КонсультацииСемейные отношения

Разногласие в семье. Муж навязывает мне своё мнение. Мне очень тяжело с ним жить. Как быть?

25 авг. 2019
NtNl11
Добрый день, нужен ваш совет. Замужем 3 года, ребенку 6 мес. Проблем с мужем полно, и разобраться с ними в одиночку у меня нет сил. Муж целиком и полностью пытается "подмять" меня под себя - только его точка зрения важна, я должна делать так как он хочет, всё по дому мы должны делать так, когда и таким образом как хочется и нравится ему. Иногда доходит до нелепого, смешного, но это его самодурство убивает во мне всё то, что раньше было по отношению к нему. Я психую, злюсь постоянно, обзывает истеричкой и скандалисткой. И мне иногда кажется, что я действительно схожу с ума. Как мне быть? Развод в такой ситуации кажется крайней и нелепой мерой, но мне очень тяжело жить с этим человеком.

25 авг. 2019
Говорит, посадим кусты и ты будешь их стричь. Потому что ты женщина! И я так решил.

Это ситуация, которую Вы хотите обсудить?

Женщины у него бабы, которые сидят дома и воспитывают детей

Так было всегда? Или стало с недавнего времени?
25 авг. 2019
NtNl11
Да. У него один ответ на кучу вопросов. Ты женщина и мама и вот ты должна!

Так было всегда? Или стало с недавнего времени

Я не знаю, если честно. Мы раньше не обсуждали это.
25 авг. 2019
Отвейчате пожалуйста последовательно, получается очень сумбурно.
Мы так не сможем помочь Вашей ситуации
25 авг. 2019
NtNl11
Ребенку 6 мес, а он менял подгузник 3 раза! Потому что это не мужское дело!

Извините, я пишу с телефона. Сообщения отображаются не по порядку
25 авг. 2019
Мы раньше не обсуждали это.

Тогда начните обсуждать. Если так было всегда, то с чего вдруг именно сейчас Вас это не стало устраивать.
Обсуждайте заранее и договаривайтесь, чтобы потом не было упрёков и обид.
Все что Вы делаете, это Ваше личное решение. Вам за эту жертву никто не должен.
Понимаю, что Вы очень устали, но подумайте, лучше лишний раз поругаться или к примеру отшутиться. Ведь все в Ваших руках.
Стричь кусты, у меня маникюр и улыбнитесь.
Вспомните ситуации, которые приводили к конфликту и подумайте, как их можно было решить по другому. И не думайте, а чувствуйте. Как Вам спокойнее, комфортнее, как ничего не сделать, но муж будет доволен.

Ребенку 6 мес, а он менял подгузник 3 раза! Потому что это не мужское дело

Пытайтесь приучать мужа к ребёнку, тем более Вы работаете дома.
Придумывайте разные предлоги, когда он должен с ребёнком посидеть, покормить, покупать и. Т д.
Если после рождения Вы взяли все заботы на себя, а потом стали предъявлять мужу, что он Вам не помогает, так это Ваш промах
У мужчин нет таких инстинктов, они воспринимают маленьких детей, как овощи. Нужно их приучать
25 авг. 2019
NtNl11
Да. Ничего уже не изменить. Женщины у него были и будут бабами, которые должны стричь газоны и стоять на кухне. Наверное, я сама виновата. Позволила ему сделать такой вывод

Можно расскажу Вам ещё один момент?
25 авг. 2019
В любом случае, поймите доказать свою правоту не главное. Главное сделать так, как Вы хотите и как Вам комфортно.
Попробуйте экспериментировать, начните вести себя не как обычно, к примеру не протестуйте, а соглашайтесь, на все упреки отшучивайтесь.
Для начала Вам нужно определиться, что Вы хотите от дальнейшей жизни с мужем

Да. Ничего уже не изменить.

Вы все в состоянии изменить или хотябы найти себя комфортную позицию

Можно расскажу Вам ещё один момент

Да, конечно

Женщины у него были и будут бабами

Купите футболку с надписью " баба" и носите её, уверена он посмеется и не будет больше так говорить, хотя бы в отношении Вас.
25 авг. 2019
NtNl11
Да, конечно

Каждый день у нас ссора из-за кофе. Мол, ты кормишь, кофе пить нельзя. Объясняю, что меня низкое давление и 1 чашка кофе в день не повредит ребенку. Но нет!! Вот он считает, что нельзя и всё тут. Он далеко не врач, но вычитал, что при гв кофе нежелательно и каждый день доказывает мне одно и то же. Ну что мне выбегать в кафешки в поисках кофе? Мои доводы ему не интересны.
25 авг. 2019
Выход очень простой, сходите вместе с мужем на консультацию к педиатру и задайте вопрос врачу.
Если Врач подтвердит, что кофе не вреден, доказывать больше ничего не нужно.
Если муж откажется с Вами пойти, сходите одна и возьмите справку

Вы пытаетесь спорить, вместо того, что найти решение
25 авг. 2019
NtNl11
Как всё просто)) а что мне делать с этим его *я Хозяин* , *вот я подумаю и сделаем*? Как мне быть? Мне хочется, чтобы мы вместе принимали решения, а не я принимала то, что он решил?
25 авг. 2019
К сожалению по правилам бесплатной консультации у нас вышло время.
Скажите, как Вы думаете поступать дальше? Какой выход видите
25 авг. 2019
NtNl11
Вы пытаетесь

Ну почему же именно спорить? Ведь я говорю правду? Что ж мне по любому поводу бегать за справками?
25 авг. 2019
Как всё просто)) а что мне делать с этим его *я Хозяин*

Почему Вас иак задевает слово "хозяин" пусть будет хозяином, чем больше Вы не признаете главенство мужа, тем больше он хочет это доказать
Вы постоянно находитесь в оппозиции, подумайте как это мало. Разрешить мужу быть главным.
*вот я подумаю и сделаем*? Как мне быть?

Скажите " хорошо мой любимый" и делайте по-своему.
Поймите, Вашему мужу нужно признание того, что он мужчина, он глава семейства, что он все решает. Позвольте ему эту шалость. Увидите, как все изменится
25 авг. 2019
NtNl11

В одном я уверена, до свадьбы нужно было смотреть и думать. А теперь только я должна искать компромисс, учить его замечать собственного ребенка и пытаться предотвращать споры и ссоры
25 авг. 2019
Ведь я говорю правду?

Это Ваша личная правда про Ваше давление, а как это влияет на ребёнка Вы знать не можете.
25 авг. 2019
NtNl11

Ну понимаете, ведь это его *я хозяин и главный* распространяется и на спальню..
25 авг. 2019
теперь только я должна искать компромисс, учить его замечать собственного ребенка и пытаться предотвращать споры и ссоры

Помните, что женщина шея. А Вы пытаетесь занять штурвал.
Вам нужно немного поразмышлять, стоят ли Ваши нервы этого.
Попробуйте реагировать иначе, как актриса в театре. Возьмите месяц для себя, как экспериментальный. Разберите все ситуации, подумайте как их можно было решить без жертв.

Вам нужно с чего то начать.
Мы уже вышли за рамки по времени. Если у Вас есть ещё запросы на консультации, Вы можете создать новую тему.
Сейчас нам нужно консультацию завершать
25 авг. 2019
NtNl11
Евгения, спасибо Вам большое за помощь!
25 авг. 2019
Я Вам желаю немного успокоится и подумать, что Вы хотите. Вам двоим нужно учиться слушать друг друга, уступать. Попробуйте решать конфликты иным способом, и да мы все должны друг друга учить.
Пожалуйста завершите консультацию, кнопочка "завершить" ниже.

Отзыв о консультации

Благодарна за консультацию. Евгения быстро и по полочкам разложила мне мою семейную жизнь. Рада, что обратилась за помощью. Теперь нужно всё обдумать и попытаться как-то исправить ситуацию. Ещё раз спасибо!

NtNl11