допускаю, что случайным образом, в эпицентре событий. Сфотографировался- встал и пошел... Давно забыл о мероприятии и уж тем более про эту фотографию. Живет и ни о чем не подозревает.

Расскажите, в чем заключается предательство? В чем Вы увидели удар?
25 авг. 2019
Екатерина Ермакова
Девушка на коленях. Считаю это очень личным. Хотя он ее даже не обнимал. Спросила если бы я так сфоталась, какой была бы его реакция? Сказал не придал бы этому значения.

Все были трезвые, это произошло в самом начале корпа.

Я считаю, что это недостойное поведение мужчины.
25 авг. 2019
Екатерина,

Если Вы считаете такое поведение недостойным, Вы готовы к разводу, чтобы не быть рядом с мужчиной такого поведения?
25 авг. 2019
Екатерина Ермакова
Я готова к разводу. У меня такое ощущение, что разводом я хочу его проучить, что со мной так нельзя поступать.

А значение?! Что если ему все равно на такую ситуацию, то спокойно сможет мне и изменить. Сказав, что на него запрыгнули, а он не виноват и не успел сооринтироваться.

Я хочу, что бы он поставил себя на моё место.

А эта мадам еще приписала к фото, что компромат еще имеется, но она не рискует его выложить. А когда муж ей звонил и спросил что еще за компромат, она сказала, что просто так написала.

Муж ей сказал, что если тебе фото нравилось оставила бы его для личного пользования, зачем выкладывать, мне не понятно.

Я себя успокаиваю, что девушка мягко говоря не очень)) и на фото они не одни, еще сотрудники. Но тот факт, самого поведения просто меня убил.
25 авг. 2019
Екатерина, давайте попробуем вместе разобраться- какого результата Вы ожидаете от нашей консультации?

Вы то хотите развода, то отомстить за что-то мужу, то находите оправдания тем, что девушка "не так хороша"... Чего сами вы хотите, изводя себя и мужа?
Помогите пожалуйста снова стать адекватной)) и научиться доверять.

А это Вам для чего, если хотите развода?
25 авг. 2019
Екатерина Ермакова
Хочу с вашей помощью принять факт случившегося. И успокоить душу)) Мы 100 раз проговорили, он извинялся и ползал на коленях. Говорит если хочешь развода, причина должна быть стрящая. Развода не даст. Я обещаю эту тему не поднимать, слово не держу. Внутри спазм жуткий. Самое интересное мы жили спокойно, я ни о чем плохом не задумывалась. А после этого случая, как с ног на голову всё.

В идеале хочу, что бы никогда этого не было и жить как раньше в ладах с собой.

Или вы мне скажите, это глупо с вашей стороны. Это даже не эмоциональная измена потому, что он даже не думает о ней, о фото. Простите его и живите дальше))) не знаю.

Я всегда считала если я так себя не веду и муж не может.
25 авг. 2019
Екатерина,
жить как раньше в ладах с собой.

А вот это можно, но для этого нужно будет работать над собой, чтобы принять ситуацию, мужа, себя и поменять свои установки, а следовательно, и отношение к тому, что произошло и происходит до сих пор. Это то, с чего я начинала нашу консультацию. Готовы ли Вы в другом формате (скайп или закрытая продолжительная переписка) начинать жить в гармонии с самой собой и в гармонии с мужем?
25 авг. 2019
Екатерина Ермакова
Мне надо подумать
25 авг. 2019
Или вы мне скажите, это глупо

Нет, я скажу, что это очень обидно, что такое незначительное событие в глубоком прошлом так отравляет жизнь любящим людям до сих пор.
25 авг. 2019
Екатерина Ермакова
Точно
25 авг. 2019
Мне надо подумать

Это- очень правильно! Подумайте, конечно, мы не спешим. Оцените степень важности происходящего для себя, свои возможности, желание изменить свое отношение.
Как будете готовы, скажете мне.
25 авг. 2019
Екатерина Ермакова
Да
25 авг. 2019
Екатерина, договорились. Вы пока завершите нашу консультацию, пожалуйста.
Вы всегда сможете обратиться! А я буду рада Вам помочь!