КонсультацииСемейные отношения
Разногласие в семье. Муж навязывает мне своё мнение. Мне очень тяжело с ним жить. Как быть?
25 авг. 2019
NtNl11
Добрый день, нужен ваш совет. Замужем 3 года, ребенку 6 мес. Проблем с мужем полно, и разобраться с ними в одиночку у меня нет сил. Муж целиком и полностью пытается "подмять" меня под себя - только его точка зрения важна, я должна делать так как он хочет, всё по дому мы должны делать так, когда и таким образом как хочется и нравится ему. Иногда доходит до нелепого, смешного, но это его самодурство убивает во мне всё то, что раньше было по отношению к нему. Я психую, злюсь постоянно, обзывает истеричкой и скандалисткой. И мне иногда кажется, что я действительно схожу с ума. Как мне быть? Развод в такой ситуации кажется крайней и нелепой мерой, но мне очень тяжело жить с этим человеком.
25 авг. 2019
Это ситуация, которую Вы хотите обсудить?
Так было всегда? Или стало с недавнего времени?
Говорит, посадим кусты и ты будешь их стричь. Потому что ты женщина! И я так решил.
Женщины у него бабы, которые сидят дома и воспитывают детей
25 авг. 2019
NtNl11
Да. У него один ответ на кучу вопросов. Ты женщина и мама и вот ты должна!
Я не знаю, если честно. Мы раньше не обсуждали это.
Так было всегда? Или стало с недавнего времени
25 авг. 2019
Отвейчате пожалуйста последовательно, получается очень сумбурно.
Мы так не сможем помочь Вашей ситуации
25 авг. 2019
NtNl11
Ребенку 6 мес, а он менял подгузник 3 раза! Потому что это не мужское дело!
Извините, я пишу с телефона. Сообщения отображаются не по порядку
25 авг. 2019
Тогда начните обсуждать. Если так было всегда, то с чего вдруг именно сейчас Вас это не стало устраивать.
Обсуждайте заранее и договаривайтесь, чтобы потом не было упрёков и обид.
Все что Вы делаете, это Ваше личное решение. Вам за эту жертву никто не должен.
Понимаю, что Вы очень устали, но подумайте, лучше лишний раз поругаться или к примеру отшутиться. Ведь все в Ваших руках.
Стричь кусты, у меня маникюр и улыбнитесь.
Вспомните ситуации, которые приводили к конфликту и подумайте, как их можно было решить по другому. И не думайте, а чувствуйте. Как Вам спокойнее, комфортнее, как ничего не сделать, но муж будет доволен.
Пытайтесь приучать мужа к ребёнку, тем более Вы работаете дома.
Придумывайте разные предлоги, когда он должен с ребёнком посидеть, покормить, покупать и. Т д.
Если после рождения Вы взяли все заботы на себя, а потом стали предъявлять мужу, что он Вам не помогает, так это Ваш промах
У мужчин нет таких инстинктов, они воспринимают маленьких детей, как овощи. Нужно их приучать
Мы раньше не обсуждали это.
Ребенку 6 мес, а он менял подгузник 3 раза! Потому что это не мужское дело
25 авг. 2019
NtNl11
Да. Ничего уже не изменить. Женщины у него были и будут бабами, которые должны стричь газоны и стоять на кухне. Наверное, я сама виновата. Позволила ему сделать такой вывод
Можно расскажу Вам ещё один момент?
25 авг. 2019
В любом случае, поймите доказать свою правоту не главное. Главное сделать так, как Вы хотите и как Вам комфортно.
Попробуйте экспериментировать, начните вести себя не как обычно, к примеру не протестуйте, а соглашайтесь, на все упреки отшучивайтесь.
Для начала Вам нужно определиться, что Вы хотите от дальнейшей жизни с мужем
Вы все в состоянии изменить или хотябы найти себя комфортную позицию
Да, конечно
Купите футболку с надписью " баба" и носите её, уверена он посмеется и не будет больше так говорить, хотя бы в отношении Вас.
Да. Ничего уже не изменить.
Можно расскажу Вам ещё один момент
Да, конечно
Женщины у него были и будут бабами
25 авг. 2019
Каждый день у нас ссора из-за кофе. Мол, ты кормишь, кофе пить нельзя. Объясняю, что меня низкое давление и 1 чашка кофе в день не повредит ребенку. Но нет!! Вот он считает, что нельзя и всё тут. Он далеко не врач, но вычитал, что при гв кофе нежелательно и каждый день доказывает мне одно и то же. Ну что мне выбегать в кафешки в поисках кофе? Мои доводы ему не интересны.
NtNl11
Да, конечно
25 авг. 2019
Выход очень простой, сходите вместе с мужем на консультацию к педиатру и задайте вопрос врачу.
Если Врач подтвердит, что кофе не вреден, доказывать больше ничего не нужно.
Если муж откажется с Вами пойти, сходите одна и возьмите справку
Вы пытаетесь спорить, вместо того, что найти решение
25 авг. 2019
NtNl11
Как всё просто)) а что мне делать с этим его *я Хозяин* , *вот я подумаю и сделаем*? Как мне быть? Мне хочется, чтобы мы вместе принимали решения, а не я принимала то, что он решил?
25 авг. 2019
К сожалению по правилам бесплатной консультации у нас вышло время.
Скажите, как Вы думаете поступать дальше? Какой выход видите
25 авг. 2019
Ну почему же именно спорить? Ведь я говорю правду? Что ж мне по любому поводу бегать за справками?
NtNl11
Вы пытаетесь
25 авг. 2019
Почему Вас иак задевает слово "хозяин" пусть будет хозяином, чем больше Вы не признаете главенство мужа, тем больше он хочет это доказать
Вы постоянно находитесь в оппозиции, подумайте как это мало. Разрешить мужу быть главным.
Скажите " хорошо мой любимый" и делайте по-своему.
Поймите, Вашему мужу нужно признание того, что он мужчина, он глава семейства, что он все решает. Позвольте ему эту шалость. Увидите, как все изменится
Как всё просто)) а что мне делать с этим его *я Хозяин*
*вот я подумаю и сделаем*? Как мне быть?
25 авг. 2019
В одном я уверена, до свадьбы нужно было смотреть и думать. А теперь только я должна искать компромисс, учить его замечать собственного ребенка и пытаться предотвращать споры и ссоры
NtNl11
25 авг. 2019
Это Ваша личная правда про Ваше давление, а как это влияет на ребёнка Вы знать не можете.
Ведь я говорю правду?
25 авг. 2019
Ну понимаете, ведь это его *я хозяин и главный* распространяется и на спальню..
NtNl11
25 авг. 2019
Помните, что женщина шея. А Вы пытаетесь занять штурвал.
Вам нужно немного поразмышлять, стоят ли Ваши нервы этого.
Попробуйте реагировать иначе, как актриса в театре. Возьмите месяц для себя, как экспериментальный. Разберите все ситуации, подумайте как их можно было решить без жертв.
Вам нужно с чего то начать.
Мы уже вышли за рамки по времени. Если у Вас есть ещё запросы на консультации, Вы можете создать новую тему.
Сейчас нам нужно консультацию завершать
теперь только я должна искать компромисс, учить его замечать собственного ребенка и пытаться предотвращать споры и ссоры
Вам нужно с чего то начать.
Сейчас нам нужно консультацию завершать
25 авг. 2019
NtNl11
Евгения, спасибо Вам большое за помощь!
25 авг. 2019
Я Вам желаю немного успокоится и подумать, что Вы хотите. Вам двоим нужно учиться слушать друг друга, уступать. Попробуйте решать конфликты иным способом, и да мы все должны друг друга учить.
Пожалуйста завершите консультацию, кнопочка "завершить" ниже.
Отзыв о консультации
Благодарна за консультацию. Евгения быстро и по полочкам разложила мне мою семейную жизнь. Рада, что обратилась за помощью. Теперь нужно всё обдумать и попытаться как-то исправить ситуацию. Ещё раз спасибо!