. Постоянно выпивает срывается говорит что он не каблук и им не будет.
Это его условия, он их Вам озвучил. Если для него уважительное отношение к любимой женщине определяется так, то это поведение его осознанное решение и оно не является для него проблемой. Если Вы все равно решите остаться с ним, Вам придется размыть свои границы и меньше обращать внимания на такое поведение и не расстраиваться из за этого. Сказать себе, да, он такой и будет вести себя так. Это мой выбор оставаться рядом.